Soccer.ru

Мутко: «Я отвечаю за проект чемпионата мира»

03 февраля 2018, 09:42

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что ситуация в РФС стабилизировалась, страна и сборная планово готовятся к домашнему чемпионату мира 2018 года, расшатывать обстановку в данном случае не стоит.

«Сейчас у нас есть работоспособный РФС, лиги, тренеры, сборная готовится [к домашнему чемпионату мира]. Главные вопросы решены, экономика стабилизировалась, работа идет по всем направлениям. В футболе всё под контролем, не надо его расшатывать. Надо успокоиться.

Если кто-то хочет узнать, как дела в футболе, заходите на обновленный сайт РФС. Всё под контролем, не сорван ни один план подготовки. Учебно-тренировочная база в Новогорске (на которой будет базироваться сборная во время чемпионата мира) продолжает готовиться.

Я отвечаю за этот проект [чемпионат мира]. Мы начали его в 2010 году, и он реализуется на высоком уровне. Надеюсь, что и сборная выступит достойно, прогнозировать трудно, но я верю в нашу команду. Верил в 2008 году (команда дошла до полуфинала чемпионата Европы), верю и сейчас».

На исполкоме РФС 25 декабря прошлого года Мутко заявил, что решил приостановить свою деятельность на посту президента организации для того, чтобы оспорить в суде пожизненное отстранение от посещения Олимпиад со стороны МОК. 

Это решение раскритиковал бывший наставник сборной России Валерий Газзаев, его поддержали заслуженный тренер страны Олег Романцев и бывший президент РФС Вячеслав Колосков.

Все комментарии
Locomotive Breath
20 февраля 2018 в 17:31
Понятно, от кого Черчесов нахватался этой наглой уверенности в своих высказываниях..."Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно"(с).
EvgenyS
EvgenyS ответ denmig (раскрыть)
20 февраля 2018 в 16:38
Сами "пошутили" сами поржали.
Mirajj
03 февраля 2018 в 19:12
Ну все если г-н Мутко отвечает, значит писец проэкту))
Владимир_Спартак
03 февраля 2018 в 17:43
Покровитель ЗЕНИТА МУТКО Все под Контролем. Это он кому? Всем Клубам постЗенитовского пространства.???
Ilya_1953
Ilya_1953 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
03 февраля 2018 в 16:36
Конечно же здесь сидят далеко не дураки, ну во всяком случае кое в чем разбирающиеся люди и то, что спорт и политика тесно связаны мы тоже знаем, как и знаем, что вполне возможен вариант предложенный "Fred Devil". Единственно на что осталась способна эта страна, так это - затыкать рты, т. что парень, ты не кепи.
Ilya_1953
03 февраля 2018 в 16:15
Мудко:"Я отвечаю за мельдоний"
mihaluch
03 февраля 2018 в 15:56
В Крестах перед зеками ответишь.
112910415
03 февраля 2018 в 15:24
и в этом наше беда
PATRIOT1965
03 февраля 2018 в 14:51
Нам ничего не нужно от Мутко,кроме молчания.Чуток осталось до ЧМ,просим тишины.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Fred Devil (раскрыть)
03 февраля 2018 в 14:40
Хитро ты перемесил политику и спорт. Ты думаешь здесь все дураки сидят и от делать нечего посещают сайт? Конечно ты не пугаешь,ты просто делаешь вброс,а за оскорбление человека жалоба и игнор.
mihaluch
03 февраля 2018 в 14:13
Тихо вокруг,
Только не спит Муток.
Скоро Муток получит свой срок.
Вот и не спит Муток.
13 RUS
03 февраля 2018 в 14:11
Ну че вы жалуетесь на мудковых,просили сборную расформировать?лучше рфс бы попросили расформить,тогда и тренера бы поставили адекватного а каждую инру новый состав из полен и не пойми кого
Шуnя771
03 февраля 2018 в 14:01
Сомнительно!
artsinalex
03 февраля 2018 в 14:00
Мутень, ну ведь давно уже сказали в какой-то рекламе, что лучше жевать, чем говорить.
Ну хватит уже подставлять страну. Сказал бы что за проект отвечает какой-нибудь Оргкомитет обезличенный.
А ты блин опять даешь повод амерам порыться в кале и найти на тебя какой-нить компромат, который подтвердит кивающей головой очередной Родченков.
nikolah
nikolah ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2018 в 13:38
еще один аргентинец,неужели в киеве всё так плохо с работой а гудбойка?
Tommy Lee
03 февраля 2018 в 13:25
За что ты там отвечаешь? Тебя выгнали из оргкомитета 2018.
морозз
03 февраля 2018 в 13:19
Пока вот такие друзья ВВП будут царствовать в нашем футболе и конечно же стране...мы будем на задворках мирового футбола и не только его!
Obdulio Varela
03 февраля 2018 в 13:09
Проект Колыма по тебе плачет
МапС
03 февраля 2018 в 12:51
Если бы Мутко отвечал, то мы про него уже давно бы забыли и не видели, и не слышали. Не по понятиям отвечает.
Брулин
03 февраля 2018 в 12:49
Господи, только этот Мутный пропал, как мы суд выиграли, опять затявкал... жди беды.
denmig
03 февраля 2018 в 12:35
Jeck Denielse
03 февраля 2018 в 12:23
Какой человек несгибаемый.....я бы даже сказал несгибучий....

Его везде сделали персоной нон-грата....лишили все аккредитаций...его фамилия в определённых кругах - синоним допинга....даже у себя в стране спрятали чтоб ЧМ не сорвать...
А он непоколебимый....походу через год всерьёз выдвинет свою кандидатуру на пост президента МОК......

Таких людей беречь и изучать надо....
SHMEL
03 февраля 2018 в 12:19
Уверен,что если бы не Мутко был ответственным за столь серьёзное мероприятие,то проблем было бы гораздо меньше.
Сергеевич вернулся 1
03 февраля 2018 в 12:15
История его не забудет).
Alex-96
03 февраля 2018 в 12:11, ред.
мудко пока все не доломает и не изгадит не куда не уйдет
мудко вообще самый нелепый из ручных клоунов путина
311
311
03 февраля 2018 в 11:56
Чем отвечаешь? Свободой?)
Fred Devil
03 февраля 2018 в 11:44
Ребята! Вот вы тут на наркотическом победоносном патриотизме "сидите" и не понимаете, и даже не рассматривайте одну простую вещь. После узурпаторского перевоцарения Великого Ботексного Вождя, ситуация может настолько усугубиться, а конфликт с цивилизованным миром усилиться. В свете этих событий ведущие европейские сборные, такие как: Германия, Англия, Франция и Испания, попросту бойкотируют ЧМ, а к ним подтянутся остальные представители Европейского Союза. Нет, нет - я не пугаю, просто фантазирую. Не исключено, что Кубок Кожаного Мяча в России может необычайно трансформироваться по сетке и начаться с полуфиналов: Россия - Северная Корея; Иран - Свазиленд...
fcspartak
fcspartak ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 февраля 2018 в 11:29
ну что ж вы ересь то эту несете постоянно((( никто не лишит Россию ЧМ18. до начала осталось 4 месяца
NAZAR 007
03 февраля 2018 в 11:22
Всем привет ! Продолжается голосование на звание лучших болельщиков РФПЛ
на соккере сезона 2017 /18. Желающие и.....не желающие могут отметиться ))))
https://www.soccer.ru/blogs/record/1034625
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ patra (раскрыть)
03 февраля 2018 в 11:16
К сожалению его руководство подготовкой к ЧМ-18 может для нас кончиться лишением права на ЧМ-18. Его давно пора заставить работать по профессии, полученной в юности.
Гость