Soccer.ru

Почеттино — о Кейне: «Чтобы забить 100 голов в АПЛ, нужны очень большие шары»

04 февраля 2018, 23:16

Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино восхищен игровой формой нападающего Харри Кейна, который позволил «шпорам» спастись в матче с «Ливерпулем» и оформил свой 100-й гол в английской Премьер-Лиге:

«Это один из лучших нападающих. Он настолько хладнокровен... Чтобы забить 100 голов в Премьер-Лиге, надо иметь большие, очень большие шары.

Безусловно, надо поздравить его с этой сотней, фантастический результат. Сам Харри поблагодарил всех одноклубников за помощь. Он действительно обрадовался».

Все комментарии
lobsterdam
05 февраля 2018 в 17:40
чего он несет? забить из двух левых пеналей один и он достоин восхищения?и еще "шары" зачем-то приплел? ну и ну!
memphis
05 февраля 2018 в 11:43
Знаток очень больших "шаров" прям
ЮЗИК
05 февраля 2018 в 05:37
Чтоб заносило на поворотах?
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
05 февраля 2018 в 02:27
Есть ещё слово «бейцы», на крайняк)))
Белорусский вокзал
Белорусский вокзал ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 февраля 2018 в 01:22
Тебя яйцы смущают а шары нет?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Nickless (раскрыть)
05 февраля 2018 в 00:31
В том-то и дело, что в Англии без проблем сказать "big balls", это эвфемизм, то есть словосочетание, которое скрывает грубый смысл первоначального выражения. Поэтому и у нас корректно будет использовать эвфемизм, то есть "большие шары".
Nickless
Nickless ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 февраля 2018 в 00:19, ред.
На моей памяти, в Англии на эмоциях после матчей действительно порой использовали слово из заголовка. По крайней мере, контекст был именно такой.

Предполагаете, что Почеттино достаточно сдержанный человек, чтобы сказать прямо, что думает? Тем более что формулировка абсолютно аналогичная. Разве идет искажение смысла? У Кейна, по мнению Маурисио, какие-то другие шары могут быть? Тут вопрос трактовки, в голову Почеттино влезть не получится.

Чтобы не смущало, пусть будут шары.
vovinho11
vovinho11 ответ DXTK (раскрыть)
05 февраля 2018 в 00:12
И не сможет
vovinho11
05 февраля 2018 в 00:11
Скажи спасибо судье за ничью
Так Себе Аналитик
05 февраля 2018 в 00:04, ред.
Соккер, переводите корректнее.

На самом деле правильный эквивалент будет "надо иметь большие шары".

Как и у них, у нас "big balls/большие шары" является более приемлимым эквивалентом и используется довольно часто, но, если бы Покет напрямую на пресс-конференции, без синонимов, рассуждал о тестикулах Кейна, это было бы грубо и неприемлимо.

Поэтому, по факту, вы искажаете его слова.
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ DXTK (раскрыть)
04 февраля 2018 в 23:33
еще и стальные ))
311
311
04 февраля 2018 в 23:32
Мешать бегать не будут такие большие?)
DXTK
04 февраля 2018 в 23:26, ред.
Так получается у Ширера самые крутые, раз 260 положил и никто переплюнуть до сих пор не может........
rrromochka