Аллегри: «Реакцию Буффона можно понять»

12 апреля 2018, 04:58
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 3Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после вылета от «Реала» из Лиги чемпионов поделился мнением о судейских решениях в ответном матче со «сливочными» в четвертьфинале (3:1). Главный арбитр встречи Майкл Оливер при равном счёте назначил пенальти в ворота «Ювентуса» на последних минутах поединка, после чего показал голкиперу туринцев Джанлуиджи Буффону прямую красную карточку, когда тот начал что-то высказывать рефери. В итоге Криштиану Роналду реализовал пенальти и вывел «Реал» в полуфинал турнира.

«Там было слишком много путаницы. Буффон отреагировал вот так, но его можно понять. Не знаю, была ли это последняя его игра в Лиге чемпионов, но у нас оставалось три секунды до конца основного времени, и мы были близки к историческому результату, который ускользнул у нас прямо из рук. Это была нормальная человеческая реакция, и я считаю, что её можно было понять. В тот момент на поле была какая-то путаница, и арбитр решил достать красную карточку.

Что касается пенальти, судья увидел нарушение правил и указал на точку. Мне нечего здесь добавить. Мы очень сожалеем, что так всё случилось. Ведь наша команда провела отличный матч.

Системы видеоповторов нет, и мы потерпели поражение. Больше тут нечего сказать. Это проблемы УЕФА. Я всегда говорил, что VAR – очень важный инструмент для принятия объективных решений в ключевых ситуациях. Но её не было, и мы должны с этим смириться».

SPORiNG
SPORiNG ответ Becka89 (раскрыть)
12 апреля 2018 в 13:05
он ни одного фола в пользу Реала толком не зафиксировал. Ни одного, даже когда Кришу ноги заплетали или на флангах откровенно руками игроков Реала отталкивали - ни одного фола. Когда уже во второй половине второго тайма пошли карточки - а что ты хочешь, чтобы при контратаке Реала игроки Юве откровенно срывали эти атаки мелкими фолами, а судья ничего не ставил? Есть правила, где четко обозначены некоторые аспекты. В том числе срыв атаки, наказания и прочее. Вообще не понимаю, какие вопросы могут быть. Если вам не нравится Реал, но вы симпатизируете Ювентусу - примите результат достойно, как его принял бы я, в случае вылета Мадрида. Без дополнительных слов про тысячи спорных решений не в пользу Реала и отсутствие объективности.
Becka89
12 апреля 2018 в 10:38
пенальти не было, судейка Оливер помог
хотя в АПЛ он по-другому судит, за каждый фол в АПЛ карточки не дают, тем более пенальти за такое, даж за откровенную игру рукой в штрафной пеналь не дают в АПЛ, но Оливер вчера вообще по -другому судил
Ruslan3132
12 апреля 2018 в 09:33
3 сек к какому результату???? Там еще полчаса играть и пенальти в случае чего )))
anyway
12 апреля 2018 в 08:21
Нормально так бенатия заехал в грудак васкесу еще и сзади толкнул, оливер вроде все верно решил...
вячеслав остапенко
12 апреля 2018 в 07:05
Жаль что Ювентус не прошел в следующий круг
Майкл59ru
12 апреля 2018 в 06:55, ред.
В списке ручных судей у сливочных прибавление Кашшаи,Чакыр и теперь Майкл Оливера. Говорил,говорю и буду говорить реал-позор футбола и такие команды только позорят весь футбольный мир и бросают тень на другие,честные,команды. Хотя,если честно,я другого результата от этого позорища и не ожидал. И всех их предыдущие победы в ЛЧ не стоят ничего. Также как не стоят ничего все ЗМ полученные роналдой.
з.ы.лучше вылететь достойно,проиграв стоящему сопернику,как это сделала Барселона,чем пройти дальше так как это сделал реал. Тьфу на них. Надеюсь они проиграют в полуфинале,искренне на это надеюсь. Хотя надежд мало,судьи у Переса все свои )
Алексей Буренин
12 апреля 2018 в 06:33
Жаль Юве
Болот Сарбанов
12 апреля 2018 в 05:55
Все по делу. Получить пендаль на последней минуте добавленного времени конечно обидно, и реакция вратаря, пусть и великого, абсолютно нормальная. Мир разделился на два лагеря ,тоже понятно, потому что, даже если была бы система VAR, по ней нельзя с четко определить - было нарушение, или его не было (50% на 50%). И здесь как говорится на усмотрении судьи. И хорошо что не было этой системы в ЛЧ, а то бы опять все начали бубнить, что она тоже ошибается.
нечитайло
12 апреля 2018 в 05:48
Трагедия
Kerri
12 апреля 2018 в 05:36
Понять и простить! А судья все таки су....а!
амурец
12 апреля 2018 в 05:23
понять конечно можно пенальти назначают на последних минутах, хоть конечно пенальти и не вызывает сомнений, то конечно очень не приятно, но если ты профессионал и великий игрок коим себя считает Буффон, эмоции надо сдерживать