Soccer.ru

Никифоров: «Цымбаларь мог перейти в „Монако“ и „Галатасарай“»

28 декабря 2018, 09:03

Бывший защитник московского «Спартака» Юрий Никифоров рассказал о том, как бывший игрок «красно-белых» Илья Цымбаларь мог перебраться в Европу. 

Мы обсуждали с Ильёй ситуацию с переходом в «Перуджу». Понимали, что уехать за рубеж вдвоём тяжело, практически нереально. Намного позже выяснилось, что ещё до «Перуджи» нами интересовался «Монако». Арсен Венгер готов был забрать обоих. До нас эта информация дошла с большим опозданием и через других людей.

Насчёт «Реала» не знаю, но после победы над «Галатасараем» в Лиге чемпионов я пришёл к нему в гости — сообщить, что решил ехать в Испанию, в «Спортинг». Сидели семьями у Илюшки на кухне. Оказалось, ему тоже поступило предложение — от турок, которым он только что гол забил. Я тогда искренне порадовался за друга: «Галатасарай» — солидная марка, постоянный участник Лиги чемпионов. Почему эта тема заглохла, не в курсе.

Ранее о Цымбаларе вспоминал экс-рулевой «Спартака» Олег Романцев. Знаменитый футболист москвичей ушел из жизни 28 декабря 2013 года.

Все комментарии
Baggio R.
Baggio R. ответ clop (раскрыть)
28 декабря 2018 в 11:17
Чушь не выдумывай! Шерифа в те годы даже еще не было)
clop
28 декабря 2018 в 10:18
До чего же любят врать эти старые спартачи! Особенно когда напьются пьяные. Никифоров уже с утра остаканился - вот фантазия и разыгралась. Открою тайну: Цымбаларем на самом деле интересовался не Монако, а молдавский Шериф :))

Никифоров после ночной попойки с Романцевым дает интервью Рабинеру.
"Вот помню, Цымбаларь мог перейти в мо..." - на этом месте Никифоров клюет носом, закрывает глаза и начинает храпеть.
Рабинер: "В Монако?"
Никифоров просыпается "Да, да, в Монако. На чем это я остановился?"
LOpp
28 декабря 2018 в 09:26
5 лет без Ильи.
Помним!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить