Soccer.ru

«Енисей» оштрафовали на 7.5 млн рублей за плохие результаты в ФНЛ

25 августа 2021, 11:54

Министерство спорта Красноярского края осталось недовольным выступлением «Енисея» в прошлом сезоне ФНЛ, поэтому приняло решение наложить на клуб денежные санкции.

По итогам сезона-2019/20 клуб занял 14-е место в ФНЛ, несмотря на поставленную задачу — минимум 6-я строчка в таблице. В итоге клуб оштрафовали на 7.5 млн рублей. Эти деньги выделялись клубу из бюджетных средств перед началом сезона, теперь «Енисей» должен будет их вернуть.

В новом сезоне после рокировок на тренерском мостике «Енисей» занимает 14-е место в таблице ФНЛ.

Источник: krsk.sibnovosti.ru
Все комментарии
протон
25 августа 2021 в 17:22
Да зарплату и надо платить условно в 25-50 тыс. рэ в месяц и ставить конкретные задачи, типа попасть в тройку. Задача выполнена, получайте многомиллионные премии. Не выполнена, сидите на голых окладах.
протон
25 августа 2021 в 17:22
не выполнили задачу - отсудим зарплату, вот со всеми паспортистами бы так
stanichnik
25 августа 2021 в 14:20
Как потопаете, так и полопаете.
Jeck Denielse
25 августа 2021 в 14:20
Семак : "А что так можно ?"

Таким образом и Зенит могут оштрафовать...за выдающиеся фееричные куражистые последние сезоны в ЛЧ....
Брулин
25 августа 2021 в 14:19
не выполнили задачу - отсудим зарплату, вот со всеми паспортистами бы так
Байкал-38.
25 августа 2021 в 13:18
Руководство фк "Енисей" в смятении, как объяснить новым игрокам клуба, что положенное мясо на обед съели ушедшие игроки после прошлого сезона?

Как можно вернуть то, что было потрачено в прошлом году на команду? Забрать теперь у других?
«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт» это про того кто додумался до такого...
Еноты за Арсенал
25 августа 2021 в 13:08
Я не вижу тут ничего умного, просто первая глупость была выделить деньги, но, раз уже выделили, отнять была вторая.

Вопросов тут несколько.

Во-впервых, что значит "оштрафовали"? Я не знаю законов, по которому можно "оштрафовать" футбольный клуб за плохие результаты. Понятно, что он зависит от Минспорта и вернет деньги так или иначе, но Минспорта, когда ведет себя как "Я тут царь", должно не забывать, что они просто чиновники.

Во-вторых, отлично, у команды бюджет сверстан на год, теперь что, денег их лишили, еще один банкрот будет, а игроки без зарплаты, или чё?
sihafazatron
25 августа 2021 в 13:07
надо штрафовать игроков и тренеров за позоры в европе
sv_1969
sv_1969 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2021 в 12:43
Это правильно конечно. Только с чего отдавать то будут? С тех же бюджетных денег однако. Замкнутый круг. Игроки свое получат. Если нет, то в арбитраж подадут.
Антон Белянкин
25 августа 2021 в 12:36
Это что-то новенькое)
Ангел неБесГрешен
25 августа 2021 в 12:34
Ну не Шмагла я!
Это про Енисей ...
Василий 50
25 августа 2021 в 12:29
Глупота по сибирски
Bom Bom
25 августа 2021 в 12:28
Оригинально) Кто из клубов РПЛ будет первым оштрафован за плохие выступления в еврокубках?
David Young
25 августа 2021 в 12:24
Считаю что лучше бы вместо штрафа сократили финансирование из средств бюджета региона, как по мне это более действенная и логичная мера.

Но и это хоть что-то.
ОПС
25 августа 2021 в 12:23
А может оно и правильно. Не справились с задачей, верните деньги.
Ironigor
25 августа 2021 в 12:01
Воо, а вот это правильное решение !!! Пусть научатся правильно распределять средства и зарабатывать при этом. Такое нужно применять ко всем бюджетникам, может тогда бы научились правильно распределять бюджетные средства, которые им с неба не падают.
ДСА
25 августа 2021 в 11:56
А что так можно?
Гость