Soccer.ru

«Краснодар» оценил Сафонова в 40 млн евро после запроса «Зенита»

02 апреля 2022, 11:15

Зимой «Зенит» проявил первичный интерес к вратарю «Краснодара» и сборной России Матвею Сафонову, уточнив возможные условия трансфера у краснодарского клуба.

«Аргументация по условиям со стороны „быков“ была такова: в свое время Кепа Аррисабалага перешел в „Челси“ за 80 млн евро и стал самым дорогим вратарем в истории, хотя его дальнейшие выступления делают сумму неоправданно высокой, поэтому молодой российский вратарь еще более высокого уровня не может стоить меньше 40. Сумма ожидаемо не устроила „Зенит“, и петербургский клуб сменил направление поисков голкипера.

Весьма вероятно, что летом клубы могут вернуться к переговорам по Сафонову (правда, уже на других условиях с учетом резко изменившейся обстановки), особенно если „Краснодар“ в связи с финансовой ситуацией откажется от выступления в РПЛ», — утверждает источник.

В марте Сафонов рассказал, что персонально к нему не обращались из «Зенита».

Все комментарии
Jeck Denielse
02 апреля 2022 в 19:42, ред.
В РПЛ нет отечественных игроков по 40 млн евро...
Не может один кипер стоить на 7 млн евро дороже чем 50 игроков "Нижнего Новгорода" и "Химок"...

Могли бы не смешить публику...а по-человечески культурно ответить на запрос - "Матвей не продаётся"....
Сп62
02 апреля 2022 в 19:11
Сейчас Худяков из Локо будет наступать на пятки Матвею. Очень здорово смотрится парень.
Хиромант
02 апреля 2022 в 19:04
    Anisovich
    02 апреля 2022 в 18:41
    Так парень и загниет в середняках.
    Шуnя771
    02 апреля 2022 в 17:35
    Мало зарядили))
    el777
    el777 ответ shlomo (раскрыть)
    02 апреля 2022 в 14:54
    Краснодар не конкурент Зениту(во всех смыслах)
    альсато
    02 апреля 2022 в 14:30
    Какие на х..й евро!?)))))...евро остались под матрацем!..РУБЛИКИ!, господа-товарищи!..РУБЛИКИ!!!))))
    Jon718875
    02 апреля 2022 в 13:01
    Вратарь хороший, но красная цена 20
    Остапчук 67
    02 апреля 2022 в 13:00
    С ума сошли...
    Аксинья
    02 апреля 2022 в 12:59
    Никаких евро - только в рублях ))
    vova505
    02 апреля 2022 в 12:50
    На мой взгляд многовато :)
    виктор бочарников
    02 апреля 2022 в 12:48
    Послать прямым текстом не резон,а так вежливо послали. Да и неизвестно,что они там с вратарями делают,приходит вроде нормальный,через какое-то время в гав.о превращается.
    stanichnik
    02 апреля 2022 в 12:36, ред.
    По осени вратарская позиция у питерцев требовала первоочередного усиления. Теперь, когда нас отлучили от Еврокубков, уровень мастерства вратарей нашего чемпиона вполне соответствует для участия в РПЛ, поэтому и понизился интерес к Сафонову. Тем более, если судить по словам источника, финансовое состояние Галицкого не позволяет содержать футбольный клуб и ему грозит ликвидация, во что мне слабо верится, то Матвей может оказаться в Питере на правах свободного агента. Но и ценник за вратаря, пусть даже и игрока Сборной, которого Трансфермаркет оценивает в шестнадцать миллионов, а Краснодар в сорок миллионов евро звучит, мягко говоря, очень нескромно. Болейте за своих, а не против чужих!
    протон
    02 апреля 2022 в 12:21
    Справедливая цена. У зенита дырища в воротах. Сафонов бы закрыл позицию на 10-13 лет. Надо было соглашаться
    Как говорил монтер Мельников, "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".

    Что такого-то? Покупатель поинтересовался ценой (игрок-то действительно хороший, почему не поинтересоваться), продавец сказал, какая цена его устроит (и причины тоже понятны - один из основных активов клуба), покупателя она не устроила.
    Нормальный рабочий процесс, фьючерсы на Сафонова вроде никто не выпускал, так что покупать и продавать его по какой-то "правильной" цене никто не обязан.
    Летом быки посговорчивее будут, особенно на фоне финансового кризиса в клубе. Может быть вообще сможет бесплатно уйти, если Краснодар не потянет зарплаты своих лидеров.
    makkie
    02 апреля 2022 в 12:19
    40 млн за Сафонова даже для Зенита много ))
    Объективно, Матвей и 20 млн не стоит!
    lotsman
    02 апреля 2022 в 12:18
    Цена слишком высокая. Не понять почему, толи от жадности, толи от нежелания продавать.
    протон
    02 апреля 2022 в 12:17
    Не будь этих санкций и отъезда легов, такой бы цены не было, но с учетом всего этого цена адекватная и реальная. У зенита реально проблема линия вратарская, попробуй купи.
    VeniaminS
    02 апреля 2022 в 12:17
    Не слишком ли круто.
    swed27
    02 апреля 2022 в 12:14
    Весьма адекватный запрос со стороны быков
    Cat01
    02 апреля 2022 в 12:13
    Надо подумать
    Байкал-38
    02 апреля 2022 в 12:09
    Не знаю какова реальная стоимость Сафонова (на transfermarkt: 16 млн €), но 40 млн € это для Зенита, что бы не купил. Хотя тут есть обратная сторона, через год Сафонов может уйти бесплатно. Говорить же, что Сафонов не уйдёт в Зенит, а будет верен клубу, будет не верно. Пару лет назад, когда возникли финансовые разногласия между Матвеем и фк Краснодар он был готов уйти. Так, что скорее всего Краснодар будет вынужден его продать ещё до зимней паузы, так как Сафонов уже начиная с 30 декабря2022 года может подписывать личный контракт с кем захочет. Так, что летом возможен переход.
    А про снятия с чемпионата Краснодара, если честно не верю.
    112910415
    02 апреля 2022 в 12:04
    и это примерно нормально
    Храневец
    02 апреля 2022 в 11:38
    Какие евро в рублях платите как за газ ! Вон валюту недружественного евросоюза !
    нечитайло
    02 апреля 2022 в 11:29
    Чет дороговато
    shlomo
    02 апреля 2022 в 11:25
    Тут вопрос в том, что для каждого из этих клубов своя адекватная цена. Для Зенита она, разумеется, раздутая, поскольку объективно Сафонов и рядом не стоит с такой суммой. Ну а у Краснодара свои аргументы: продажа основного вратаря своей команды и сборной лидеру и в какой-то степени конкуренту. Наверное, любой клуб бы на их месте зарядил такой ценник внутри своего чемпионата.
    ANATOLY KANDAUROV
    02 апреля 2022 в 11:25
    Краснодар не откажется от РПЛ, однозначно. Галицкий этого не допустит. Их молодежь будет дергать всех как Спартак легко и непринужденно. А во вторых, Газпром это бездонная бочка, можно и 100 просить, не обеднеет наша страна. Прихоти Миллера денег стоит.
    Gahi
    02 апреля 2022 в 11:21
    Хороший голкипер, стоит хороших денег.
    Hypnoz
    02 апреля 2022 в 11:20
    Мвтвей-трёха никому не нужен ! Пускай в Кайрат едет.
    Loko57
    02 апреля 2022 в 11:20
    Вполне ожидаемо.
    Гость