Soccer.ru

«Спартак» объявил об уходе Зелимхана Бакаева

01 июня 2022, 22:11

Пресс-служба «Спартака» объявила об уходе из клуба хавбека Зелимхана Бакаева.

Контракт воспитанника красно-белых с клубом подошёл к концу. Мы благодарим Зелимхана за все годы, которые он отдал родному клубу, и за ту страсть, с которой он отдавался игре в форме «Спартака»

Искренне желаем ему успехов в дальнейшей карьере!

Все комментарии
Сп62
Сп62 ответ David Young (раскрыть)
02 июня 2022 в 13:15
Игрок средней руки (ноги). При его физических данных очень слабо выглядит на втором этаже.
bsww
02 июня 2022 в 12:52
Я бы подписал контракт с иностранным клубом, лучше с испанским, а для "прогресса" выбрал клуб с 10 по 16 место. Та же Сельта или Эспаньол. Можно даже Хетафе с Мальоркой. В Италию нельзя из-за правила трёх чужих не из ЕС. Германия и Франция - это как с испанцами клубы из второй половины таблицы. В АПЛ его не возьмут, а что касается ЧЕМПИОНШИПа, то тут я не знаю правил "покупки". На счёт Португалии ничего сказать не могу, ибо топ-4 он вряд ли нужен. Если брать чемпионаты второго "звена", то переходить в местный клуб с именем - раз, и который попал в еврокубки (ЛЕ или ЛК) - два
David Young
David Young ответ Сп62 (раскрыть)
02 июня 2022 в 12:32
А Шамара Николсона Вы относите к какой категории игроков?
Сп62
Сп62 ответ Константин Белых (раскрыть)
02 июня 2022 в 12:30
Откуда у тебя такие данные? Зелимхан неоднократно отмечал, что дело не в деньгах. Он хочет играть, но его в финале кубка даже на замену не выпустили. Он явно не подходит для "тактики" Ваноли. Этому физруку не нужны креативные игроки. Ему нужны игроки бей-беги, типа Кофрие. Любой, кто хочет играть, а не сидеть на лавке, как Кокорин, поступит также, как и Бакаев. Удачи Зелимхану. Будем следить за успехами игрока, но уже в стане соперников.
Константин Белых
02 июня 2022 в 09:54
Как писали Бакай просил аж 2.5 ляма евро. При отсутствии ЕК откуда такие ЗП? Они что с неба падают? Это бомжи любому 8 который у них оказался(типа ЗЕ БОЛОТО) платят не меньше 2 лямов. Вот пусть идет лавочником в Питер.Они только баблом и держат и негров своих и переманивают всех кто по мячу случайно попал. То то Бакай старался последние пол года прямо как Зюба перед тем как от нас уйти. Пусть катится подальше.ЗЫ. Действительно жаль ухода Понсе и Айртона.
ШМЕЛЬ-258
02 июня 2022 в 07:30
Жиго, Бакаев, Рассказов, Понсе точно не вернётся и его контракт выкупили...Кто следующий на выход и кто останется?
ОПС
02 июня 2022 в 04:22
Значит так надо.
Ironigor
02 июня 2022 в 01:54
Агент сделал всё чтобы Зелимхан остался без денег и без работы. И сам остался без куша от Спартака за продления контракта. Жадность наших агентов зашкаливает до безобразия. Легионеров нет , теперь взялись наших игроков убивать. И это всё без контрольно . Полный беспредел в футбольном хозяйстве от Минспорта и РФС до внутри клубных менеджеров ! Когда придёт конец уже этому беспределу .
zooveterinar
zooveterinar ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2022 в 00:18
Фантазер,ты меня называла.....!!!Песня есть такая,под водочку можно спеть!!!
zooveterinar
zooveterinar ответ ABir (раскрыть)
02 июня 2022 в 00:17
Дело не в болельщиках!!! Деньги!! Деньги все портят,и тот кто им платит,зачастую ,за тупую игру,это касается всех футболистов любого нашего клуба!!!
Alexnvr
01 июня 2022 в 23:40
Я бы аплодировал новости что Зарема покинула Федуна и Спартак.
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 июня 2022 в 23:33
Первый захотел жирный контракт,остальные просто не захотели оставаться в России, Федун их на коленях должен умолять?
beefs
01 июня 2022 в 23:17
Это должно было когда то случиться...
Jeck Denielse
01 июня 2022 в 23:15
Хороший игрок...

Удивительно что Федуну не нужен ни Бакаев...ни Понсе...ни Тиль...ни Крал...
Даже интересно...каков должен быть уровень игроков чтоб угодить столь тщательному отбору.....
Карпин ведь давно сказал..."Фалькао к нам не поедет".....
Capral
01 июня 2022 в 23:00
Смолов покинул Динамо....
STVA 1
STVA 1 ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2022 в 22:55
Чел выбрал деньги и чего горевать! Надо контракты жирные не давать другим чтобы агенты не выкручивали руки своими запросами! "Гонка вооружений" то бишь контрактов ни к чему хорошему не приведет!
ABir
01 июня 2022 в 22:52
Спасибо за годы проведённые в Спартаке, за игру и борьбу! Удачи в последующей карьере! Но таких болельщиков, как в Спартаке у Зелимхана больше не будет.
PATRIOT1965
01 июня 2022 в 22:33, ред.
В Ангушт наверно пойдет.
stanichnik
01 июня 2022 в 22:33, ред.
Мне, как болельщику Динамо, далеко безразлично что твориться в Спартаке. Но когда из команды уходят молодые перспективные игроки основного состава, способные усилить любой клуб РПЛ, да ещё с российским паспортом, такое событие не может не привлечь к себе внимание.

Теперь, когда Бакаев стал свободным агентом, желающих заключить с ним контракт будет хоть отбавляй, вопрос только какую зарплату и подъёмные захочет Зелимхан и все ли её потянут в сложившихся в стране новых экономических условиях, а также какой клуб для себя предпочтёт игрок.

Смею предположить что в первую очередь это могут быть чемпион и столичные клубы. Но если в Питере ему предстоит конкурировать с Малкомом, то в московских клубах на его позиции конкуренция попроще. Зато, уверен, Газпром наверняка сможет предложить самый жирный контракт. Что в итоге выберет футболист узнаем самое ближайшее время. Болейте за своих, а не против чужих!
Ravshan878
Ravshan878 ответ Zenit_84 (раскрыть)
01 июня 2022 в 22:31
Питер.🧐.
drug01
01 июня 2022 в 22:25
Столько он проявил страсти в игре за Спартак!!! Не честно!!!!
Leha-ha50
01 июня 2022 в 22:23
Так и не сговорились. Ждем решения Зелимхана, куда его занесет ???
25процентный клоун
01 июня 2022 в 22:16
Кутепов большая потеря для нас, ещё бы Зобу и Джикию сплавить в зенит
Zenit_84
01 июня 2022 в 22:16
Куда интересно подастся Зелимхан?
Гость