Soccer.ru

Месси — самый дорогой игрок мира по версии CIES. Азар — третий

05 января 2016, 13:14

Футбольная обсерватория CIES опубликовала результаты своего исследования, которое она проводила с целью изучить реальную трансферную стоимость футболистов из пяти ведущих лиг Европы. 

Самым дорогим футболистом мира стал форвард «Барселоны» Лионель Месси, которого оценили чуть больше, чем в 250 миллионов евро.

Первая десятка игроков выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси («Барселона») — € 250,7 млн
2. Неймар («Барселона») — € 152,7 млн
3. Эден Азар («Челси») — € 130,5 млн
4. Криштиану Роналду («Реал») — € 114 млн
5. Гарри Кейн(«Тоттенхэм») — € 91,3 млн
6. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити») — € 89,8 млн
7. Антуан Гризманн («Атлетико») — € 88,3 млн
8. Луис Суарес («Барселона») — € 86,3 млн
9. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») — € 82,1 млн
10. Алексис Санчес («Арсенал») — € 81,9 млн.

Отметим, что Месси был признан также лучшим плеймейкером года.

Все комментарии
DраKулA
05 января 2016 в 13:53
А где же многомиллионный П. Погба??? Бездарь!
cannongun
cannongun ответ zolotoi 984 (раскрыть)
05 января 2016 в 13:52
неа, в три с половиной!
starche
05 января 2016 в 13:52
Хорошенькая десяточка, нам бы хоть парочку.
зигзаг
05 января 2016 в 13:51
Везде первый!
enot7000
05 января 2016 в 13:51
СуаресЛуис явно больше должен стоить
Leha-ha50
05 января 2016 в 13:51
Ой!!! Кристина дешевеет??? Видать срок годности к концу подходит.....залежалый товарчик!!!
Мessi 10
05 января 2016 в 13:49
Я думаю Суарес как минимум должен быть в четверке. Очень сильный нападающий
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
05 января 2016 в 13:49, ред.
да за Суареса маловато за етого Кейна многовато!
zolotoi 984
05 января 2016 в 13:49
гари кейн в два раза дешевле стоит
Andrejka
05 января 2016 в 13:48
Смешной рейтинг, за Кейна кто то давал эти деньги? а за Мюллера давали 120
starche
05 января 2016 в 13:47
И это - справедливо.
JustFootball
JustFootball ответ cannongun (раскрыть)
05 января 2016 в 13:46
С прошлым сезоном сравниваю. В этом не на том уровне. Весной только о нем и говорили все СМИ, а сейчас затишье. Неспроста.
Krutoy
05 января 2016 в 13:45
Тюююю... А я-то думал, шо дороже Хулка уже и быть не может!:))
cannongun
cannongun ответ JustFootball (раскрыть)
05 января 2016 в 13:42
это кто сдал? ты его с Бале не путай однако
Armeiskiy_kon
05 января 2016 в 13:39
Брееееед
JustFootball
05 января 2016 в 13:39, ред.
Кейн все еще 91 млн, который сдал. Суарес на 8 месте... Роналду ниже Азара, хотя Криш лучше в разы. Сильный рейтинг.
cannongun
cannongun ответ sergey08 (раскрыть)
05 января 2016 в 13:37
в 91 млн? конечно нет))
Brosco
05 января 2016 в 13:36
Можно Просто Купить Суареса, Неймара, и Гризмана Закинь их в любой Средний Клуб. и он Станет Топ. ещё по моему Выйдет дешевле Чем Покупка Игрока Который в сборной ничерта не добился И где Собственные болельщики его ненавидят. Нет Нет Лео И в правду Лучший, Но только Тогда когда рядом с ним Лучшие Хави-Иньеста, Неймар и Суарес Которые И без него победили Реал. и ещё кучу клубов. Месси Это Самый Переоцененный Игрок Столетия Просто потому что лучше нету. Роналду Эгоист, думает о себе, Неймар ещё молодой Суарес Из-за плохого поведения Не получит мяч. По мне Единственный достойный Номинант на золотой мяч это Суарес Но его нет (укус Кьелини Будет долго летать над ним)
sergey08
sergey08 ответ cannongun (раскрыть)
05 января 2016 в 13:35
Ты в это веришь?
sergey08
05 января 2016 в 13:35
Это чё за CIES такая? Суарес на 8-ом месте??? ахахахаххах!!!!
Суарес минимум 2-ой!!!!
cannongun
05 января 2016 в 13:35
Харри Кейн пятый? отлично!
Сергеевич вернулся 1
05 января 2016 в 13:32
"Каждому по способности, каждому по труду"))-Заслужили.
Chuyskiy Spartanec
05 января 2016 в 13:30
Фильм "Дух Времени", объясняет всю никчемность, подобного рода публикаций!
cska1234
05 января 2016 в 13:29
Удивило отсутствие Де Брюйне, а так все вполне справедливо.
даниилка михайлов
05 января 2016 в 13:26
Эден Азар дороже Криштиану Роналду не верю
Ozilus
05 января 2016 в 13:25
за 130 мультов можно сколотить целую команду уровня фиалок, а тут один крысюк из синей дубравы
Brosco
05 января 2016 в 13:24
за Месси 250 Миллионов долларов? Может быть я не так понял. может не долларов А Гривен? Украина же теперь братская страна, в знак уважения Трансфер Месси решили в Гривнах посчитать.
astan4o
astan4o ответ SandyKab (раскрыть)
05 января 2016 в 13:24
По игре конечно же он их лучше намного, но все из-за возраста
SandyKab
05 января 2016 в 13:24
Шляпа эти рейтинги,как Азар и Неймар могут быть выше Рона,как человек забивший меньше голов чем Роналду признается лучшим нападающим Лиги?При Блатаре и Платини подсуживали сборной Франции, но выборы проходили более или менее правдоподобно(За исключением ЗМ 2010 года),Сейчас походу в футболе рулят Мессендроты и Барсоноиды!!!
Kaka_22
05 января 2016 в 13:23
Список бредовый как и Рейтинг ФИФА!
Гость