Soccer.ru

Хави: «Месси не нужно выигрывать чемпионат мира, чтобы быть лучшим в истории»

20 марта 2016, 15:38

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави уверен, что форвард каталонцев Лионель Месси может считаться лучшим игроком в истории.

«Месси, несомненно, лучший игрок в истории футбола. Он показывает все лучшее, что когда-либо можно было увидеть. Ему не нужно выигрывать чемпионат мира, чтобы стать лучшим. Ди Стефано и Кройф тоже не выигрывали чемпионаты мира. Месси делает на поле все, что хочет. Он делает зрелище. В ментальном плане он быстрее всех. Он всегда впереди вас на шаг».

Все комментарии
Doping87
20 марта 2016 в 17:07
Если ты признан лучшим игроков планпты, ты должен быть лучшим во всём!
У Месси пока всё не так...лучше Марадонны пока нет никого.
borodka
20 марта 2016 в 17:05
Заколебали!!!!Пике-ЛУЧШИЙ!!!!Он брал ЛЧ с двумя клубами!Он брал Чемпионат мира!Он брал ДВА раза Чемпионат европы!Ещё хренову тучу Ла-лиг и АПЛ! ПИКЕ-ЛУЧШИЙ!!!!!
3ton
20 марта 2016 в 17:01
скажем - спасибо сливочному деревянному ОЛЕНЮ
который с метра забить в пустые не может
Viduka
Viduka ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 17:01
Я сужу по просмотренным матчам.И во многом благодаря Пеле,игравшего к тому времени уже не столько форварда,сколько плеймейкера,взошли звезды Тостао и Жаирзиньо.
3ton
20 марта 2016 в 17:00
Пеле чемпион своего дворового чемпионата и такого же ЧМ в свои годы

Марадона весь свой класс и на ЧМ и в Европе показал
3ton
20 марта 2016 в 16:57, ред.
Хави как всегда прав на все 100%
ЮЗИК
20 марта 2016 в 16:54
Лучше конечно выиграть МессиЛионель
jet_set
20 марта 2016 в 16:48
Хави не нужно быть игроком Барселоны, чтобы в каждом своем интервью подстилать под Месси.
Ну как может быть игрок лучший в истории, который с самой сильной сборной мира - Аргентиной не смог выиграть ЧМ полностью растворившись в плей-офф, и показать абсолютный ноль на Копа Америка 2015 - 7 игр 0 голов играя форвардом?
Месси сыграл за сборную Аргентины 110 матчей, забил 49 голов, из них 31 гол был забит в Товарищеских играх в ворота Панам, Триннидадов и прочих Гондурасов.
Лионель даже в Барсе показывает уровень исключительно в окружении лучший игроков мира - Суарес и Неймар сейчас, Иньеста, Хави и Санчес раньше.
Когда Хави постарел, а Иньеста был сам не свой, то есть сезоны 2013, 2014 - Месси был абсолютным нулем!
Потом пришли Суарес и Неймар, Месси снова засверкал и начал подставлять свою ножку с передач отличных игроков.
С паса Суареса коронный, с выката Неймара похоронный.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:44
Ты бы свои налоги заплатил,а не за Месси следил. Хотя куда тебе,до сих пор карманные деньги у папы с мамой просишь )
вхсо 111
20 марта 2016 в 16:43
В историю футбола без кубка чемпиона мира, не входят! И Месси в один ряд с великими, не встать.
hansa1
hansa1 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:43
не путай коллектив с личностью
Майкл59ru
20 марта 2016 в 16:43
Месси ещё лет 10 будет играть на величайшем уровне,взрывая своей феерической игрой пуканы завистников и неадекватов с соккер.ру )
Челси 23
Челси 23 ответ Caniggia (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:42
Томас и не претендует на это звание в чем вопрос то
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:41
Гыыыы)))
Тема Месси без упоминания Роналду и наоборот....не вариант...)))
Челси 23
20 марта 2016 в 16:40
Самый тому наглядный пример Зидан с ним финалы и кубки,а без него даже из группы выйти не могли вот где величие,а Аргентина без Месси по моему могла большего добиться за эти годы если бы не делала ставку на него
tower9pover
tower9pover ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:39
Имеется в виду Первый,- значит раньше он титулы завоёвывал.
NRG_
20 марта 2016 в 16:36, ред.
Кто про срачь говорил? Всё сбылось. Я наверно пошёл от сюда
Челси 23
20 марта 2016 в 16:36
В футболе ЧМ это пик карьеры,это самый значимый турнир и без победы на нем ты не можешь быть лучшим,значит не был на столько лучшим что не смог выиграть этот кубок
Viduka
Viduka ответ Apsny (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:35, ред.
ЧМ 1958: Пеле 17 лет - победный гол в четвертьфинале,хет-трик в полуфинале,дубль в финале - Чемпион Мира
ЧМ 1962 - травма,Чемпион Мира
ЧМ 1966-травма,Бразилия не выходит из группы.
ЧМ 1970 - ключевой игрок сильнейшей сборной в истории футбола,Чемпион Мира.
И на каком же ЧМ он не был главной или одной из главных фигур,будучи на поле?
tower9pover
tower9pover ответ ЛокоМос (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:34
А кто не гробит извините ?
tower9pover
tower9pover ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:33
Рауль нападающий. Здесь разговор идёт о Хавах.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:32
Я и не сомневался....))
Челси 23
20 марта 2016 в 16:32
Без этого кубка будет на уровне Кройфа,Мюллера и т.д но не более
ЛокоМос
ЛокоМос ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:31
Да пусть не платит....папа посидит....
hansa1
hansa1 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:29
именно....
Caniggia
20 марта 2016 в 16:27
Хави прав, это несправедливо по отношению к действительно лучшему. Вот стал Томас Мюллер чемпионом мира, и что? Значит он лучше Месси? Ерунда всё это.
tower9pover
tower9pover ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:25
Да. Остальное уже не фантастика ???!!!
Амба Нагорск
20 марта 2016 в 16:23
Через 50 лет БудетВидно
aviciii
aviciii ответ Apsny (раскрыть)
20 марта 2016 в 16:23
Золотой Мяч - 2 слова, и твои аргументы рушатся как ...
tower9pover
20 марта 2016 в 16:22
Да и вообще. Вывод напрашивается один ! Если Месся не может забивать голы за Сборную,- значит в Испании одни Товарники катают !!!???
Гость