Soccer.ru

Хави: «Месси лучше, чем Роналду»

24 марта 2016, 23:46

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави, ныне защищающий цвета катарского «Аль-Садда», уверен, что нападающий «блаугранас» Лионель Месси является более сильным игроком, чем лидер «Реала» Криштиану Роналду:

«Роналду – голеадор, как и Месси, однако Лионель гораздо более сильный командный игрок, нежели Криштиану.

Я думаю, что Месси – лучший футболист в мире. В футболе важны 2 вещи: физическая форма и ум. Роналду очень силен физически, но Месси обладает и тем, и другим. Проще говоря, Месси лучше, чем Роналду».

Все комментарии
XOLIDEY
25 марта 2016 в 06:53
МессиЛионель Пеле лучший. Кофе потому-что :)))
Galaxy real way
25 марта 2016 в 06:43
sir_Alex
25 марта 2016 в 06:18
Старик Эрнандес решил напомнить о себе))
n1ger0k
25 марта 2016 в 06:14
заело что ли?
alexxxi
25 марта 2016 в 06:07
Субъективное мнение.
tema-1804
25 марта 2016 в 06:01
Месси просто умеет с командой играть а Рон все сам до сам все хочет! Рон примерно так - Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать? - Я и потом так же как и в фильме Я да Я
batman555
25 марта 2016 в 05:58
Ребят Роналду уже просто старый и медленный, к сожелению, последние 2-3 года!!!вы посмотрите на видео как он играл за Манчестер!!! (а лучше пересмотрите какой нибудь матч в составе МЮ). Первые два сезона Роналду отлично играл за Реал..но потом возраст..скорости нета уже как в прошлом!Желания Мотивация уже нета!!! Так что давайте не забывать Роналду Манчестерских времён, и Роналду в Реале первые два сезона!!! Все игроки ближе к 30 теряют во всем как бы грустно не было!!! Вспомните Рональдиньо того же!!!!!
batman555
25 марта 2016 в 05:52
ЮЗИК
25 марта 2016 в 05:48
Это типа Роналду не умный,короче дурик
Jema
25 марта 2016 в 05:48
МессиЛионель угоминись наконец
batman555
25 марта 2016 в 05:45
Caniggia
25 марта 2016 в 05:37
РоналдуКриштиану - безмозглый атлет по мнению Хави и в этом есть доля правды. МессиЛионель действительно лучший футболист на планете в настоящее время и вряд ли кто-то появится лучше него в ближайшем будущем.
SanitarForest
25 марта 2016 в 05:33
соккер когда не знает что писать пишет что Месси лучше Роналду и наоборот...
JepPs
JepPs ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
25 марта 2016 в 05:18
не 8 лет ,а 7

если брать не пользу игрока команде,а сравнивать двух кто лучше...надо брать чисто Талант из всего вытекающего...Месси изначально был лучше чем Роналду.....даже если убрать MVP как в баскетболе....то есть как самый полезный игрок,приносящий пользу команде...Роналду проигрывает и без этого на порядок Месси....

Суть в чем,закончил бы Месси карьеру игрока скажем в 2010 году...от этого Роналду бы не стал лучше Месси...понимаешь в чем фишка...

Можно провести не удачно сезон,по разным причинам...но от этого ты хуже не станешь....

Пример: Роналдо после травмы 1999 решает окончить карьеру и все больше мы его не видим...а это 22 года игроку...можно сказать начало карьеры .....и берем Давида Вилью....ну к примеру да....не мало выиграл трофеев и тд. и т.п......и теперь найди человека кто бы сказал что Роналдо образца 1999 хуже по таланту и техники Вильи ))) никто не скажет такого было бы смешно читать....Роналдо изначально был его лучше и не важно в 22 он окончил карьеру или в 35.....

так же и с Месси....если сравнивать именно кто лучше.......

Есть и другой формат сравнения,это трофеи клуба.....вот тут уже другое....но опять же,Месси и тут превзошел Роналду....это всего лишь факт....и я не понимаю как можно спорить на тему кто из них лучше...если всем и так всем все понятно....

не ну я понимаю есть контракты и в них пункты,лестно говорить о Роналду...но у сидящих на форуме вроде такого контракта нет и смешно читать,что Роналду лучше Месси )) как дети ей богу ))
Lionel Messi-10
25 марта 2016 в 04:58
Безусловно Месси лучший игрок мира, как бомбардир так и ассистент.

Роналду это - 8 лет и одно чемпионство.

Пока Месси приносит Барсе трофеи, Роналду приносит реалу трофей Пичичи)))

Каждому свое, как говорится)))
JepPs
25 марта 2016 в 04:58
только не понятно....почему Хави когда был еще в Барсе,не уговорил Физручару выпнуть Пике с команды....Ум же одно из двух составляющих в игре......а когда Защитник дает пробить игроку,тем самым убегая к воротам играть роль вратаря...это какой же надо IQ иметь что бы так сделать.....наверно 8-летние начинающие игроки и то поумнее Пике.....
Bars kg
25 марта 2016 в 04:41
Очень тонким способом обозвал Роналду тупым)))
JonSnow
JonSnow ответ OSCAR95 (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 04:33
вот только тебе голову жаль переломали, что теперь такой бред несёшь)
JonSnow
JonSnow ответ OSCAR95 (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 04:33
это все твои аргументы?)
Судья
Судья ответ MRHM-1988 (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 04:09
На Ваш комментарий поступила жалоба, Вам вынесено предупреждение за провокацию
Судья
Судья ответ Badr Hаri (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 04:06
Вам вынесено предупреждение за провокацию
XavIniesta
25 марта 2016 в 04:05
насчет интеллекта это точно.
это и так видно,даже на фоне игроков Реала,где из умных игроков разве что Иско,но даже так Роналду умом там не особо и блещет))
Судья
Судья ответ Сергей 77 (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 04:05
На Ваш комментарий поступила жалоба, Вам вынесено предупреждение за провокацию
Медив
25 марта 2016 в 03:52
Ого, зализнул с самого Садда
Bimbson
25 марта 2016 в 03:17
Командный игрок без команды никто,а личность она и в Африке личность..Интересно выжил бы Месси в АПЛ,если бы наступил на голову Джерарду в матче Англия-Аргентина?
proezd2
25 марта 2016 в 03:05
Хави ты не хуже.
gentlewolf
25 марта 2016 в 02:57
Очень сильны физически? Да тот же Зюба их на одну ладонь посадит а другой прихлопнет:) Я уж не говорю про Владимира Рыкова!
Finbry
25 марта 2016 в 02:52
"Роналду очень силен физически, но Месси обладает и тем, и другим." - что впереводе а русский означает, что Роналду тупой
Борисыч1
25 марта 2016 в 02:49
- Чем лучше?
- Чем Роналду ))
вхсо 111
вхсо 111 ответ nurajanm (раскрыть)
25 марта 2016 в 02:48
Что ты говоришь, пенальти. Мало красивых голов Рон положил. А вот месси как раз пенальти и головой бить и не умеет, как и Хави).
И глупо принижать Роналду, они с Месси, уже вошли в историю футбола!
Гость