Soccer.ru

Раньери побил рекорд Моуриньо

03 мая 2016, 21:27

Наставник «Лестера» Клаудио Раньери, накануне ставший со своей командой чемпионом английской Премьер-Лиги, установил рекорд по наименьшему количеству дней у руля клуба АПЛ до момента завоевания титула.

Итальянский специалист был назначен главным тренером «лис» 13 июля 2015 года, а чемпионский титул сумел завоевать 2 мая 2016 года. Таким образом, Раньери потребовалось 294 дня, чтобы завоевать «золото» АПЛ.

Предыдущее достижение принадлежало экс-наставнику «Челси» Жозе Моуриньо, которому данное достижение покорилось за 332 дня.

Раньери побил рекорд Моуриньо

Все комментарии
MALOY74
05 мая 2016 в 09:25
alexamit
04 мая 2016 в 15:12
Молодцы и тренер и команда
zim289
zim289 ответ caravanbashi (раскрыть)
04 мая 2016 в 12:26
Тонко. Всё могло быть.
Timeless
Timeless ответ DXTK (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:46
это точно
burner
04 мая 2016 в 10:42
надо было сделать рейтинг с каким бюджетом стали чемпионами
реал-король
04 мая 2016 в 10:20
Слов нет , просто молоток. Забивай дальше.
jet_set
04 мая 2016 в 09:21
В следующем сезоне Моур побьет этот рекорд с Манчестер Юнайтед.
Rruma
Rruma ответ caravanbashi (раскрыть)
04 мая 2016 в 08:57
неужели у истории появилось сослагательное наклонение ?)
Akatsuki72
04 мая 2016 в 08:29
Раньери, конечно, молодец! Это его сезон! Но также не стоит забывать Пирсона, его вклад в эту чемпионскую команду! К сожалению, дядьку Найджела особо не вспоминают, а его стоит также отблагодарить за хорошо проделанную работу и за Варди, например!
Ron the best
04 мая 2016 в 05:25
Только победа с такой скромной командой, как Лестер дорогого стоит
Ron the best
Ron the best ответ 311 (раскрыть)
04 мая 2016 в 05:24
Анчелотти в первом же сезоне брал ЛЧ
Санчо Панса
04 мая 2016 в 05:21
На целых 38 дней перекрыл достижение Маура! Но у Моуриньо в 2005 году был отличный состав, который был в разы сильнее сегодняшнего Лестера. Так что это вдвойне ценное достижение имени Раньери! От всей души поздравляю итальянца)
red-killer
04 мая 2016 в 05:00
С чемпионством Лестер молодцы.
caravanbashi
caravanbashi ответ zim289 (раскрыть)
04 мая 2016 в 02:12
В случае с Челси, это абсолютно точно. В Монте-Карло, при счете 1-1 можно было засушить игру, а не идти напролом за победой, как этого требовал Рома. И тогда в финале Порто врядли бы справился с тем Челси Тэрри, Лэмпарда, Макелеле, Десайи, Паркера, Верона, Креспо...
zim289
zim289 ответ caravanbashi (раскрыть)
04 мая 2016 в 01:09
Моуриньо стал известным в Порту. До Челси.
Раньери тренировал больше 10 клубов, везде Абрамович над душой стоял?
Светлана Любимцева
04 мая 2016 в 01:09
РаньериКлаудио ай да молодца!
caravanbashi
04 мая 2016 в 00:18
Если бы Абрамович не стоял над душой и не мешал Клау работать, требуя только побед, то в 2004-м Челси взял бы золото ЛЧ и о Моуриньо никто и никогда бы не узнал.
barera82
barera82 ответ 311 (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:18
100% )
BIANCONERI27
04 мая 2016 в 00:07
Раньери доказал всем что он топ-тренер но недооцененный,скоро мешки будут звать.
311
311 ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 22:47
Есть и посвежее еврокубок, гугли лучше!)
311
311 ответ Это_же_Энфилд (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 22:34
Паутиной давно покрылись ваши еврокубки! У Челси посвежее будет!)
311
311
03 мая 2016 в 22:06
Ну а кто побьет рекорд Ди Маттео, взявшего ЛЧ за 2 с половиной месяца?)
лолос
лолос ответ BAIv (раскрыть)
03 мая 2016 в 22:03
Нет, конечно, будут в середине таблицы конкурировать с "Ливерпулем" за 9-10 места, а также с треском вылетят из ЛЧ.
BAIv
BAIv ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 21:55
тут Раньери самый главный хитрый лис!!!!
хватит ли у него и игроков эмоций на следующий сезон???
Bregnev
Bregnev ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 21:48
Да не, это Кличко там, Фьюри для этого нужны, в рекордах некое величие есть)
DXTK
03 мая 2016 в 21:47
Тут на первый план не количество дней даже выходит, а то с каким клубом этот рекорд Побит
Челси и Арсенал и тут как снег на голову бац - Лестер!!!

БРАВО РаньериКлаудио Браво вписал так вписал свое имя в историю АПЛ!!!
AleS
03 мая 2016 в 21:37
Раньери красавец, мощно шейхов и нашего вороватого олигарха уделал. Богатые тоже плачут.
nurajanm
03 мая 2016 в 21:31
Красавчик РаньериКлаудио
Leo-1987
03 мая 2016 в 21:31
Поздравляем!
Madridist-m
03 мая 2016 в 21:30
Как бальзам на душу,хоть и Моуриньо мне нравится,но его высказывания насчет Раньери были слишком высокомерными и агрессивными.
Гость