Soccer.ru

Раньери: «„Лестеру“ нужны наши игроки, а не суперзвёзды»

04 мая 2016, 09:24

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери дал понять, что в клубе собираются делать ставку на добротных исполнителей, а не на дорогостоящих футболистов с именем. Итальянский специалист за два тура до конца чемпионата привел «лисов» к победе в АПЛ.

«Нам не нужны суперзвезды, нам нужны наши игроки. Я хочу улучшить состав не большими звездами, а подходящими футболистами.

Мы выиграли титул и можем проделать хорошую работу в будущем. Своим футболистам я объясню, что в новом клубе с ними может произойти все, что угодно. Кто-то перейдет в большую команду, но вдруг не будет попадать в стартовый состав. Это замедлит их рост. Здесь они короли. Пусть остаются тут еще на год, а уже потом куда-нибудь переходят».

Все комментарии
pomor45
04 мая 2016 в 20:16
Ждать не будут, если контракт лучше предложат уйдут сразу: куй железо, пока горячо. Они прекрасно понимают, что их успех обусловлен лишь неурядицами грандов. Уже в следующем сезоне они будут болтаться в середине таблицы и тогда никто им ничего более стоящего, чем сейчас, не предложит.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Cules2013 (раскрыть)
04 мая 2016 в 16:05
думаю сказка про лису закончится последним туром...а то что команда сдуется будет понятно и по летним предсезонкам
serset
serset ответ Санчо Панса (раскрыть)
04 мая 2016 в 15:55
Самое время задуматься о трансферах клуба..задачу на сезон выполнили)) с планом на следующий вроде уже опредилились)
alexamit
04 мая 2016 в 15:15
Всё правильно-от добра добра не ищут.
nahan
04 мая 2016 в 15:10
Раньери проделал громадную работу, практически создал новую команду, не меняя состав.
drug01
04 мая 2016 в 14:09
РаньериКлаудио молодец создав команду он хочет проверить ее хотя бы на год без покупки звезд-зто похоже на работу Садырина в ЦСКА...
Cules2013
Cules2013 ответ RUSTY8 (раскрыть)
04 мая 2016 в 13:19
Возможно. Но разве Лестер слабее того же сенсационного АПОЭЛА? Шпоры вообще сейчас очень мощно выглядят. Так что тут остаётся только ждать следующего сезона.
Санчо Панса
04 мая 2016 в 11:46
Верный ход мыслей от Клаудио. Но об этом надо будет тщательно думать будущим летом! А пока надо отыграть этот сезон и поднять над головой заветный кубок победителей чемпионата Англии)
проходной двор
04 мая 2016 в 11:11
Всё верно!
RUSTY8
04 мая 2016 в 10:52
лестер со шпорами резко снизят коэффициент Англии в уефа, думаю если в следующем сезоне Италия и не обгонит их, то хотя бы резко сократит разрыв)))
Ki85
04 мая 2016 в 10:50
суперзвезды теперь игроки лестера..
sir_Alex
sir_Alex ответ Майкл59ru (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:27
Ты прав, дружище! Не исключено, что в следующем сезоне "лисы" будут бороться за выживание. А пока в Лестере праздник.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:08
Старина ,никто от туда не побежит. А из Лестера разбегутся,переманят большими деньгами.Потому что понимают что удержать чемпионство гораздо сложнее чем завоевать. И лучше спокойно палировать лавку где нибудь в Баварии получая миллионы,чем бороться за выживание в АПЛ.
DXTK
04 мая 2016 в 10:04
Лестер могут растащить как Саутгемптон........

Сейчас такие игроки как Марез и Канте могут остаться , но стоит Лестеру не попасть в еврокубки через сезон и они уйдут. Тут влияет не только престиж и деньги которые предлагают футболистам Новая команда с Большими возможностями "Топ", но и факт что сами игроки хотят играть и бороться за трофеи играть на европейской арене. Лестер раскрыл несколько хороших талантов и удержать их будет сложно....... Думаю что Варди останется в Лестере. И потом куда уходить когда Лестер лучшая команда АПЛ а впереди много чего интересного.
РаньериКлаудио прав "Пусть остаются тут еще на год, а уже потом куда-нибудь переходят». Но последнее слово будет за Игроком!
Майкл59ru
04 мая 2016 в 09:48
Наоборот,игрокам Лестера нужно ловить момент и пока они в тренде нужно переходить в хорошие топ-клубы. Иначе потом из Чемпионшипа это сделать будет практически не реально. Не слушайте вы этого итальяшку Раньери,он первым сбежит если что )
Roman73
04 мая 2016 в 09:44
справедливо, игроки Лестера чего-нибудь стоят только вместе.
Именно команда их делает сильными, а они вместе команду сильной.
Братство и командный дух в чемодане в Реал не увезёшь !
KnowSoccer
04 мая 2016 в 09:40
РаньериКлаудио правильно конечно, все-таки в след сезоне Лестер может снова быть в районе ЛЧ, а может и занимать место ниже 15...Все-таки и в ЛЧ играть, одним составом не пройдешь следующий сезон - необходимо усиление
Гость