Текстовая онлайн трансляция матча Сток Сити против Арсенал

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичья
Стадион Бет365 Стэдиум (Сток-он-Трент)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+5’
Фееричный футбол выдали сегодня команды - пять забитых голов и множество эмоций. Второй тайм стал украшением матча. После гола Месута Озила "поттерс" резко включились в игру и начали летать по полю, нарушая все законы футбольной тактики. Один гол отыграть удалось, но в ответ "Арсенал" забил еще два. Алексис Санчес и вовсе отправил мяч в ворота соперника после того, как попросил замену. "Канониры" одержали третью победу подряд и теперь отстают от "Ливерпуля" на одно очко. Самое интересное еще впереди. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+5’
90+5’
Финальный свисток! "Арсенал" громит "Сток Сити" и продолжает борьбу за место в четвёрке.
90+4’
Совсем немного остаётся до конца матча, "Арсенал" начинает, пожалуй, свою заключительную атаку.
90+3’
Удар по воротам "Стока" в исполнении Гранита Джаки получился крайне неточным. Джек Батлэнд возобновит игру ударом от ворот.
90+2’
Саидо Бераино уверенно пошёл в штрафную "Арсенала" и едва не обыграл сразу нескольких соперников. Осуществить задуманное не удалось, мяч отскочил в сторону голкипера.
90+1’
К основному времени матча были добавлены четыре минуты.
90’
"Гончары" продолжают атаковать, передача Джердана Шакири с правого фланга оказалась неточной.
89’ Желтая карточка
Логотип Сток Сити Крауч Питер (25) получил ж.к.
Питер Крауч неожиданно даже для себя пошёл в грубый подкат и получил "горчичник".
88’
Джердан Шакири не лучшим образом распорядился мячом и подставил партнёра по команде, которому адресовал свою передачу.
87’
Майк Дин дал свисток, указав, что мяч должен достаться подопечным Марка Хьюза.
86’
Снова горячо было в штрафной "Сток Сити"! На этот раз Джек Батлэнд смог выручить свою команду, прервав мощную передачу соперника.
85’
"Поттерс" не сдаются! Атака хозяев привела к хлёсткому удару Джеффа Кэмерона. Опытный Петр Чех правильно выбрал позицию и смог отбить мяч.
84’ Замена
Логотип Арсенал Жиру Оливье (12, н) уходит с поля
Логотип Арсенал Уолкотт Тео (14) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Арсенал Озил Месут (11, н) уходит с поля
Логотип Арсенал Уэлбек Дэнни (23) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Сток Сити Арнаутович Марко (10, п) уходит с поля
Логотип Сток Сити Собхи Рамадан (32) выходит на поле
81’
Четвёртый мяч влетает в сетку ворот "Сток Сити"! Аарон Рэмзи боролся до победного и смог отправить мяч в центр штрафной. Оливье Жиру дотянулся до мяча и не оставил шансов соперникам. 4:1 и дубль француза!
80’ Гол
Логотип Арсенал Жиру Оливье (12, н) (Логотип Арсенал Рэмзи Аарон (8)) - 1:4
78’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Холдинг Роб (16, з) получил ж.к.
Роб Холдинг грубо играл вблизи боковой линии и получил заслуженную жёлтую карточку.
77’ Замена
Логотип Арсенал Санчес Алексис (7, н) уходит с поля
Логотип Арсенал Рэмзи Аарон (8) выходит на поле
77’
Голевая феерия продолжается, "Арсенал" забивает третий гол! Роб Холдинг возглавил атаку "канониров" и протащил мяч на половину поля соперника. Далее мяч был послан Эктору Бельерину, который решил отпасовать Алексису Санчесу. Чилиец с травмированной ногой ворвался в штрафную "Стока" и точно уложил мяч в дальний от голкипера угол. 3:1!
76’ Гол
Логотип Арсенал Санчес Алексис (7, н) (Логотип Арсенал Бельерин Эктор (24, п)) - 1:3
74’
Алексис Санчес получил повреждение и показывает Арсену Венгеру, что ему потребуется вынужденная замена.
73’
Сумасшествие творится в Стоке, хозяева поля играют не по позициям и продолжают подбираться к штрафной соперника.
72’
Процент владения мячом после 70 минут матча: "Сток Сити" - 30%, "Арсенал" - 70%.
71’
А вот и пауза, которая сыграет на руку "канонирам". Игра возобновится совсем скоро.
70’
Игра становится еще горячее, "гончары" не желают успокаиваться! Шкодран Мустафи получил по лицу и лежал в чужой штрафной, но Майк Дин игру не остановил.
68’
Что творится на стадионе "Бет365"! "Сток Сити" отыгрывает один мяч! Марко Арнаутович в очередной раз классно навесил в штрафную соперника, а высоченный Питер Крауч опередил соперников и головой переправил мяч в ворота. После просмотренного повтора нельзя быть уверенным, что англичанин забивал именно головой. Рука или всё-таки честный гол?
67’ Гол
Логотип Сток Сити Крауч Питер (25) (Логотип Сток Сити Арнаутович Марко (10, п)) - 1:2
65’
Звучит свисток главного арбитра, на Алексисе Санчесе были нарушены правила. До ворот далековато, а потому штрафной будет разыгран.
64’
Долгожданная пауза для футболистов "Арсенала", Петр Чех неспешно готовится к удару от ворот и продолжению игры.
63’
Опасно! После борьбы в штрафной "Арсенала" Джефф Кэмерон опередил соперников и головой пробил по воротам. Петр Чех правильно выбрал позицию и в прыжке перевёл мяч на еще один угловой.
62’
Вот это игра пошла, "поттерс" не остановить! Хозяева поля проводят одну атакой за другой и сейчас готовятся к подаче углового.
61’ Замена
Логотип Сток Сити Диуф Маме (18, н) уходит с поля
Логотип Сток Сити Бераино Саидо (9) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Сток Сити Аллен Джо (4, п) уходит с поля
Логотип Сток Сити Крауч Питер (25) выходит на поле
59’
ЧТО? "Сток Сити" не забивает в сумасшедшей ситуации! Марко Арнаутович технично обыграл соперника и классно навесил во вратарскую. Казалось, что Маме-Бирам Диуф головой точно завершит эту атаку, но бить пришлось с отклонением назад. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
58’
Пауза продолжается, Оливье Жиру вместе с врачами покидает пределы поля.
57’
У нас пауза в игре, Райан Шоукросс выставил локоть и задел Оливье Жиру по голове. На поле появляется медицинский персонал.
56’
Это было прекрасно, "Арсенал" удваивает своё преимущество! Алексис Санчес выполнил идеальную передачу в штрафную площадь, после чего Месут Озил технично реализовал выход один на один с голкипером. Сегодня на "Бет365" голы забиваются только после красивых комбинаций!
55’ Гол
Логотип Арсенал Озил Месут (11, н) (Логотип Арсенал Санчес Алексис (7, н)) - 0:2
54’
Месут Озил красиво сыграл пяткой, после чего получил ответную передачу от Гранита Джаки. Атака гостей продолжается.
53’
Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Начо Монреаль раздумывает о том, как лучше продолжить атаку "Арсенала".
52’
Франсис Коклен уже не в первый раз сместился на фланг и сейчас заработал угловой на правом фланге. Подачу традиционно выполнит Месут Озил.
51’
Роб Холдинг сделал рискованную передачу назад, но Петр Чех к мячу успел раньше Диуфа, обезопасив свою команду от возможной опасности.
50’
Еще одно нарушение правил со стороны "поттерс", Франсис Коклен с трудом поднимается на ноги и, прихрамывая, показывает, что готов продолжить игру.
49’
Прозвучал свисток главного арбитра, в центре поля были нарушены правила. Пострадавшим в этот раз оказался Эктор Бельерин.
48’
Сразу два падения в штрафной "Арсенала" после атаки хозяев. На газоне Маме-Бирам Диуф и Начо Монреаль.
47’
Марко Арнаутович получил мяч в штрафной соперника, после поборолся и отпасовал в сторону Шакири. Швейцарец не смог технично распорядиться мячом - удар от ворот.
46’
Майк Дин оповещает нас о начале второго тайма.
45+2’
Первая половина встречи прошла под контролем "Арсенала", который всё-таки смог выйти вперёд. "Сток Сити" активно действовал лишь отрезками, предпочитая играть от обороны. "Канониры" много атаковали, но никак не могли реализовать свой момент. В самой концовке тайма быстрая атака гостей завершилась отличным прострелом Бельерина и уверенным завершением Жиру. 1:0 после первых 45 минут - вполне закономерный результат. Что думаете об игре команд после перерыва? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+2’
Свисток на перерыв! "Арсенал" минимально ведёт в счёте после первых 45 минут. Вернёмся на "Бет365" совсем скоро.
45+1’
Одна из последних атак "Арсенала" в первом тайме, гости никуда не спешат и хотят спокойно завершить эту половину.
45’
Стало известно, что к основному времени первой половины встречи будет добавлена одна минута.
44’
Подопечные Марка Хьюза попытались ответить сопернику, но ничего достойного в предыдущей атаке не показали.
43’
ГОЛ! "Канониры" открывают счёт в концовке первого тайма! Эктор Бельерин поддержал атаку рывком на правом фланге, после чего идеально прострелил в штрафную. Джек Батлэнд и Эрик Питерс до мяча не достали, а Оливье Жиру оставалось не промахнуться по пустым воротам. Классная комбинация, 1:0 в пользу "Арсенала"!
42’ Гол
Логотип Арсенал Жиру Оливье (12, н) (Логотип Арсенал Бельерин Эктор (24, п)) - 0:1
41’
Главный арбитр встречи не стал останавливать игру после явного нарушения правил со стороны Джо Аллена, а в действиях Начо Монреаля фол всё же разглядел. Неоднозначные решения Майка Дина.
40’
Всё меньше времени остаётся до конца первого тайма, Глен Джонсон держит мяч в руках и готовится к возобновлению игры.
39’
Оливье Жиру активно боролся с защитником "Сток Сити", но последним мяча коснулся именно француз. Назначен удар от ворот.
38’
Алексис Санчес полез сразу на двух соперников и потерял мяч. "Поттерс" попытались убежать в контратаку, игра продолжится после ввода мяча из-за боковой линии.
37’
Опасно выглядела атака "Сток Сити", но планам хозяев помешал зафиксированный офсайд.
36’
35’
Вот и ответ "гончаров", Джердан Шакири бил по воротам и заработал угловой на левом фланге. Хозяева подали два угловых подряд, но ничего опасного создать не смогли.
34’
А вот это было смело! Ошибка Глена Джонсона привела к потере мяча и быстрой контратаке "Арсенала". Алексис Санчес ворвался в штрафную соперника и из-под защитника хлёстко пробил по воротам. Голкипер прыгнул в угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
33’
Глен Джонсон грамотно отработал в обороне и прервал передачу соперника, которая была адресована на левый фланг.
32’
Алексис Санчес находился с мячом в штрафной соперника, но затянул с решением и сейчас довольствуется лишь заработанным угловым.
31’
"Поттерс" активно атакуют в последние минуты, Джо Аллен пытался раскачать сразу нескольких соперников, но борьбу за мяч в итоге проиграл.
30’
Голкипер "Сток Сити" Джек Батлэнд никуда не спешит и тщательно обдумывает направление потенциальной передачи вперёд.
29’
Штрафной удар в составе "Стока" пошёл исполнять Марко Арнаутович. Выстрел австрийца получился неточным - мяч пролетел выше ворот.
28’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Мустафи Шкодран (20, з) получил ж.к.
Шкодран Мустафи в подкате сбил Джердана Шакири, за что был награждён жёлтой карточкой.
27’
Начо Монреаль выиграл борьбу на втором "этаже" и заработал аут. Испанец быстро возобновил игру, чуть позже атака "Арсенала" завершилась после неточного навеса в штрафную.
26’
"Канониры" атаковали правым флангом, Роб Холдинг уверенно пошёл вперед, после чего случился контакт и падение. Главный арбитр встречи игру останавливать не стал.
24’
Алексис Санчес до последнего боролся с Джерданом Шакири вблизи боковой линии, чилиец всё-таки смог отобрать мяч у оппонента и вынудил его нарушить правила.
23’
Половина первой половины встречи уже позади, подопечные Арсена Венгера продолжают держать мяч под своим контролем.
22’
Алексис Санчес аккуратно выполнил заброс в направлении Эктора Бельерина, но испанцу не хватило скорости и мощи для того, чтобы обойти соперника и сохранить мяч в поле.
21’
Процент владения мячом после первых 20 минут: "Сток Сити" - 30%, "Арсенал" - 70%.
20’
Эктор Бельерин проиграл забег на скорость и не смог добраться до мяча. Голкипер "Сток Сити" выполнит удар от ворот.
19’
Джердан Шакири не воспользовался неожиданным подарком со стороны соперника, выполнив неточную передачу на Джо Аллена.
18’
ОПАСНО! "Канониры" едва не открывают счёт в сегодняшней встрече! Быстрая атака "Арсенала" завершилась навесом во вратарскую и ударом головой в исполнении Начо Монреаля, после которого мяч предательски угодил в штангу.
17’
А вот и первая действительно острая атака "Сток Сити", навес в штрафную гостей был заблокирован, после чего "гончары" начали показывать арбитру, что мяч попал в руку.
16’
Звучит свисток главного арбитра, Роб Холдинг нарушил правила вблизи боковой линии, но с решением Майка Дина не согласен.
15’
Длинный перевод в направлении Эктора Бельерина получился слишком сильным - испанец за мячом не успел. Джек Батлэнд выполнит удар от ворот.
14’
Защитники "Сток Сити" играют в короткий пас на своей половине и пока не могут осуществить выход из обороны в атаку.
13’
Месут Озил выполнил шикарную передачу в штрафную площадь "гончаров", но Начо Монреаль не лучшим образом обработал мяч и не смог пробить по воротам.
12’
Джердану Шакири пришлось немного ускориться, чтобы сохранить мяч в поле. Дальнейшая атака "Сток Сити" ни к чему опасному не привела.
11’
Начо Монреаль получил мяч от Алексиса Санчеса и решил сделать аккуратный заброс в направлении Оливье Жиру. Первым до мяча добрался защитник хозяев.
10’
Не получается у хозяев поля провести акцентированную атаку, мяч вновь вернулся под контроль подопечных Арсена Венгера.
9’
Второй угловой заработали футболисты "Арсенала". Месут Озил выполнил неплохую подачу в штрафную, после чего Шкодран Мустафи головой пробил по воротам. Голкипер "Стока" сделал лишний шаг и с большим трудом потащил мяч из-под перекладины. И вновь угловой.
8’
Темп игры слегка упал, "поттерс" этим пользуются и пытаются провести позиционную атаку. Матч возобновится после ввода мяча из-за боковой.
7’
"Пушкари" заработали угловой на правом фланге, данный стандарт будет разыгран. Месут Озил у мяча, а рядом с ним находится Алексис Санчес.
6’
Еще одна атака в исполнении "канониров", мяч находится на правом фланге, где активно действует Эктор Бельерин.
5’
Атака "Арсенала" выглядела действительно опасно, но всё было зря, так как боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. Алексис Санчес классно открылся в штрафной соперника, и с острого угла выбегал один на один с голкипером - Батлэнд удар с близкой дистанции потащил.
4’
Голкипер "Стока" Джек Батлэнд выбил мяч на чужую половину поля, но подбор остался за одним из футболистов "Арсенала".
3’
Затяжная позиционная атака в исполнении "Арсенала" продолжается, гости играют в короткий пас, пытаясь подобраться к штрафной соперника.
2’
"Гончары" владели мячом в самом начале игры, но их первая атака ни к чему опасному не привела. Посмотрим, что получится у "Арсенала".
1’
Майк Дин даёт стартовый свисток. Матч на стадионе "Бет365" начался!
0’

Стартовый состав "Арсенала": Чех, Холдинг, Мустафи, Косьельни (к), Бельерин, Коклен, Джака, Монреаль, Санчес, Жиру, Озил.

0’

Стартовый состав "Сток Сити": Батлэнд, Джонсон, Шоукросс (к), Инди, Питерс, Кэмерон, Уилан, Аллен, Шакири, Диуф, Арнаутович.

0’

Из-за полученных ранее травм «Стоку» сегодня не помогут Ибрагим Афеллай и Стивен Айрленд. У «Арсенала» встречу пропускает Санти Касорла.

0’

«Арсенал» после поражения «Тоттенхэму» в дерби Северного Лондона одержал две важные победы. Сначала «канониры» разобрались с немотивированным на борьбу в АПЛ «Манчестер Юнайтед», а в середине недели на выезде обыграли «Саутгемптон». Получается, что в данный момент команда Арсена Венгера отстаёт от «Ливерпуля» на четыре очка, но имеет одну игру в запасе. Догнать «Манчестер Сити» будет значительно труднее, так как тут отрыв составляет три очка при равном количестве проведённых матчей. Лучшим снайпером «Арсенала» является Алексис Санчес, на счету которого 20 забитых голов и 3 место в гонке бомбардиров.

0’

«Сток Сити» гарантировал себе место в Премьер-Лиге на следующий сезон и сейчас, не особо усердствуя, спокойно доигрывает чемпионат. По итогам 36 туров «гончары» располагаются на 13 месте в турнирной таблице и имеют в своём активе 41 заработанное очко. После апрельского поражения «Суонси» подопечные Марка Хьюза дважды сыграли вничью, поделив сначала очки с «Вест Хэмом», а затем с «Борнмутом». В последние годы «Сток» отлично играет против «Арсенала» на домашней арене, но сегодня многое будет зависеть от мотивации команд, которая у хозяев практически отсутствует.

0’

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Чемпионат Англии уже на финишной прямой, «Сток Сити» сегодня будет противостоять лондонскому «Арсеналу». Игра начнётся в 19:30 по московскому времени и будет обслуживаться бригадой арбитров во главе с Майком Дином - рефери из Уиррала. Текстовую онлайн-трансляцию на "Соккер.Ру" проведёт Глеб Васильев. Не пропустите!