НичьяНичьяНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Урал" одерживает домашнюю победу над "Балтикой" и остается в шаге от официального выхода в Премьер-лигу!
90+3’ Замена
Логотип Урал Манучарян Эдгар (п) уходит с поля
Логотип Урал Ревякин Алексей выходит на поле
90+2’
Вишняковс с правого фланга остро подает на линию вратарской, где открывался Сальников - не хватило Андрею каких-то сантиметров, чтобы встретиться головой с мячом.
90+1’
Лунгу со штрафного с левого фланга исполнил неплохой навес в гущу игроков, однако Вьештице выиграть верховую борьбу не удалось.
90’
Три минуты компенсирует ко времени второго тайма Тимур Арсланбеков.
89’
Все-таки "Урал" скорее заслужил более крупной победы, чем "Балтика" ничью. После перерыва калининградцы сыграли на удивление беззубо.
88’
ОПАСНО!!! Лунгу остро навесил с правого фланга во вратарскую - мяч перелетел через Шелию и прилетел на ногу Скрыльникову, который с метра умудрился пробить параллельно створу!!!
87’
ОПАСНО!!! Вишняковс здорово поймал мяч на подъем и пробил с линии штрафной прямо в Кота, который неожиданно отбил снаряд прямо перед собой! Повезло голкиперу, что партнеры подстраховали!!!
86’
Вишняковс с правого фланга подает в штрафную хозяев, но там Вотинову сыграть на втором этаже не удалось.
85’ Замена
Логотип Урал Сафрониди Николай (п) уходит с поля
Логотип Урал Скрыльников Константин выходит на поле
84’
Гогниев в эти минуты здорово отрабатывает в обороне. Помешал "Спартак" Сысуеву исполнить зрячий навес в штрафную "Урала".
82’
Вотинов после навеса с левого фланга не встретил никакого сопротивления, однако пробил головой с близкого расстояния чересчур слабо - мяч достался Коту.
81’
В параллельном матче "Петротрест" ведет со счетом 1:0 в игре с "Волгарем". Астраханский клуб на данном этапе выглядит практически безнадежно, вылета им избежать вряд ли удастся.
80’
Надежды на спасение калининградцы не теряют, однако время постепенно тает, но моментов у ворот Кота по-прежнему не возникает.
78’
Семакин взял игру на себя сейчас - получив мяч в опорной зоне, Максим резким рывком ушел от троих соперников, однако в контактной борьбе с Васильевым упал на газон - обошелся Арсланбеков без 11-метрового.
77’
ОПАСНО!!! Манучарян мог сейчас поставить точку в сегодняшнем матче, пробивая с 12-и метров в дальний нижний угол - снаряд на какие-то сантиметры со створом разминулся!!!
76’
Гацко забирается в положение "вне игры" на правом фланге, буквально на какие-то сантиметры поспешив.
75’
"Балтике" только сейчас удается перевести игру ближе к центру поля. Хочется верить, что концовку калининградцы проведут в атаках.
73’
Крючков, кажется, едва-едва не допустил фатальную ошибку, прерывая длинный пас "шмелей". Шелия своего защитника подстраховал, забрав мяч в ногах Манучаряна.
72’ Замена
Логотип Балтика Скавыш Максим (п) уходит с поля
Логотип Балтика Гацко Андрей выходит на поле
71’
Лунгу безобразно навесил со штрафного - мяч пролетел на пару метров выше среднестатического роста футболиста.
70’
Вишняковс фолит против оппонента метрах в трех от угла своей штрафной площади. Очередной "стандарт" у ворот "Балтики".
68’
ОПАСНО!!! Тумасян после навеса Сафрониди с углового пробил головой с шести метров - мяч, ударившись об газон, перелетел ворота Шелии!!!
67’
"Урал" же и не думает сбавлять обороты, стараясь как можно скорее забить второй мяч и снять все вопросы. Сейчас удар Бочкова с линии штрафной блокируется Вотиновым.
66’ Замена
Логотип Урал Асеведо Герсон (п) уходит с поля
Логотип Урал Лунгу Чисамба выходит на поле
65’
У "Балтики" дела в атаке после пропущенного мяча идут не лучшим образом - лишь дальний неточный удар Вотинова всплывает в памяти.
64’ Замена
Логотип Урал Щаницин Александр (п) уходит с поля
Логотип Урал Семакин Максим выходит на поле
63’
Очередная фланговая атака "Урала" завершается положением "вне игры" у Данцева.
62’
Зюзинс, получивший капитанскую повязку после ухода с поля Чиркина, получил болезненный удар по ногам от соперника. Штрафной в исполнении "Балтики" не получился опасным.
61’
Очередную подачу с левого фланга исполняет Сафрониди - мяч до головы кого-из партнеров не доходит.
60’
Дальним ударом метров с тридцати отличается Вотинов - мяч пролетает рядом со штангой, но Кот всем своим видом показывает, что ситуацию контролировал.
59’ Замена
Логотип Балтика Чиркин Григорий (з) уходит с поля
Логотип Балтика Сальников Андрей выходит на поле
59’
Сафрониди с углового подает на дальний угол вратарской, откуда Манучарян попытался пробить в падении через себя - в створ ворот Эдгар не попал.
58’
Крючков в подкате блокирует подачу Сафрониди с фланга, очередной угловой зарабатывают хозяева.
57’
Сафрониди со штрафного низом посылает мяч в створ ворот, однако для Шелии этот удар проблемным не стал.
56’
Чиркин грубо играет против Щаницина неподалеку от своей штрафной, специально не убирая ногу и атакуя соперника в голеностоп. Требуется хавбеку "Урала" медицинская помощь.
55’
В некоторой растерянности сейчас пребывают футболисты "Балтики", быстро пропущенный гол во втором тайме явно в их планы не входил.
54’ Желтая карточка
Логотип Балтика Скавыш Максим (п) получил ж.к.
52’ Гол
Логотип Урал Манучарян Эдгар (п) - 1:0
52’
ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Эдгар Манучарян!!!
51’
ОПАСНО!!! После передачи Щаницина от лицевой линии Гогниев расстреливал ворота гостей с десяти метров, однако пробил почти по центру, и Шелия свою команду выручил!
50’
Вотинов со штрафного мощно заряжает в обвод "стенки" в тот угол, который защищал Кот - голкипер успевает сложиться и парировать удар Максима!
49’
Вотинов плотно бьет метров с 20-и - мяч попадает в руку Сафрониди. Опаснейший штрафной почти на самой линии готовят гости.
48’
Гогниев, войдя в штрафную гостей, мощно пробил в направлении ближнего угла - мяч, задев кого-то из калининградцев, ушел на угловой.
47’
ОПАСНО!!! Щаницин получил мяч на правом краю штрафной и плотно пробил в ближний угол - Шелия на месте!!!
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Острую контратаку провела "Балтика"! Чиркин из центральной зоны покатил мяч в штрафную хозяев на набегавшего Сысуева, который пробить по воротам не сумел - кто-то из уральцев в подкате накрыл Дмитрия!
44’
Щаницин на фланге легко убирает на замахе Сысуева и навешивает во вратарскую - Зимулька опережает Манучаряна, отправляя снаряд на угловой.
42’
Продолжает новенький стадион "Центральный" заполняться болельщиками. Примерно на треть заполнены трибуны, вмещающие 28500 зрителей.
41’
Ответили гости своей перспективной атакой, которая завершилась слишком замысловатой передачей Вишнякова в штрафную "Урала" - никто из партнеров к мячу не успел.
40’
Кто-то из уральцев после розыгрыша углового сумел несильно пробить с угла штрафной площадки - мяч стал легкой добычей Шелии.
39’
ОПАСНО!!! После прострела Бочкова с левого фланга Зюзюнс подставил ногу крайне неудачно - мяч угодил в штангу собственных ворот!!! И хорошо, что отскочил снаряд не в ворота, а за лицевую!
37’
Щаницин на фланге легко уходит от Стоцкого и остро простреливает во вратарскую Шелии, однако ни Гогниев, ни Манучарян на этот мяч не успели.
36’
Кот зачем-то рванул на перехват почти к самой левой бровке, однако сумел-таки опередить Скавыша.
35’
"Балтике" в оставшихся матчах желательно набирать максимальное количество очков, если калининградцы желают побороться за попадание в стыковые матчи. Пока отставание от Хабаровска и Нальчика составляет пять очков.
33’ Желтая карточка
Логотип Урал Дранников Иван (з) получил ж.к.
32’
Пока "Балтика" в обороне выглядит гораздо надежнее, чем "Урал". Да и в атаке хозяева действуют не так изобретательно.
30’
Лишь при помощи врачей Сысуев поднимается с газона. Ну хоть носилки не понадобились.
29’ Желтая карточка
Логотип Урал Вьештица Милан (з) получил ж.к.
29’
Вьештица жестко встретил на своей половине поля Сысуева, по совокупности нарушил Милан на карточку наиграл.
27’
Вьештица в момент подачи Сафрониди с углового нарушил правила в верховом единоборстве с кем-то из калининградцев.
26’ Желтая карточка
Логотип Балтика Вотинов Максим (п) получил ж.к.
24’
Атаку "Урала" венчает дальним ударом Вьештица - мяч, пущенный с 30-и метров, просвистел над перекладиной ворот Шелии.
23’
Сысуев обокрал на левой бровке Дранникова и зряче покатил мяч вдоль линии штрафной на Вотинова, который аккуратно пробил внутренней стороной стопы в касание - рядом со штангой!
21’
Некоторое затишье наступило на поле - мяч переходит от одной команды к другой в центре поля, многовато брака в передачах у соперников.
19’
Неудачный навес со штрафного исполнил Вотинов, мяч пролетел над головами всех полевых футболистов обеих команд.
18’
Вьештица нарушает правила против Зюзинса буквально на границе своей штрафной площади. Мяч установлен точно на углу владений Кота.
17’
Сафрониди навесил и с углового на ближнюю штангу, где Манучарян выиграл борьбу в воздухе, однако мяч от головы армянина полетел параллельно воротам.
16’
Сафрониди все-таки навесил со штрафного - мяч от головы калининградца ушел на угловой.
15’
Стоцкий нарушает правила против Дранникова на фланге, готовят хозяева подачу со штрафного. Хотя Сафрониди со своей левой способен послать мяч и в створ.
14’
"Урал" отобрал мяч на чужой половине поля, в результате чего снаряд отправился на левый край штрафной к Сафрониди. Николай остро прострелил на ближнюю штангу, где Шелия опередил Гогниева.
13’
Вотинов с запозданием откликнулся на проникающий пас в штрафную "Урала" и не сумел сохранить снаряд в пределах поля.
11’
ОПАСНО!!! После навеса с углового Васильев головой пробил с отскоком от газона с шести метров - мяч перелетел и через Кота, и через перекладину!!!
10’
Следом "Балтика" зарабатывает второй угловой на левом фланге атаки. Дранников не позволил сопернику навесить в свою штрафную.
9’
ОПАСНО!!! После прострела Зюзинса с левого фланга Тумасян неудачно вступил в игру, позволив Скавышу расстреливать ворота Кота с близкого расстояния -спас свою команду кто-то из уральцев, заблокировав выстрел форварда "Балтики".
8’
Хозяева поля владеют инициативой, пытаясь в неторопливой манере растянуть оборону "Балтики".
7’
Пока невысокие скорости на поле демонстрируют команды. К слову, впервые в 2013 году "Урал" проводит домашний матч на открытом воздухе, а не в манеже.
6’
"Урал" может обеспечить себе выход в Премьер-лигу уже в этом туре, если в своих матчах проиграют "СКА-Энергия" и "Спартак-Нальчик". Да и "Томи" остается всего лишь один шаг до возвращения в элитный дивизион.
5’
Сафрониди с углового с левого фланга подал на ближнюю штангу, где кому-то из партнеров не хватило сантиметров, чтобы опередить калининградского оппонента.
4’
"Урал" в матче первого круга в Калининграде одержал победу со счетом 2:0 благодаря голам Гогниева и Тумасяна. В последний раз "Балтика" выигрывала у сегодняшнего соперника в 2008 году.
3’
После навеса Щаницина с правого фланга Гогниев головой скидывал мяч во вратарскую, где разобрались в ситуации защитники "Балтики".
2’
"Урал", как известно, на всех парах мчится в Премьер-лигу. 17 матчей кряду подопечные Павла Гусева не знают поражений. "Балтика" в весенней части несколько сбавила, победив лишь дважды в пяти встречах.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 29-го тура первенства ФНЛ, в котором лидер турнира "Урал" сыграет с одним из претендентов на стыковые матчи - "Балтикой". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Урал
Лого Балтика

29' Вьештица Милан (5)

33' Дранников Иван (6)

52' (1:0) Манучарян Эдгар (87)

64' Щаницин Александр (11) уходит с поля, Семакин Максим (14) вышел на поле

66' Асеведо Герсон (21) уходит с поля, Лунгу Чисамба (17) вышел на поле

85' Сафрониди Николай (70) уходит с поля, Скрыльников Константин (36) вышел на поле

90+3' Манучарян Эдгар (87) уходит с поля, Ревякин Алексей (25) вышел на поле

26' Вотинов Максим (99)

54' Скавыш Максим (13)

59' Чиркин Григорий (86) уходит с поля, Сальников Андрей (19) вышел на поле

72' Скавыш Максим (13) уходит с поля, Гацко Андрей (17) вышел на поле