Soccer.ru

Габулов: «В „Брюгге“ зарабатываю меньше, чем в тульском „Арсенале“»

02 июня 2018, 23:02

Голкипер «Брюгге» и сборной России Владимир Габулов рассказал о том, как переходил в бельгийский клуб:

«Сомнения, безусловно, были. Прекрасно понимал, что всё это происходит накануне чемпионата мира и во главе угла должна быть игровая практика. Но и руководство, и тренерский штаб „Брюгге“ обозначили, что они рассчитывают на меня как на первого номера. Советовался я и с тренерским штабом сборной – из отпуска, когда уже шли конкретные переговоры, созванивался и с Черчесовым, и со Стауче. Они тоже сказали: важно, чтобы была игровая практика. Гарантий никто не давал.

Семья принимала прямое участие в принятии этого решения. И жена, и родители. Советовался со всеми своими близкими людьми. Все прекрасно понимали, что это рискованный шаг. Но знали и то, что я очень долго об этом мечтал, действительно этого хотел. А больше такого шанса может и не быть. Все меня поддержали, я перешел. И надеюсь, что дальше всё будет только лучше.

Сравнить зарплаты в „Арсенале“ и „Брюгге“? В „Брюгге“ зарабатываю меньше. Я даже не торговался. Когда агенты, помогавшие переходить, принесли предложение, изначально оно меня не устроило. Но в итоге я на него же и согласился, поскольку долго шел к переходу в европейский клуб.

Глобально о решении не жалел. Сиюминутные эмоциональные всплески были, но потом с холодной головой я приходил к выводу, что всё правильно». 

Напомним, что «Брюгге» по итогам сезона стал чемпионом Бельгии.

Все комментарии
melfel
03 июня 2018 в 13:06
Странный переход со всех сторон.Денег меньше, чемпионат не лучший и года уже не те.
Байкал-38.
03 июня 2018 в 06:56
Что этот ччеловек делает в сборной?
Даже если сидел в дубле или вообще закончил бы с футболом, всё равно земляк тебя взял бы в сборную, со словами об опыте.
Странно для более опытного и более сильного Акинфеева, для опыта берут того кого он вытеснил из клуба и сборной, нонсенс.
Locomotive Breath
02 июня 2018 в 23:43
Вова! Очень противоречивый рассказ. Судя по всему, рванул с низкого старта.)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить