Soccer.ru

Встреча «Жирона» — «Барселона» может стать первым матчем Ла Лиги в США

25 августа 2018, 02:25

Матч 21-го тура чемпионата Испании «Жирона» — «Барселона» может пройти в США, информирует источник. Напомним, Ла Лига заключила партнёрское соглашение по продвижению футбола в Северной Америке.

Каталонское дерби должно состояться 27 января. Встреча запланирована между первым и ответным четвертьфинальными раундами Кубка Испании (23 и 30 января), что может создать проблемы, если хотя бы одна из двух команд не покинет турнир ранее этой стадии. Однако, президент Ла Лиги Хавьер Тебас, по данным источника, уже предложил каталонским клубам провести этот поединок в США.

Ранее полузащитник «Барселоны» и вице-президент Ассоциации футболистов Испании Серхио Бускетс выступил против проведения матчей Примеры в Северной Америке.

Перевод с as.com
Все комментарии
Фата лист
25 августа 2018 в 11:05
Матч чемпионата на нейтральном поле? Что за бред, ладно, если бы еще кубок там играли...
Artuom
25 августа 2018 в 10:53
О том как это плохо больше всего кричал Бускетс.
Поэтому будет зашквар если первой командой которая согласится на эту ерунду станет именно Барса...
Брулин
25 августа 2018 в 10:13
Почему это не матчи Барса-бетис и Барса-жирона, нафига мелким клубам жертвовать аншлагами и деньгами, болельщиками, и т.п.?
Apsny
25 августа 2018 в 10:05
Пусть матрас со сливотой шатается по миру.
yk2ru
25 августа 2018 в 09:27, ред.
За всё это Америка пообещала Каталонии похлопотать за их независимость от Испании.
Большой Карай
25 августа 2018 в 09:14
Барса это бренд, а Жирона что там делать будет.
13 RUS
25 августа 2018 в 08:39
Жадные испанцы
RUSTY8
25 августа 2018 в 08:18
Встреча Жирона-Барселона может стать первым матчем Ла Лиги, который Тебас увидит в тюрьме)
Болот Сарбанов
25 августа 2018 в 08:02
Тупость. И так в мире футбола хватает рисков, теперь появится ещё один.
ДАША Д
25 августа 2018 в 07:49
Болельщики Жироны просто счастливы :((
Jeck Denielse
25 августа 2018 в 07:11
Ни к чему хорошему это не приведёт.....
Клоунада - на потеху толстосумам...
Ла Лига бедствует..????
Американцам скучно ???
ФИФА - душит костлявая рука голода ???

Если у кого то есть деньги - это ещё не факт что надо тут же бросаться урвать свой кусок - рискуя потерять то что создавалось десятилетиями ....при чём не Табасом...

"Лучшее - враг хорошего..."
М.Джиованни (1574)
KRR2012
KRR2012 ответ -Inquisitor- (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2018 в 06:16
    iNels
    25 августа 2018 в 02:57
    мне кажется, это наказание каталонии за желание отделиться)))
    Гость