Soccer.ru

Усманов вложил в «Пахтакор» около 20 млн долларов

23 августа 2018, 13:40

Алишер Усманов вложил в футбольный клуб «Пахтакор» из Узбекистана около $20 млн.

Такую информацию предоставил телеканал «Узбекистан 24» в документальном фильме про предпринимателя. В ближайшие годы также будет модернизирован стадион столичного клуба, проект оценивается в $100 млн.

Недавно было объявлено, что американский предприниматель Стэн Кронке сумел достичь договоренности с Усмановым о приобретении всех акций «Арсенала».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Ravshan878
24 августа 2018 в 10:31
ВСЕМ привет ! Вот и Молодец ! Он нам не чужой человек ! Где родились и выросли мы должны всегда помнить.Алишера Бурхановича здоровья и семейного счастья .Я очень рада за наш ,,ПАХТАКОР,)
Землянин
Землянин ответ Коля Ретивый (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2018 в 21:28
Было бы не плохо, а Усманов сам узбек, так что не удивительно, что он вложился в этот клуб !!!
Ильмир Хадиев
Ильмир Хадиев ответ Sysanin101 (раскрыть)
23 августа 2018 в 21:25
К слову он помогает фехтовальщикам, построил центр художественной гимнастики,вернул советские мультфильмы которые вывез олег видов(совсем кстати не израилев сын), не хочется писать его ФИО с большой буквы. Ну-ка сходу предъявите нашего отечественного мецената, который ну хоть на четверть помог России.
Apsny
23 августа 2018 в 19:58
Откуда взял.
Sysanin101
23 августа 2018 в 17:42
вложил около 20 миллионов???
А где он раньше был???
По каким таким странам шастал?
Сотни миллионов тратил на другие клубы, а про свой родной Пахтакор ЗАБЫЛ и ЗАБИЛ!
И вот теперь, когда ему в одно место клюнул ЖАРЕНЫЙ британский петух, меценат ПРОЗРЕЛ и с большого такого ПЕРЕПУГУ выложил Пахтакору 20 лимонов.
Резко вспомнил, что он узбек и мало того, стал этим гордиться.
Столько лет прошло и тут, вдруг, "ЗАГОРДИЛСЯ"!
Очень рады за Пахтакор!
А меценату желаем НЕ ЖАДНИЧАТЬ, а вкладывать в российский спорт больше, а не кидать ПОДАЧКИ и КРОХИ со своего барского миллиардного стола.
Болот Сарбанов
23 августа 2018 в 17:06
Всё будет как с Анжи.
Фата лист
23 августа 2018 в 15:36
Умер футбол в странах бывшего СССР.
ДСА
23 августа 2018 в 14:38
Будет свой Арсенал в Узбекистане.
Vik_ont25
Vik_ont25 ответ Коля Ретивый (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2018 в 14:34
Я вот тоже не пойму. Там воровать ещё легче?
Digger88
23 августа 2018 в 13:55
"В ближайшие годы также будет модернизирован стадион столичного стадиона, проект оценивается в $100 млн."
Может быть стадион столичного клуба?
Kurt Bekelman
23 августа 2018 в 13:49
отмыв очередной свой проворачивает
нечитайло