Soccer.ru

Кокорин может подписать контракт с клубом РПЛ даже в тюрьме

06 сентября 2019, 18:37

Нападающий Александр Кокорин имеет право подписать контракт с любым клубом РПЛ даже находясь в тюрьме. Об этом сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец.

В законодательстве нет пункта, согласно которому отбывающий наказание в тюрьме человек теряет право подписи под официальными документами. Осужденные же могут писать ходатайства, жалобы и подавать апелляции, а чем отличается трудовой договор? Если клуб не против того, что он приступит к исполнению своих обязанностей позже, то в чем проблема? Теоретически поставить свою подпись под договором он может хоть завтра.

Напомним, что Кокорин и Павел Мамаев выйдут из тюрьмы через 10 дней. Суд освободил футболистов по УДО.

Все комментарии
Знатог
09 сентября 2019 в 11:15
Можно, но сначала в кафэ.
112910415
07 сентября 2019 в 19:28
очень правильно !
да и другие подходящие кандидаты там найдутся !
lobsterdam
07 сентября 2019 в 12:18
специально для "спортивных "юристов" и других таких же "просвещенных": тюрьма - это клеточное содержание, а не колония.
Вaня лучший
07 сентября 2019 в 11:58
Надо было посадить лет на 20!!! А лучше расстрелять!! И Зенит расформировать!! Ненавижу ненавижу ненавижу
lobsterdam
07 сентября 2019 в 09:31
"спортивный "юрист" должен был бы знать, что К.и М. отбывают наказание совсем не в "тюрьме".
Конь в лаптях и с клюшкой
Конь в лаптях и с клюшкой ответ mars6791 (раскрыть)
07 сентября 2019 в 08:42
есть что возразить с юридической точки зрения?
Что мешает Кокорину заключить трудовой или гражданско-правовой договор, находясь в колонии, поставив дату освобождения как дату начала действия договора?
Блоссия
07 сентября 2019 в 07:52
Да никаких препятствий. И прямо со всеми полагающимися по трудовому договору социальным мерам обеспечения, а время в колонии засчитать как отпуск и в стаж для пенсионного обеспечения. Гулять так гулять.
Кстати, в тюрьмах народ работает. там такие колл-центры действуют для обмана доверчивых граждан: звонят от имени банков и т.д. Можно и этих мошенников потребовать официально оформить в банки по факту, так сказать.

Помимо юридической стороны есть еще и моральная. Об этом в Зените забыли.
mars6791
mars6791 ответ Sergey Ozerov (раскрыть)
07 сентября 2019 в 07:26
По поводу документов - таков уровень этого спортивного юриста ( видимо главное слово - спортивного).
Tostao
07 сентября 2019 в 01:41
Prazdnik
07 сентября 2019 в 01:35
Кокорин в Зенит , вперед за игрой тебя заждались😉)))
Tostao
07 сентября 2019 в 01:09
Если травм не будет - вернётся на прежний уровень, но ненадолго, пару-тройку лет.
Sergey Ozerov
06 сентября 2019 в 23:52
То есть договор можно оформить с подписью без трудовой книжки паспорта, страхового полиса,без полиса обязательного медицинского страхования? Или он все эти документы в колонии под подушкой держит? Интересные у нас законы для избранных. А избранных называет Газпром? Чего-то нигде таким способом на работу не оформляют,ну тех,кто за Зенит не гоняет.Лихие ребята,про закон вспомнили,Отмудохали водилу-белоруса,стаей до полусмерти,поселили на пол года в Белгородскую область.а теперь ковровую дорожку стелят.Совесть-то есть?
Ангел неБесГрешен
06 сентября 2019 в 23:05
Поистине ненавязчивый сервис ;)
ariec93
06 сентября 2019 в 21:44
"Сможет ли Кокорин вернуться на прежний уровень игры?"
Учитывая невысокий прежний уровень, то проблем на него вернуться нет.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Gunslinger (раскрыть)
06 сентября 2019 в 21:41
Именно так
Partisanism .
06 сентября 2019 в 21:30
Го в Уфу, Кокорин!
Дед за ЦСКА
06 сентября 2019 в 21:12
Да почему о Кокорине пишут, а о победе сборной России (21) нет?
Не порядок!!!!!!
Leha-ha50
06 сентября 2019 в 20:46
Вот меньше чем за неделю и у меня две "ходки".
Пашке придется весны ждать, а Сашка осенью уже может заиграть.
Смущает правда его колено, адвокат уж больно "страшные" вещи рассказывал!??
борька
06 сентября 2019 в 20:44
Здоровья ребятам желая! А Пака в сизо отправить!
Gunslinger
Gunslinger ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 сентября 2019 в 20:24
А ты типа считаешь что Кокорин грязь а Зенит - ненормальный клуб???
Vladimir808
06 сентября 2019 в 20:22
Кокорину только в Ахмат!!!!
Там Рамзан мозги вправит и будет Саша забивать всем топам пачками!!!) Талантлив, только дурковат.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 сентября 2019 в 20:21
Но Ахмат то не против.
beefs
06 сентября 2019 в 20:21
Спеши подписать контракт, а то ещё Пак повернётся...
Garrincha58
06 сентября 2019 в 20:20
цирк вроде закончился но клоуны остались
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ 1 команда (раскрыть)
06 сентября 2019 в 20:13
А кому ещё такой позорище нужен? Ни один нормальный клуб с такой грязью связываться не будет
Ангел неБесГрешен
06 сентября 2019 в 20:12
Для начала заключить на полгода с небольшой зряплатой. Наберёт форму - переподписать с более достойной...
ANATOLY KANDAUROV
06 сентября 2019 в 20:07
В тюряге даже романтичнее. Текст по фене, подписи погоняла, ответственность - гадом буду или зуб даю. Контракт в косарях
нечитайло
06 сентября 2019 в 20:05
Прикольно
Footbolista
Footbolista ответ ermak6848 (раскрыть)
06 сентября 2019 в 19:59, ред.
Ага)...Кокорин в дубле:

волгодон 2