Soccer.ru

«Пришлось туго». Тухель — после победы в матче за Суперкубок УЕФА

12 августа 2021, 08:26
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)1 : 1Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреалЗакончился после серии пенальти

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился мыслями после победы команды в матче с «Вильярреалом» (1:1, 6:5 по пенальти) за Суперкубок УЕФА.

Пришлось туго. Мы очень сильно провели первые 30 минут, но затем после нашего гола немного сбавили темп игры. Ответный мяч был заслуженным. Мы отдали все силы до 120-й минуты и свою победу тоже заслужили.

Замена вратаря перед серией пенальти? Нам нужно было сделать так, как лучше для команды. Я рад, что [выход Кепы] сработал. Есть подтверждения тому, что Кепа лучше в данном компоненте игры, и эти парни — самые настоящие командные игроки. Счастлив и за Кепу, и за Эдуара — что есть такой вратарь, как он, готовый с радостью пойти на все ради команды.

«Челси» уже не впервые использует тактику замены вратарей перед серией пенальти. Пару лет назад экс-тренер лондонцев Маурицио Сарри хотел заменить самого Кепу на Вилли Кабальеро, но тогда испанец отказался уходить с поля. Недавно он объяснил тот свой поступок.

Все комментарии
Дмитрий Климович 3
12 августа 2021 в 10:23
Челси по игре был сильнее!
Gahi
12 августа 2021 в 09:25, ред.
Хочется отметить двух наставников команд, Томаса Тухеля и Унаи Эмери, что так хорошо подготовили свои команды к Суперкубку УЕФА. У каждого тренера были свои идеи и как достичь цели чтобы выиграть первый трофей в начале нового сезона. Но будем объективны, пробития послематчевых пенальти это лотерея, и удача улыбнулась в этот вечер команде Челси которая и стала обладателям Суперкубка. А самое интересное то что именно в августе месяце год назад Томас Тухель впервые вывел ПСЖ в финал Лиги Чемпионов где команда в упорной борьбе уступила Баварии со счётом 1-0, но тем не менее клуб расстался с Томасом, и вот по иронии судьбы Томас Тухель со своей новой командой Челси за полгода работы в клубе выиграл Лигу Чемпионов УЕФА и Суперкубок. Так что в ПСЖ будут долго жалеть о том почему так поступили что расстались с Томасом Тухелем и действительно усилили своих соперников. А нам остаётся ждать начало группового этапа в Лиги Чемпионов и каких высот сможет достичь ПСЖ в своем составе с Лионелем Месси в этом турнире. Удачи
Василий 50
12 августа 2021 в 09:13
Хороший был день
Caniggia
12 августа 2021 в 09:10
Тухлый исправно пополняет коллекцию трофеев с Челси!
КЭТиК
12 августа 2021 в 09:08
Хотя казалось, что Челси явный фаворит.
Leha-ha50
12 августа 2021 в 09:02, ред.
Надо признать что матч выдался очень интересным и напряженным. Выиграть могли и те и другие. Но Челси все же выглядели посолидней. Тем не менее надо отдать должное и команде проигравшей. Смотрелись они временами очень даже прилично, да и моментов создали достаточно. Но это был не их день.
Тухель продолжает собирать трофеи, в ПСЖ тайно кусают локти.
Всем здоровья.
mihaluch
12 августа 2021 в 08:40
Лотерею выиграл Челси.
beefs
12 августа 2021 в 08:35
все же Тухель обманул тренеришку...
Ангел неБесГрешен
12 августа 2021 в 08:33
А кому сейчас легко?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить