Soccer.ru

Червиченко — о Мирзове: «Не вижу в этой ситуации большого криминала»

11 сентября 2021, 15:52
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 1Логотип футбольный клуб ХимкиХимкиМатч завершен

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал неучастие хавбека «Химок» Резиуана Мирзова в матче 7-го тура РПЛ со «Спартаком».

Это вопрос договорённости: если Мирзов пришёл за какие-то символические деньги, но при этом это было условие, наверное, это справедливо, если же это общий контракт, и «Химки» заплатили все деньги полностью — то не очень. «Спартак», отдавая Мирзова в «Химки» за небольшие деньги, предполагал, что тот не отберёт у них очки и будет портить нервы конкурентам, а не «Спартаку».

Не вижу в этой ситуации большого криминала. При лояльной договорённости между клубами это вполне логично. Работает внутренняя договорённость, а её пытаются завуалировать, говоря, что Мирзов недостаточно готов. Думаю, несмотря на запрет, все клубы так и делают, когда им надо. Помните дискуссии, когда предлагали ввести лимит зарплат? Всегда говорю, что это ни к чему не приведёт. Будут платить по лимиту, а потом добавлять. Так и здесь: запрет отменили, но всё равно существуют субдоговорённости, которые делают этот пункт рабочим. Этот принцип точно так и применяется, только теперь шиворот-навыворот.

Все комментарии
протон
11 сентября 2021 в 18:54
Ерунда. Вот история с Дзюбой в Арсенале, когда он хотел за свои деньги сыграть с Зенитом, а потом заднюю дал, вот это история была))
Leha-ha50
11 сентября 2021 в 16:05
А может парень прихворнул???
Ironigor
11 сентября 2021 в 15:55, ред.
А что вообще может быть здесь криминального ?!
Обычный джентельменский договор.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить