Сторона Владимира Писарского направила полную апелляционную жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Российского футбольного союза об отстранении нападающего за ставки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил юрист спортсмена Антон Смирнов.
3 июля комитет по этике РФС дисквалифицировал Писарского на четыре года, три из которых — условно, 10 октября организация увеличила срок на четыре месяца. На момент отстранения игрок принадлежал самарским «Крыльям Советов», но выступал за «Сочи» на правах аренды. 16 июля самарский клуб объявил о расторжении контракта с футболистом.
«Владимир Писарский направил в CAS полную апелляционную жалобу (appeal brief) на решения юрисдикционных органов РФС по его отстранению от связанной с футболом деятельности, — написал Смирнов. — Мы провели колоссальную работу по сбору доказательств невиновности Писарского и изложению нашей позиции. Уверены, что будем услышаны, и незаконные понятийные решения РФС будут отменены. А дальше, в случае отмены решений РФС, мы обратимся с претензиями к двум клубам — „Сочи“ и „Крылья Советов“, которые отказались исполнять свои финансовые обязательства перед футболистом, воспользовавшись незаконными решениями».




FIFPro объявила символическую сборную 2025 года по версии футболистов
Бывший футболист «Ливерпуля» Риера может возглавить «Спартак»
1

Фото: 

