Soccer.ru

Марио Фернандес объявил о приостановке игровой карьеры

18 мая 2022, 18:24

Защитник ЦСКА Марио Фернандес объявил, что приостанавливает игровую карьеру

Дорогие друзья! В первую очередь хотел бы поблагодарить Господа за эти чудесные 10 лет, проведенные в России. Без его помощи мне бы ничего не удалось достичь здесь. Господь придавал мне силы для каждой тренировки, каждой игры и слава ему за это. Я также хотел бы поблагодарить всех наших любимых болельщиков за их огромное уважение ко мне и ту теплоту, которую они всегда отдавали мне. Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжелые моменты нашей армейской жизни.

Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ЦСКА. Настало время побыть с семьей. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ЦСКА и буду следить за его успехами. Я встречался с президентом клуба Евгением Ленноровичем Гинером и генеральным директором Романом Юрьевичем Бабаевым, объяснил им все, что было у меня на душе и попросил их разрешить мне провести определенное время с семьей в Бразилии. Я очень благодарен им за то, что они отнеслись с пониманием к моей просьбе и согласились меня отпустить, общаясь со мной, как с сыном.

После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце! ЦСКА всегда будет первым!

Все комментарии
Сергеевич вернулся1
19 мая 2022 в 10:42
Все жилы вытянули с парня со времён Гончаренко. Играл на износ. Теперь он понял, что ещё чуть-чуть и будет финиш, тем более просвета впереди не видно. Нет ни моральных, ни физических сил. Выжатый лимон.
Правильное решение. Я его понимаю. Когда-то самому пришлось испытать такое, хоть и в другой сфере деятельности.
Bars kg
19 мая 2022 в 06:46
Марио отличный игрок. Думаю все же уезжает из-за последних событий. Надо отдать должное ЦСКА у них всегда найдётся легионер, который очень любит ЦСКА и становится легендой. Вагнер Лав и Марио не дадут соврать. ЦСКА умеет находить таланты за границей и прививать им любовь к клубу
Анатолий Калашников
19 мая 2022 в 02:15
Марио ты наше всё.
Ты отдал сеья на 200%
протон
19 мая 2022 в 00:43
Спасибо за игру, Марио! Знай, тебя здесь всегда ждут и всегда рады. Для нас ты навсегда останешься супер Марио, одним из символов настоящего ЦСКА. Настоящего, а не того его жалкого подобия, что мы наблюдаем сейчас.
И в любом случае ждём возвращения.
Leha-ha50
19 мая 2022 в 00:03
Хочется верить, что Марио еще вернется.
Палыч82
18 мая 2022 в 23:57
Классный защитник. В то, что вернется не верится, все таки в столь позднем для проф. футболиста возрасте соревновательный тонус имеет колоссальное значение.
sir_Alex
18 мая 2022 в 23:03
Отличный игрок и настоящий человек. Полностью отдавал себя футболу. Удачи на родине!
Владимир_Спартак
18 мая 2022 в 22:24
Мужик , трудоголик и ответственный человек. Успехов во всем Марио........
Caniggia
18 мая 2022 в 21:54
Вряд ли Марио уже вернётся, но его надо только поблагодарить за все эти годы, проведённые в ЦСКА и сборной. Человек отдавал всего себя игре, выкладывался на 200%, не жалея своего здоровья. А теперь он оказался полностью выхолощен морально, эмоционально и физически, выжат, как лимон и ему нужна пауза. Пауза, что бы хорошо подумать и понять, хочет ли он ещё играть в футбол на высоком уровне, позволит ему это его здоровье или просто надо всё закончить и наслаждаться временем, проводимым с семьёй. Конечно, хочется, чтобы Марио после паузы и перезагрузки вернулся в свой клуб ЦСКА, но вериться в это с трудом. Вариант родной Бразилии и семьи выглядит куда более реальнее, чем возвращение в суровые будни с ежедневной тяжелой физической нагрузкой на тренировках и играх. Так что, спасибо тебе, Марио за всё, что ты сделал для ЦСКА и для всего российского футбола, за твоё сверх профессиональное отношение к делу, за твою честность и человеческие качества, за твою фантастическую работоспособность и самоотдачу на поле! Удачи и здоровья тебе и твоей семье!
liverpool-today
18 мая 2022 в 21:51
Жена же вроде русская, не? Зачем ей Бразилия. Мог бы и выучить русский за всё время, а не общаться на интервью на родном
blitz
18 мая 2022 в 21:22
Ждём возвращения.
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
18 мая 2022 в 21:11
Добрый вечер!!! Рад Вас видеть!!!
Возможно, Вы правы, и дело не в Березуцком. Дело в другом: с Березуцким, у игроков не будет творческого роста, не будет прогресса. А, Марио, очень жаль. Я, хоть и не являюсь болельщиком ЦСКА, но, всегда восторгался этим человеком!!! Всё в нём гармонично, а главное- футбольный интеллект!!!
oFANATo
18 мая 2022 в 21:04, ред.
Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес приостанавливает карьеру, сообщается на сайте клуба.
Футболист, игравший за ЦСКА на протяжении 10 лет, уедет в Бразилию. Его контракт будет приостановлен.
В обращении к болельщикам Фернандес заявил, что в последнее время чувствует «колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение» и уже не может «отдавать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы».

Футболист напомнил, что в прошлом году у него родился сын, и он хочет побыть с семьей. По его словам, он обратился к руководству клуба с просьбой дать ему возможность определенное время провести в Бразилии с семьей. Президент ЦСКА Евгений Гинер и генеральный директор Роман Бабаев отнеслись к его просьбе с пониманием и отпустили его из клуба

спасибо Марио за чемпионства , кубки и сборную России.
pomor45
18 мая 2022 в 21:01
А годы летят, наши годы,
Как птицы, летят,
И некогда нам оглянуться назад.
Нельзя приостановить время. Когда отдохнёшь, окажется, что уже слишком стар.
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
18 мая 2022 в 20:19
Добрый вечер! Думаю, дело здесь не в Березуцких, а скорее в жене и скором рождении сына.
Gahi
18 мая 2022 в 19:54
Это большая потеря для ЦСКА с уходом такого футболиста как Марио Фернандес. Который более 10 лет отдавал всего себя команде, не жалея здоровья, дважды продлевал контракт. Может встреча с руководством клуба убедило его не спешить с окончательным решением о завершении своей карьеры и согласовать приостановку контракта на не большое время. Тем более сезон заканчивается и у Марио будет возможность всё взвесить и окончательно определиться со своей дальнейшей карьерой во время вынужденного отпуска. Тем не менее клубу необходимо усиление позиции правого защитника. Думаю нужно также внимательно посмотреть на свою молодёжь из системы клуба ЦСКА, чтобы сделать ставку на них и в дальнейшем опираться на своих воспитанников. Удачи
1 984
18 мая 2022 в 19:51
Удачи в постфутбольной жизни.
Константин Белых
18 мая 2022 в 19:49
За 10 лет он в ЦСКА заработал более чем хорошо. С учетом стоимости жизни в Бразилии денег ему хватит на всю жизнь безбедной жизни в теплой стране и на бизнес хватит. А ноги ломать и вымучивать игру после 31 года -зачем? Не понимаю фанатизма некоторых с упорством продлевающих контракты после 30 лет. Тому же Акинфееву давно пора на пенсию. Дзюбе тем более.. Дайте молодым дорогу и не смешите людей. Со всем уважением к Фернандесу..
SHMEL258
18 мая 2022 в 19:40
Не знаю, вернётся Марио или нет, но хочется сказать ему спасибо за всё, за преданность, самоотдачу, профессионализм, армейский характер....Очень рад, что мог вживую наслаждаться игрой такого мастера!
Дед за ЦСКА
18 мая 2022 в 19:35
Надо отдохнуть на родине, ( Супруга видимо не против), Ждём возвращения.
Счастливо отдохнуть.
pj5wt7p44ygw
18 мая 2022 в 19:33
УВАЖУХА!
VeniaminS
18 мая 2022 в 19:28
Спасибо тебе Марио!!!
Zimka
18 мая 2022 в 19:23
Надеюсь вернётся, хотя может так и нужно заканчивать карьеру если примет такое решение, но в любом случае спасибо ему за то что сделал для клуба и сборной, всегда отдавался игре на все 100%.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo (раскрыть)
18 мая 2022 в 19:14
Это называется отпуск за свой счет. У каждого человека может возникнуть необходимость в этом по разным причинам. Тебе не приходилось?
Знатог
18 мая 2022 в 19:12
Думаю что всёж таки уезжает из России "из-за последних событий в мире".
Октябрь 1917
18 мая 2022 в 18:52
Слишком много пафоса
Василий 50
18 мая 2022 в 18:50
Эта его дело
vova505
18 мая 2022 в 18:50
Молодец!
Хорошо все пояснил.
Человеку нужен отдых.
112910415
18 мая 2022 в 18:49
очень качественный игрок
Ravshan878
18 мая 2022 в 18:44
Да Супер Марио совсем соскучился.Он один из лучших легионеров.МАРИО спасибо за всё.
Гость