Soccer.ru

Семак признан лучшим тренером РПЛ третий раз подряд

16 июня 2022, 16:12

Наставник «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером Российской Премьер-Лиги по итогам сезона 2021/22. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак был признан лучшим тренером сезона 2021/22 в РПЛ.

Победитель был определён в голосовании, в котором участвовали капитаны и главные тренеры команд РПЛ, главные редакторы ведущих спортивных СМИ, комментаторы телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР и тренер сборной России Николай Писарев. На награду претендовали все специалисты, которые провели в роли главного тренера не менее пяти матчей в РПЛ.

По итогам голосования наивысший балл получили два претендента – это не только Сергей Семак, но и главный тренер «Сочи» Владимир Федотов. Оба специалиста набрали по 118 очков, при этом Семак занял первое место у 17 голосовавших, а Федотов – у 13. Согласно положению об индивидуальных наградах РПЛ, при равенстве баллов победителем становится тренер, чья команда заняла наиболее высокое место в турнирной таблице. Так как «Зенит» финишировал первым, а «Сочи» – вторым, лучшим тренером сезона признан Сергей Семак.

46-летний специалист выиграл голосование в третьем сезоне подряд. В сезоне 2021/22 Семак привёл петербургский клуб к четвёртому чемпионству подряд в РПЛ. За 30 туров «Зенит» заработал 19 побед, 8 ничьих и 3 поражения, команда досрочно стала чемпионом после победы над «Локомотивом» в 27-м туре (3:1). Также в начале сезона петербуржцы выиграли Суперкубок России.

Все комментарии
Absinthe2
17 июня 2022 в 09:28, ред.
Когда-то бездаря Слуцкого признавали лучшим, хотя все видели, что он по сравнению с Бердыевым - ноль! Теперь признали Семака, несмотря на то, что всем понятно, лучший тренер этого сезона Федотов. Липовые голосования!
Kosmos58
16 июня 2022 в 21:41
Федотов! Зеня и так с любым тренером чемпионом станет!
виктор бочарников
16 июня 2022 в 19:15
Получается лучший тренер это Миллер,заслуг Семака не вижу,если по чесноку,то Федотов в этом сезоне поработал лучше.
протон
16 июня 2022 в 18:50
По соотношению затраченных ресурсов к результату - Федотов поэффективней будет. Особенно с учетом того, что вынес всех основных конкурентов в очных матчах, да и у самого Зенита 5 очков отобрал.
pomor45
pomor45 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 июня 2022 в 18:27
Справедливо, но неизвестно, как повели бы себя ребята Семака в личных встречах будь это положением регламента.
pomor45
16 июня 2022 в 18:20
Хейтеры Семака они же и таковые клуба Сочи, называемым им фарм-проектом Газпрома для сплавления очков Зениту. Прогресс уже в том, что отстали от клуба, выбрав из двух зол большее для них - Семака.
Так Себе Аналитик
16 июня 2022 в 17:25
Знайте, в чем самый прикол? В том, что из участников голосования

"капитаны и главные тренеры команд РПЛ, главные редакторы ведущих спортивных СМИ, комментаторы телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР и тренер сборной России Николай Писарев"

Интересные пункты - "главные редакторы ведущих спортивных СМИ, комментаторы телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР"

Только и большинство наших ведущих спортивных СМИ, и МАТЧ ПРЕМЬЕР пиринадлежат "Газпром-Медиа".

"Газпром-Медиа", в свою очередь, на 100% принадлежит "Газпромбанку".

По счастливой случайности председателем совета директоров "Газпромбанка" является главный болельщик "Зенита" Алексей Миллер =)

Чувствуете, насколько независимым было голосование?)
makkie
16 июня 2022 в 17:23
Да понятно, что Семака каждый год выбирать будут.

А по факту лучший тренер РПЛ - Федотов. Сумел прыгнуть выше головы со скромным Сочи. Заслуживает уважения!
DangerFoX
16 июня 2022 в 17:21
Федотов однозначно лучший!!!
112910415
16 июня 2022 в 17:16
не только великий, но и принципиальный !
сколько крутых предложений из Европы отклонил !
Трезвый повар
16 июня 2022 в 17:11
С таким составом и бюджетом Зенит может становиться чемпионом России вообще без тренера
Квалификацию Сергея Богдановича мы увидели в еврокубках последние 3 года
УЕСКА
16 июня 2022 в 17:07
С Зенитом любой тренер стал бы лучшим в РПЛ. Это не заслуга Семака.
Igo0rek
16 июня 2022 в 17:03
И ведь кто-то реально может поверить, что он хороший тренер.
Трезвый повар
16 июня 2022 в 17:01
Гол игрока Ростова Кирилла Щетинина признан лучшим в прошедшем сезоне
dok66
16 июня 2022 в 16:52
Все по регламенту . Поздравляю Сергея .
VeniaminS
16 июня 2022 в 16:52
Нормальное решение.
Zenit_84
16 июня 2022 в 16:50
Молодец, Сергей!
ЮЗИК
16 июня 2022 в 16:47
Так и должно быть
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2022 в 16:45
После ростовских раков разумеется.
Ironigor
16 июня 2022 в 16:43
Газпром отвечает !))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2022 в 16:39
Запомнили...Спасибо...
Впредь будем выбирать "Лучшего, после Карпина"
Мой второй аккаунт
16 июня 2022 в 16:37
Не согласен.
Jeck Denielse
16 июня 2022 в 16:34, ред.
Если Сергей Семак и главный тренер «Сочи» Владимир Федотов набрали по 118 очков - то было бы целесообразней и справедливей смотреть не на места в таблице а на результат личных встреч...

И тут Федотов оказался бы выше...

Ничего не имею ни против одного ни второго - но справедливость важней....
Федотов набрал 4 очка с гегемоном....а Семак потерял 5...в данном противостоянии...
Так Себе Аналитик
16 июня 2022 в 16:31
Любой может мотивировать сбитых летчиков и занять второе место с Зайками и Маргасовыми, а попробуй найди подход к дорогим ленивым бразильцам. Мой Серёжа Манекен по праву третий раз подряд лучший тренер РПЛ.

Жду не дождусь награды "Самый модный тренер РПЛ", эта награда для Серёжи намного важнее!
zooveterinar
16 июня 2022 в 16:29
Уже признавали ,в этом году!! Кажется ,вот недавно?!! Опять повторно,что бы помнили!!
sv_1969
16 июня 2022 в 16:23
комментаторы телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1318685/semak-sergey-zenit 16.06.2022
клоуны не уезжали
ARMENIAN