Top.Mail.Ru
 
 
 
Soccer.ru

Футболисты сборной России почтят память защитников блокадного Ленинграда

сегодня, 11:56

Футболисты и тренерский штаб сборной России в полном составе посетят Пискаревское мемориальное кладбище 11 ноября. Об этом сообщили в департаменте мероприятий и маркетинговых коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

«Футболисты и тренеры почтят память защитников блокадного Ленинграда и мирных жителей, погибших в Великой Отечественной войне, посетят музейную экспозицию. В состав делегации также войдут бывшие игроки национальной команды, амбассадоры РФС Павел Погребняк, Алексей Игонин, Игорь Семшов, Денис Глушаков, Руслан Пименов и Ари», — сообщили в департаменте.

«В этом году во всех городах, где выступает наша национальная команда, РФС проводит серию мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы и сохранению исторической памяти, — сказал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов. — Блокадный Ленинград является главным символом чудовищных страданий и несгибаемой силы воли нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Поэтому накануне встречи с командой Перу сборная России в полном составе посетит мемориал Пискаревского кладбища и почтит память героев-ленинградцев».

Матч сборных России и Перу пройдет 12 ноября в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» и начнется в 20:00 мск.

РФС в честь 80-летия Победы в этом году проводит программу «Одна на всех: команда, Родина, Победа!», которая включает в себя мемориальные и просветительские мероприятия с участием национальной сборной и футбольных клубов. Посещение Пискаревского мемориального кладбища станет одним из них.

Источник: itar-tass.com
 
Все комментарии
Capral
Capral ответ sv_1969 (раскрыть)
сегодня в 13:50
Приветствую, Володя!!!
Конечно ты прав. Но сейчас речь идет о Героизме советского Народа, который защищал не Петербург, а Ленинград, о чём говорили и ветераны ВОВ еще в далеком 2025...
Я также за возвращение памятника Ф.Э.Дзержинскому на Лубянку!!!
sv_1969
sv_1969 ответ Capral (раскрыть)
сегодня в 13:13, ред.
Приветствую Виктор! Санкт-Петербург тоже Великое название! Так что тут можно спорить как грится бесконечно! Главное не забывать обо всем и особенно о Великой истории! О чем некоторые пассажиры у нас и там призывают забыть. Т.ебе ли не знать находясь ТАМ!
Варвар7
сегодня в 12:33
Святое, хорошее дело! , только очень хотелось , что бы это шло всё от чистого сердца , а не для проформы и не для "галочки"!
Capral
сегодня в 12:32
А почему до сих пор не вернули Великому Городу Герою его прежнее название ЛЕНИНГРАД???!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить