Soccer.ru

Моуриньо: «В Испании конкурентом была только „Барселона“, остальных „Реал“ громил»

07 февраля 2016, 11:48

Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо объяснил, почему хочет остаться в Англии.

«Когда мои дети были маленькими, мы могли ездить по самым разным странам, пробовать разные стили, разный футбол. Теперь нужна стабильность. Семье нужна стабильность. Мы решили переехать в Лондон. 
В Англии есть конкуренция. В Испании я провел замечательное время, был в „Реале“ — в отличном клубе. Но у меня было четыре матча в год: с „Барселоной“. Все остальные матчи мы выигрывали со счетом 4:0, 5:0, 4:1, 6:1.

Ла Лигу было сложно выиграть, потому что там есть два монстра. Зато другие матчи легко выигрывались. Ты конкурируешь только с одной командой. Мы побеждали в чемпионате со 100 очками, проигрывали с 91. В Англии вы можете выиграть лигу с 75 очками или меньше».

Все комментарии
БАРИг96
БАРИг96 ответ dzvinka (раскрыть)
19 февраля 2016 в 22:25
с Лестером видел,но это только Лестер,а остальные бегунки
astan4o
astan4o ответ руна (раскрыть)
10 февраля 2016 в 13:16
Еще как смотрю, хорошие техничные команды в АПЛ можно по пальцам одной руки посчитать, в Испании все играют в техничный комбинационный футбол
barcelonistas
barcelonistas ответ blue bus (раскрыть)
08 февраля 2016 в 12:06
Мда)))
dzvinka
dzvinka ответ БАРИг96 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 10:38
ты не смотрел матчи... не видел комбинайций Лэстера низом по 5-7 пасов в касание у чужой штрафной
dzvinka
dzvinka ответ Кристи 7 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 10:37
ну явно Лестер себя лучше показывает чем РайоВальекано или Лас пальмас. Однозначно в Англии чемпионат по интересней для зрителя.
DepoRuS
DepoRuS ответ KaZёL (раскрыть)
08 февраля 2016 в 01:14
ну чтобы некоторые чуды видывали, наверное надо жить там, чтобы это чувствовать... и поверь, в Испании, кризис, ой как чувствуется.
DepoRuS
DepoRuS ответ murattime (раскрыть)
08 февраля 2016 в 01:10
Кто получает 40лямов?))))
blue bus
07 февраля 2016 в 22:41
В Ла Лиге даже среди арбитров есть персофаны,))) которые берут игру на себя на 4 минуте первого тайма. Вуаля, успевай фиксировать голы. можно еще одного персофана посадить с калькулятором. )))
blue bus
blue bus ответ barcelonistas (раскрыть)
07 февраля 2016 в 22:22
Парень, ты только что назвал этих игроков Испанцами - Месси, Суарес, Неймар, Маскерано, Алвес, Адриано, Дуглас, Браво, Рафинья. Ты походу сам школу совсем мимо проходил.)))
ЮЗИК
07 февраля 2016 в 21:47
МоуриньоЖозе говорит с сожалением
Baron_
07 февраля 2016 в 21:44
Сказки. В Англии тоже выигрывают одни и те же, как и в Испании. Несмотря на видимость борьбы. Если посчитать количество команд, бравших титулы за 10, за 20 лет, окажется, что их количество равно, что в Испании, что в Англии. Единственное, в нынешнем сезоне да- конкуренция нешуточная. Но это исключение из правил. Кто боролся за чемпионство последние годы? Челси, МЮ, М.Сити. Вот и вся конкуренция.
BDA8181
BDA8181 ответ Кристи 7 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 21:28
Я тебе говорю ЗА ВСЁ время , а не за отдельную часть времени))) В Испаний всего было 9 чемпионов!!!!! Где твоя хвалёная конкуренция))))И почему два мешка денег не хотят делить бабло на все команды по спортивному признаку от ТВ как в Англий))) Потому что сразу не будет мыльного чемпионата))))И предётся напригатся весь сезон а не пару матчей)))))
lampard115
lampard115 ответ Кристи 7 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 21:21
Фулхем так то в финале УЕФА играл что на твой какой то вильяреал
Real Madrid 1207
Real Madrid 1207 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 20:02
Ну почему тогда Реал Барса Атлетико и Севилья их не чувствует в Европейской арене
БАРИг96
БАРИг96 ответ руна (раскрыть)
07 февраля 2016 в 18:55
ага,сплошная беготня,пробежал навесил и...... и всё. Больше смотреть нечего.А в ЛЛ даже аутсайдеры играют в техничный футбол
starche
07 февраля 2016 в 18:36, ред.
Пора мемуары писать. Однако, создается впечатление, что уровень ведущих клубов АПЛ стал все-же несколько ниже.
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ Charlie Manson (раскрыть)
07 февраля 2016 в 18:03
Но опять таки все 6 клубом прогибаются под Испании , Тот же Леванте сегодня хорошенько помотал нервы Барселоны
Charlie Manson
Charlie Manson ответ Baisangur95reg (раскрыть)
07 февраля 2016 в 17:38
АПЛ лучше в плане конкуренции внутри лиги, там средний уровень команд выше, чем в Испании.
Судья
Судья ответ flirt (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 17:37
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
Dart Veider
Dart Veider ответ Barsenoga_FCB (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 17:32
Обыгрывал в кубке испании а 6-2 это было при пелегрини
aztec1970
07 февраля 2016 в 17:20
Осталось только вспоминать, ага.
Андрей Симонец
07 февраля 2016 в 16:39
Забыл паря Атлетико
руна
руна ответ 070maks (раскрыть)
07 февраля 2016 в 16:31
какие вы все барсасонцы фантазеры!!!
Baisangur95reg
07 февраля 2016 в 16:29
Кричат все Что Апл лучшая лига ,однако команды из Испанской Лиги рвут Лидеров и Мешков Англии !Где логика ?В Zoпе
070maks
07 февраля 2016 в 16:18
Запихнуть Барсу и Реал в чемпионат Англии, то и там не будет конкуренции. Будет точно такой же чемпионат двух команд, хотя вместо Реала можно и Атлетико
barcelonistas
barcelonistas ответ руна (раскрыть)
07 февраля 2016 в 16:14
Последние десять лет.

Барселона - 4 ЛЧ.
Реал - 1 ЛЧ.
Атлетико - 2 ЛЕ, финал ЛЧ.
Севилья - 4 ЛЕ.

За последние десять лет испанцы выиграли 5 из 10 ЛЧ и 6 из 10 ЛЕ, о чем тут можно говорить вообще :D
руна
руна ответ astan4o (раскрыть)
07 февраля 2016 в 16:14
ты АПЛ видимо не смотришь!!!испанская возня рядом не стоит с английским футболом на бешеных скоростях
barcelonistas
barcelonistas ответ flirt (раскрыть)
07 февраля 2016 в 16:12
Последние десять лет.

Барселона - 4 ЛЧ.
Реал - 1 ЛЧ.
Атлетико - 2 ЛЕ, финал ЛЧ.
Севилья - 4 ЛЕ.

За последние десять лет испанцы выиграли 5 из 10 ЛЧ и 6 из 10 ЛЕ, о чем тут можно говорить вообще :D
barcelonistas
barcelonistas ответ руна (раскрыть)
07 февраля 2016 в 16:09
Все таки не проходил.
astan4o
07 февраля 2016 в 16:09
В плане организации АПЛ впереди планеты всей, а вот насчет самого главного - игры, то они уступают в этом испанцам
Гость