Soccer.ru

Буффон — лучший вратарь в истории по версии France Football, Яшин — третий

12 февраля 2016, 23:30

Авторитетное издание France Football провело большой опрос среди читателей на тему того, какого вратаря они считают лучшим в истории. Победителем со значительным отрывом стал голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон, набравший 44 процента голосов. Отметим, что третье место разделили легенды советского и немецкого вратарского цеха Лев Яшин и Оливер Кан (по 7 процентов), вторым стал француз Фабьен Бартез (17 процентов). Пятое место поделили Икер Касильяс и Мануэль Нойер (по 6 процентов), седьмой — Эдвин ван дер Сар (3 процента), восьмое место у Петера Шмейхеля и Дино Дзоффа (по 2 процента). По одному проценту получили Петр Чех, Зепп Майер, Гордон Бэнкс, Питер Шилтон и Рикардо Замора.

Все комментарии
Viduka
13 февраля 2016 в 00:59
Дай подобным читателям составлять рейтинг лучших пилотов F1,так они и Сенну задвинут в конец десятки.
Cенситив
13 февраля 2016 в 00:59
в массе своей, голосовавшие французики и не представляют себе, как и многие читатели соккера, в чем историческое значение Яшина для мирового футбола во вратарской игре, уж не считая, что единственный воротник с Золотым мячом в истории, он первый голкипер в мире, который начал играть по всей ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДКЕ, а до него даже лучшие играли на линии ворот и во вратарской ( почему она так и названа), вот поэтому он и есть гуру для ВСЕХ современных воротников, всё остальное у них реакция, читание игры и работоспособность...))
Sem25
Sem25 ответ maksvalenok (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:58
Не видно? Рондон из 404.
maksvalenok
maksvalenok ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:52
Кто ты, чудовище???
maksvalenok
maksvalenok ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:51
дятел...
Дракон1988
13 февраля 2016 в 00:46
Яшин,Кан,Буффон,Шмейхель и много кто ещё лучшие вратари своего времени,топ тут составлять в принципе бессмысленно,разные времена - разный футбол.
Ironyfan
Ironyfan ответ V For Vendetta (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:45
Мы говорим об одной взятой позиции , а не о командых регалиях.
Шляпстер
Шляпстер ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:44
Дымит здесь только у тебя.И у болельщиков МЮ при виде Бартеза на втором месте.Но их то можно понять,то что Бартез исполнял в МЮ они не скоро еще забудут.А вот почему у тебя очелос подгоракус, не совсем понятно.
ergdls-1928
13 февраля 2016 в 00:43
Яшин как это не прискорбно сообщать многим - лучший вратарь мира за всю историю футбола !
fczpkossidspb
13 февраля 2016 в 00:38
Яшин лучший вратарь столетия!Таких не было и не будет!!!
Мелиоратор
Мелиоратор ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:38, ред.
Яшин лучший!!!
V For Vendetta
V For Vendetta ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:37
Видать хороший дворовый футбол тогда был , раз только Яшин получил среди вратарей ЗМ .
pif57
13 февраля 2016 в 00:36
Потому что имя Буффона до сих пор на слуху.
spartak never die
13 февраля 2016 в 00:36, ред.
Яшин лучший!
Хавaж
13 февраля 2016 в 00:36, ред.
"Лучший вратарь в истории"-И думаю тут все время футбола имеется ввиду,жаль,что не Яшина выбрали,но победитель достойный кандидат,
Ice van Reed
Ice van Reed ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:35
Когда Буффон получил Золотой мяч?!
Дракон1988
Дракон1988 ответ spartak never die (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:33
Укупника уже убирал с авы,так что уже не так давно хоть чучуть повзрослел)
Мелиоратор
Мелиоратор ответ Miaf (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:32
По сравнению с Ребровым на высоком! ЭтоИнтересно
spartak never die
spartak never die ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:32
Литманен,ты когда повзрослеешь?
просто сашка
просто сашка ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:32
я тебе скажу как человек, который смотрел матчи мю с вот этим подобием вратаря, что там даже 50кой лучших не пахнет, это ПОЖАРНЫЙ ВРАТАРЬ!
de Valmont
de Valmont ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:32
Он далеко не "норм" вратарь - это я тебе, как болельщик МЮ говорю =)
Клоун на поле - не более...да и видео подтверждает это =)
Дракон1988
Дракон1988 ответ Miaf (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:31
Очень смешно.
Дракон1988
Дракон1988 ответ просто сашка (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:31
Самый весёлый вратарь,вот в веселье бы он даже первое место заслуживал бы)
Miaf
13 февраля 2016 в 00:30
А Лодыгин на каком месте?
Laziale_Brest_BY
13 февраля 2016 в 00:30
Просто многое зависит от качества напов в те времена, когда играли приведенные в статье киперы
Дракон1988
Дракон1988 ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:29
Я так и понял вообще то.Большинство же всё равно голосовало французов по логике.
Julia220019
13 февраля 2016 в 00:29
про него нужно фильмы снимать!!! БуффонДжанлуиджи
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ просто сашка (раскрыть)
13 февраля 2016 в 00:29
У меня он плохо ассоциируется, потому что сильно запомнился мне по ЧМ 2002, первый Чм что я смотрел. Он там был ужасен. А так в принципе норм вратарь, но точно не второй за всю историю, даже не в десятке наверное.
рус фан
13 февраля 2016 в 00:28, ред.
У англосаксов духу не хватит признать Русского в чем то лучшим, лживые поборники гей браков всегда голосуют предсказуемо, поставить Бартеза на второе место это просто расписаться во лжи и предвзятости. Позор лживым англосаксам.
rubinovyi2
13 февраля 2016 в 00:28
Что есть,то есть!
Гость