Soccer.ru

Асхабадзе: «Текущий результат „Спартака“ удручает»

08 апреля 2016, 17:13

Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе поделился мнением о текущем положении дел «красно-белых».

«Я никогда не буду желать неудач „Спартаку“ или же троллить, как сейчас принято говорить, какие-то решения руководства клуба. Все мы ошибаемся. Но по факту удручает текущий результат. По-человечески непонятно, почему раньше, когда я работал в клубе, можно было ставить высокие задачи, а именно — выступление в Лиге чемпионов, когда уровень конкуренции в РФПЛ был достаточно высок, а сейчас ориентировать на Лигу Европы? 

Если сравнивать нынешнюю ситуацию в „Спартаке“ с той, при которой работал я, со стороны заметно „шараханье“ и странное восприятие реальности. К примеру, год назад, когда принимался бюджет клуба, он не претерпел кардинальных изменений. Но при этом перед главным тренером и генеральным директором, насколько мне известно из СМИ, поставили задачу попасть в Лигу Европы. Мне это непонятно. 

Если клуб идёт по пути оптимизации бюджета – это нормально. Делать ставку на своих воспитанников и т.д., и т.п. Но если утверждается бюджет, сопоставимый с докризисными годами, и продолжаются покупки иностранцев, то это уже совсем другое. Мельгарехо, Зе Луиша и Ивелина Попова покупали ведь за приличные суммы. Значит, клуб тратит деньги и не является слабым игроком на трансферном рынке. А если клуб тратит серьёзные деньги, значит, и задачи должны выполняться соответствующие».

Все комментарии
any2key
08 апреля 2016 в 17:36
Клуб, который достиг стабильности :)
ДСА
08 апреля 2016 в 17:21
У Динамо дела еще хуже.
ЛокоМос
08 апреля 2016 в 17:21
Да нет вроде...не удручает..
Наоборот.....радует....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить