Soccer.ru

Страна-хозяйка ЧМ-2026 будет названа в мае 2020 года

10 мая 2016, 23:58

ФИФА объявила, что страна-хозяйка ЧМ-2026 будет названа в мае 2020 года. После ближайшего конгресса, где Косово и Гибралтар могут быть приняты в ФИФА, начнется процедура консультаций, которая продлится до мая 2017 года. С этого момента и до декабря 2018 года страны смогут подавать официально заявки на прием ЧМ-2026. Процедура была приостановлена летом прошлого года из-за подозрений в коррупции выборщиков при определении стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Отметим, что на ЧМ-2026 уже могут участвовать не 32, а 40 сборных.

Перевод с lefigaro.fr
Все комментарии
RUSTY8
RUSTY8 ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 мая 2016 в 10:53
ротация в силе, даже без дедушки зеппа...в последний раз один континент два мундиаля подряд принял еще в дикие (в смысле, не с такими "бешеными" бюджетами) 50-е...с другой стороны, азиаты уже получили три олимпиады подряд (2018-22), так что, усё могет быть)))
Санчо Панса
Санчо Панса ответ RUSTY8 (раскрыть)
11 мая 2016 в 08:30
То есть ты думаешь, что шансы Китая на ЧМ-2026 ничтожны из за того, что ФИФА не захочет проводить второй подряд Мундиаль в Азии? Ну посмотрим. Из Европы мне бы хотелось, чтобы его приняла у себя Испания)
Kurt Bekelman
11 мая 2016 в 08:25
на очереди латинская америка будет?
RUSTY8
RUSTY8 ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 мая 2016 в 07:50
два чемпа подряд из одной конфедерации не могут принять, так что либо Европа, либо западное полушарие...однако, ввиду нескрываемого желания Аргентины с Уругваем провести юбилейный чм-2030, Европа - фаворит...ставлю на Англию или Испанию
а США с Канадой со своими спартанскими миграционными правилами (особенно, первому), крупные спортивные соревнования еще долго не видать
Storm-Shadow
11 мая 2016 в 07:26
Смысла от этой новости - 0
Лучше бы добавляли реально хорошие новости, а не фигню всякую
Майкл59ru
11 мая 2016 в 06:35
Месопотамия . Инфа 100%! )
Санчо Панса
11 мая 2016 в 06:10
Не будем загадывать кто примет у себя ЧМ-2026, но почему то есть такое ощущение, что это будет Китай с его стремительно развивающимся футболом) Хотя и Австралия тоже впервые в истории может принять у себя Мундиаль! Осталось ждать ровно четыре года.
CL2014
11 мая 2016 в 02:51
Америкосам отдадут эт это точно
вхсо 111
11 мая 2016 в 01:41
Скорей всего США они к 2020 руководство ФИФА под себя подгонят, уже начали зачистки. Может быть Англии отдадут.
вхсо 111
вхсо 111 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2016 в 01:38
С Пакистаном)).
Liverpoolfc94
11 мая 2016 в 01:26
Гибралтар!
ceret