Soccer.ru

Ширер: «Англия не сможет выиграть Евро-2016 из-за своей обороны»

06 июня 2016, 13:10

Бывший форвард сборной Англии Алан Ширер считает, что команда Роя Ходжсона не сможет выиграть Евро-2016 из-за слабой обороны.

«У нашей сборной постоянно были проблемы в защите на последних крупных турнирах, вспомнить хотя бы последний ЧМ, когда Гари Кэйхилл потерял Марио Балотелли на дальней штанге. Нас много раз ловили, и перед Евро, конечно, есть беспокойство за нашу оборону.

У нас недостаток в центре защиты, есть Кэйхилл и Смоллинг, но Джон Стоунз провел последние месяцы просто ужасно.

Хороший турнир — это когда ты вышел в финал и выиграл его, но я не думаю, что нам это удастся как раз из-за обороны. Если бы я играл сейчас против защитников сборной Англии, то они бы меня не напугали».

Все комментарии
Марклар
07 июня 2016 в 04:25
Да и форварды хоть по именам и впечатляют, не факт что много будут забивать. Англии надо будет ооочень постараться чтобы выиграть Евро.
рус фан
07 июня 2016 в 03:34
Да согласен с Ширером, опорная зона слабовата, а центральные защитники так же не самое сильное звено сборной англитосов.
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Die Roten (раскрыть)
06 июня 2016 в 21:49
А это разве не Фергюсон говорил?Или я ошибаюсь?
Вася Пупкин 1
06 июня 2016 в 18:56
Великий САФ как-то сказал, что нападение приносит победы, а защита - титулы! В чем то Алан прав! Но все равно Англия может преподнести сюрприз именно на Евро 2016!
исси62
06 июня 2016 в 18:52
Ширер_Алан всё случается)
AK73
06 июня 2016 в 18:32
Англия, пусть для начала с Россией поборется.Чемпион, ей не стать.
VadimR
06 июня 2016 в 17:54
По сравнению с нашими пенсионерами у сб. Англии в обороне вообще проблем нет!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ mer_MMY (раскрыть)
06 июня 2016 в 17:15
Что то все как то пессимистично.. Верим в лучшее!)
alfranza
06 июня 2016 в 16:53
Оборона. Страшное слово. А у нас тогда в сборной оборону каким словом назвать, если у англичан она слабая?
mer_MMY
mer_MMY ответ Санчо Панса (раскрыть)
06 июня 2016 в 16:53
да, воспользуются они) нам мяча 3 вгрузят. ну может мы один
mer_MMY
06 июня 2016 в 16:52
что же тогда про нашу оборону и сборную можно сказать?
mer_MMY
mer_MMY ответ Zimka (раскрыть)
06 июня 2016 в 16:51
а ну и конифей конечно)
mer_MMY
mer_MMY ответ Zimka (раскрыть)
06 июня 2016 в 16:49
Да там защита вообще не конская была! там березуцких не было в стартовом составе ни в 1 матче. Только 1 игнашевич. кстати, единственный игрок коней в стартовом составе в тех 4-ех матчах)) вот тебе и ответ на все вопросы
ceret
ceret ответ Zimka (раскрыть)
06 июня 2016 в 16:45
Zimka
Поставил на место елену!
Санчо Панса
06 июня 2016 в 16:00
В том то и дело, Алан! В нынешней сборной Англии явное преимущество за атакой и полузащитой. А вот оборона Трех Львов не самое сильное звено и сборной России 11 июня этим надо воспользоваться)
serjinhо
06 июня 2016 в 15:54
это наверно потому что англицкая лига лучшая в мире :D
DXTK
06 июня 2016 в 15:51
Против таких молокососов в обороне Ширер бы в АПЛ еще бы 260 положил!!!
Zimka
Zimka ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2016 в 15:01
Бронза Евро то же легионеры или кто?
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2016 в 15:01, ред.
Были у них достижения, хоть и не много. Ну а насчёт Англии... у них всё, в некотором смысле, гораздо печальнее! От России больших побед ждут иногда только в России, а вот сколько лет Англия на Евро и ЧМ появлялась в фаворитах, дорогими игроками в составе, игроками из одной из лучших лиг в мире,. и благополучно обс..лась, так что если сравнивать ожидания и результат, то печальнее сборной Англии в мире нет, и Россия и рядом по этому показателю не стояла!!
Ярос Love
06 июня 2016 в 15:01
Ширер_Алан прям всевидящий
ZeroAST
06 июня 2016 в 14:59
Ширер_Алан Англия покажет!
Zimka
Zimka ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2016 в 14:48
Кубок УЕФА и 1/4 ЛЧ, а так то никаких достижений.
Viduka
Viduka ответ Сергей Саныч (раскрыть)
06 июня 2016 в 14:46, ред.
"Вы забьете нам столько, сколько сможете, а мы вам - сколько захотим" - слова,произнесенные главным тренером сб.Бразилии Висенте Феола перед финальным матчем ЧМ 1958 против Швеции.
ст_прапорщик
06 июня 2016 в 14:46
Да уж! Попотеет Харт в рамке!
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Viduka (раскрыть)
06 июня 2016 в 14:36, ред.
4 июля 1965 года перед игрой в Москве со сборной СССР Пеле сказал: “Они забьют, сколько смогут, а мы – сколько захотим”. Советские футболисты не смогли забить ни одного гола, а бразильцы забили три, и два из них – сам король футбола.
А Феола придумал схему 4-2-4.Ну,может и не лично он,но применять эту схему активно стал в 58 году именно он.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ ignorant (раскрыть)
06 июня 2016 в 14:23
Пепси и Найк сумашедшие футбольные рекламы делали ))) Классика!
Viduka
Viduka ответ Krutoy (раскрыть)
06 июня 2016 в 14:22, ред.
Это говаривал не Пеле,а главный тренер сб.Бразилии Висенте Феола.
амурец
амурец ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2016 в 14:16
ну про Мальдини говорит не стоит это легенда играть до стольки лет, ну вообщем то в Италии всегда была защита супер, хотя в 1982 году на ЧМ в матче с Бразилией защита лажала и только великолепная игра Дино Дзоффа помогла Италии взойти на пьедестал
Шуnя771
06 июня 2016 в 14:16
ШИРЕР: «АНГЛИЯ НЕ СМОЖЕТ ВЫИГРАТЬ ЕВРО-2016 ИЗ-ЗА СВОЕЙ ОБОРОНЫ»



А Дзюба в курсах?)
Munutd
06 июня 2016 в 14:10
Ну хотя бы выход в полуфинал можно считать уже успехом... ИМХО
Гость