Soccer.ru

Степашин: «Очень надеюсь, что на ЧМ-2018 Мамаева и Кокорина не увижу»

13 июля 2016, 00:50

Член исполкома РФС, экс-премьер-министр России Сергей Степашин подвел итоги выступления национальной команды на Евро-2016 и выразил надежду, что Александр Кокорин и Павел Мамаев больше не будут вызываться под знамена главной команды страны.

«Как отношусь к инциденту в Монако? Слишком много внимания уделяем двум персонажам. Если коротко, то это просто отвратительно. Тем более после того, как они сыграли. Реакция людей это только подтверждает. Ведь почти миллион подписей под известной петицией собрано не просто так, хотя это не против сборной, пусть команда и выглядела не лучшим образом. В первую очередь такую реакцию спровоцировали два человека. Не хочу о них много говорить. Очень надеюсь, что на чемпионате мира в 2018 году этих персонажей в футболках сборной моей страны не увижу. Очень на это рассчитываю.

Футболисты, к которым нет претензий после Евро? Пожалуй, Акинфеев. Березуцкий, Игнашевич – ребята возрастные, но они играли. Мог показать свой лучший футбол Федя Смолов. У меня к нему особое отношение, очень хорошо его знаю по „Динамо“. Но, к сожалению, он оказался не на той позиции. И здесь уже вопрос к Леониду Слуцкому, хотя тренер и объяснил, почему так поступил».

Все комментарии
TihonAlt
TihonAlt ответ tombatombaLR (раскрыть)
16 июля 2016 в 11:10
член РФС вроде имеет отношение к футболу, разве нет? И дело не в ресторане, а в том в каком он антураже туда прибывает.
алдан2014
алдан2014 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 03:07
Бердыеву хватает!!!
алдан2014
алдан2014 ответ rhodes (раскрыть)
15 июля 2016 в 03:04
Вот это вы точно сказали!
tombatombaLR
tombatombaLR ответ Deville (раскрыть)
14 июля 2016 в 21:06
Гастробайтеры придут!!! Фернандес, Гильерме, Немчура, Ари,Жоазиньо-вот они наши чемпионы!!!! Как в Сочи будет!!!УХ ЗАЖИВЕМ)))
tombatombaLR
tombatombaLR ответ Блоссия (раскрыть)
14 июля 2016 в 21:03
После того как Степашин вышел из ресторана через сколько он вышел за сборную страны играть???
Здесь на сокере каждый по выходным и не такое вытворяет, но они не являютя лицом нашего футбола(
BP
BP
14 июля 2016 в 10:37
молчал бы
Блоссия
13 июля 2016 в 20:55
Про Степашина час назад рассказал мой приятель.
"Сижу, ожидаю троллейбус. Закурил,замечаю, что от остановки метров на десять растет какое - напряжение. Два Сотрудника ГБДД прогоняют, машины,держат метров 15 свободными. От меня в двух метрах три рослый охранника в темных костюмах,галстуках, в ушах микрофоны стрижка бобриком. Поглядывают, я явно объект наблюдения. Из ресторана вышел к ним человек. В эту минуту подъехали две машины ГБДД и одна машина охраны. Итого,человек десять. Батюшки,да это же Сергей Степашин вышел.."
Скромняга такой. Осуждает с пеной у рта поведение других в ресторане) А я уже было чуть слезу не пустила от умиления.)
Deville
13 июля 2016 в 20:15
На их место придут другие, те кто купил его себе, 750 тыс. стоит место в команде и чуть больше в сборной. Да проблема даже не в кокорине и мамаеве другие то ни чем лучше не запомнились, просто эти отдохнули и стали крайними, если менять сборную то надо менять все.
С трудом вериться что на ЧМ18 мы увидем другую сборную Россия!!!
Блоссия
13 июля 2016 в 18:58
Можно подумать, что эти оба больше всех нанесли вред сборной. Они большой вред нанесли имиджу спонсоров, которые поддерживают команды, в которых они играют - Газпрому и Галицкому.
А вот там у вас в РФС есть еще один член по фамилии Лебедев.
Так вот он точно нанес ущерб имиджу всему российскому футболу, приветствуя и поощряя хулиганство болельщиков на Евро.
А Степашин ни слова...
Чист
13 июля 2016 в 17:33, ред.
Господин Степашин а куда вы смотрели все это время вы хоть бы у себя хоть спросили куда мы катимся - ну наберете других а он что - лучше что нибудь придумает сколько уже лет болтовня про сборную - а воз и ныне там -лучше бы вас всех чиновников не видить около футбола - на Вашем месте было бы прилично промолчать
Знатог
13 июля 2016 в 16:13
Степашин ты лучше подведи итог что ты сделал на посту премьер-министра? Сколько денег получил? Наверное не меньше чем Мамаев и Ко. Куда потратил?
Санчо Панса
13 июля 2016 в 15:54
Вот так и получается, что два друга-мажора могут пролететь мимо домашнего ЧМ-2018) Это же мечта каждого российского футболиста - сыграть на родной земле! Но кто то ее сможет воплотить в реальность, а Мамаев и Кокорин могут этого и не сделать. Впрочем, если их вернут в сборную России, то это мало кого удивит)
_ManKUN_
13 июля 2016 в 15:29
Увидишь. Игроков то больше нету в росии
Dj.Depp
13 июля 2016 в 13:29
А также хрюшу и степашку!))
zen it
13 июля 2016 в 12:54
вот степашин не первый год в фуболе, что он порядок-то до сиз пор не навел? только динамо процрали и все... только языком треплет, паразит, такой же. лично я тоже не хочу видеть его сытую рожу и читать его. где плоды твоей работы, сергей? такой же, как кокорин с мамаевым только с тремя подбородками
Урия Гип
Урия Гип ответ sir-5 (раскрыть)
13 июля 2016 в 12:45
И тебе заткнуться благополучно.
rhodes
rhodes ответ алдан2014 (раскрыть)
13 июля 2016 в 12:27
Я не говорю что Игорь лучший в мире. Игорь весьма средний вратарь, и до таких людей как Буффон, Куртуа, Де Хеа, Нойер и т.д. ему как раком до луны. Но среди игроков сборной России на этом Евро Игорь был лучшим. И к нему нет претензий.
Verteiben
13 июля 2016 в 12:10
Хорошие слова! Я поддерживаю тебя Сергей!
ОЛЛС
13 июля 2016 в 12:00
Все зависит от тебя...
sir-5
sir-5 ответ Урия Гип (раскрыть)
13 июля 2016 в 11:02
Тебе точно о стратегии лучше не говорить.А также о тактике ,игроках и футболе вообще. Особенно в рабочее время.
sir-5
13 июля 2016 в 11:01
Степашин говорит,"Динамо" на первом месте.Но в ФНЛ и только после первого тура.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
13 июля 2016 в 10:55
"ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НА ЧМ-2018 НЕ УВИЖУ Мамаев_Павел Кокорин_Александр Слуцкий_Леонид Игнашевич_Сергей Акинфеев_Игорь Березуцкий_Василий Член исполкома РФС, экс-премьер-министр России Сергей Степашин и других членов
Урия Гип
Урия Гип ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
13 июля 2016 в 10:50
Игры не было,как таковой, вообще. Катали мяч, забрасывали его вперёд.
Дзюба не плеймейкер. Его задачей, был отбор мяча и пас на своего. С этим он более-менее справлялся. В основном виноват тренер. У него узкое тактическое мышление. о стратегии уж и не говорю.
МитяйИван
13 июля 2016 в 10:42
Одного поля ягодки бранятся :))))))))))
KR AR
KR AR ответ REDWHITE_ (раскрыть)
13 июля 2016 в 10:41
И Комбаров помогал..)
Germann
13 июля 2016 в 10:23
М-ля.... Вот великих руководителе/отцов/командиров типа - "Степашек" чистонуть бы... - вот было бы здорово...!!! Чего Кокора с Мамаем - их то можно поставить в другие условия, только вот кто их создаст эти условия - "Степашки"...??? Не смешите - уже десятилетия они у руля и чего??? Поинтересуйтесь сколько времени сей персонаж входит в попечительский совет Динамо - результат все знают...
ЦСКА Самый титулованный
13 июля 2016 в 10:10, ред.
А ведь действительно - футболисты, к которым нет претензий после Евро? Это Акинфеев. Березуцкий, Игнашевич – ребята возрастные, но они играли, в отличии от Дзюбы, Кокорина, Смольникова.
RMUKMU
13 июля 2016 в 09:40, ред.
"Футболисты, к которым нет претензий после Евро? Пожалуй, Акинфеев. Березуцкий, Игнашевич."
Бреееееееееееееееееееед!
Аpбитр
Аpбитр ответ holms918 (раскрыть)
13 июля 2016 в 09:39
Очень сомнительно.
zumbagan
zumbagan ответ holms918 (раскрыть)
13 июля 2016 в 09:37
+++++++++++ Россия
Гость