Soccer.ru

Степашин: «Очень надеюсь, что на ЧМ-2018 Мамаева и Кокорина не увижу»

13 июля 2016, 00:50

Член исполкома РФС, экс-премьер-министр России Сергей Степашин подвел итоги выступления национальной команды на Евро-2016 и выразил надежду, что Александр Кокорин и Павел Мамаев больше не будут вызываться под знамена главной команды страны.

«Как отношусь к инциденту в Монако? Слишком много внимания уделяем двум персонажам. Если коротко, то это просто отвратительно. Тем более после того, как они сыграли. Реакция людей это только подтверждает. Ведь почти миллион подписей под известной петицией собрано не просто так, хотя это не против сборной, пусть команда и выглядела не лучшим образом. В первую очередь такую реакцию спровоцировали два человека. Не хочу о них много говорить. Очень надеюсь, что на чемпионате мира в 2018 году этих персонажей в футболках сборной моей страны не увижу. Очень на это рассчитываю.

Футболисты, к которым нет претензий после Евро? Пожалуй, Акинфеев. Березуцкий, Игнашевич – ребята возрастные, но они играли. Мог показать свой лучший футбол Федя Смолов. У меня к нему особое отношение, очень хорошо его знаю по „Динамо“. Но, к сожалению, он оказался не на той позиции. И здесь уже вопрос к Леониду Слуцкому, хотя тренер и объяснил, почему так поступил».

Все комментарии
алдан2014
13 июля 2016 в 02:33
Как это ловко у руководителей страны и государства получается,нашли двух козлов отпущения,которые просто по малолетству с головой не дружат,и избалованы деньгами выше макушки.В провале сборной всегда виновен тренер в первую очередь.Ведь он сих чудных мальчиков в сборную позвал.Долой лимит-это кормушка!Владельцы клубов вынуждены переплачивать недофутболистам.Я лучше буду наслаждаться игрой Промеса,Алекса,Вагнера,халка ,чем наших родных детей лимита.Таланты пробьются!
sir_Alex
13 июля 2016 в 06:50
О, Степашка вылез!
zen it
13 июля 2016 в 12:54
вот степашин не первый год в фуболе, что он порядок-то до сиз пор не навел? только динамо процрали и все... только языком треплет, паразит, такой же. лично я тоже не хочу видеть его сытую рожу и читать его. где плоды твоей работы, сергей? такой же, как кокорин с мамаевым только с тремя подбородками
RMUKMU
13 июля 2016 в 09:40, ред.
"Футболисты, к которым нет претензий после Евро? Пожалуй, Акинфеев. Березуцкий, Игнашевич."
Бреееееееееееееееееееед!
Rafailov
13 июля 2016 в 02:04
Степашин является членом исполкома РФС, поэтому к нему должно быть больше вопросов по провалу сборной, чем к этим двум зажравшимся и неоправдавшим надежд "сосункам"!
Germann
13 июля 2016 в 10:23
М-ля.... Вот великих руководителе/отцов/командиров типа - "Степашек" чистонуть бы... - вот было бы здорово...!!! Чего Кокора с Мамаем - их то можно поставить в другие условия, только вот кто их создаст эти условия - "Степашки"...??? Не смешите - уже десятилетия они у руля и чего??? Поинтересуйтесь сколько времени сей персонаж входит в попечительский совет Динамо - результат все знают...
rhodes
13 июля 2016 в 02:58
единственный человек к которому вообще нет претензий это Акинфеев. Игнат и Береза в силу возраста сыграли плохо. А если бы не Игорь то каждый матч был бы 5-10 : 0
Деникин_А
13 июля 2016 в 08:40
Очень надеюсь, что фамилию Степашин больше не услышу. Кокорин хоть не покрывал тех, кто страну разворовывал
Аpбитр
13 июля 2016 в 05:41
В первую очередь, данную реакцию вызвала игра сборной, а потом уже эта "парочка" добавила еще "перчика"
Блоссия
13 июля 2016 в 20:55
Про Степашина час назад рассказал мой приятель.
"Сижу, ожидаю троллейбус. Закурил,замечаю, что от остановки метров на десять растет какое - напряжение. Два Сотрудника ГБДД прогоняют, машины,держат метров 15 свободными. От меня в двух метрах три рослый охранника в темных костюмах,галстуках, в ушах микрофоны стрижка бобриком. Поглядывают, я явно объект наблюдения. Из ресторана вышел к ним человек. В эту минуту подъехали две машины ГБДД и одна машина охраны. Итого,человек десять. Батюшки,да это же Сергей Степашин вышел.."
Скромняга такой. Осуждает с пеной у рта поведение других в ресторане) А я уже было чуть слезу не пустила от умиления.)
Gangnam_Style
13 июля 2016 в 00:52
да вся страна надеется, Серёжа. вся страна...
starche
13 июля 2016 в 07:27
Мы тоже на это надеемся.
Блоссия
13 июля 2016 в 18:58
Можно подумать, что эти оба больше всех нанесли вред сборной. Они большой вред нанесли имиджу спонсоров, которые поддерживают команды, в которых они играют - Газпрому и Галицкому.
А вот там у вас в РФС есть еще один член по фамилии Лебедев.
Так вот он точно нанес ущерб имиджу всему российскому футболу, приветствуя и поощряя хулиганство болельщиков на Евро.
А Степашин ни слова...
BP
BP
14 июля 2016 в 10:37
молчал бы
rhodes
rhodes ответ алдан2014 (раскрыть)
13 июля 2016 в 02:53
вот лучше б вместо петиции о роспуске сборной создали петицию о роспуске рфс и отмене лимита.
алдан2014
алдан2014 ответ rhodes (раскрыть)
13 июля 2016 в 03:05
Вас послушать так у нас вратарей хороших нет.Если Акинфеев такой лучший,то почему нет признания на международной арене?Если Ринат Дасаев был №1,то его и отмечали в мире.А в запасе были вратари не хуже.
алдан2014
алдан2014 ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 июля 2016 в 03:09
Коко и Мамай-это громоотвод от высоких персон.Вовремя подставились.А по сути ни в чём не виноваты.Кто у нас не бухает?Трезвеники и язвеники.
REDWHITE_
13 июля 2016 в 08:37
Глушаков в одиночку пытался тащить этот старый драндулет.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ алдан2014 (раскрыть)
13 июля 2016 в 04:17
Вратари хорошие есть и не один к счастью,но самый лучший ,это Игорь Акинфеев!
zim289
13 июля 2016 в 08:45
Кидать г@внo на вентилятор у нас любят.
Логика и аргументация, как обычно, отсутствуют.

Итого имеем:
Платить нашим футболистам миллионы - нормально
Тратить заработанные деньги - отвратительно.
Багров-брат
13 июля 2016 в 04:54
Вот и закончилась спортивная карьера российских парней. Один глупый поступок, и вся страна клеймит их позором. Ну, кто еще не высказался по этому поводу? Слово президенту...
Урия Гип
Урия Гип ответ sir-5 (раскрыть)
13 июля 2016 в 12:45
И тебе заткнуться благополучно.
Klаsse
Klаsse ответ Багров-брат (раскрыть)
13 июля 2016 в 06:02
не вся страна, а лишь ведомое стадо.
Jack Ohio
Jack Ohio ответ Klаsse (раскрыть)
13 июля 2016 в 06:20
Есть.Какое отношение имеет образование Степашина к нашему футболу ? Или пишем, лишь бы что-нибудь написать ?
maxim81413
13 июля 2016 в 00:53
нашли козлов отпущения, вся сборная у нас такая
RUSTY8
13 июля 2016 в 07:27
надеюсь, что больше не увижу главного ментолоббиста по тв)
kupryaev
13 июля 2016 в 01:21
и этот туда же -а как насчет членов исполкома организации-импотента?
pif57
13 июля 2016 в 07:31
Стань тренером сборной России- и не зови их в сборную.
Санчо Панса
13 июля 2016 в 15:54
Вот так и получается, что два друга-мажора могут пролететь мимо домашнего ЧМ-2018) Это же мечта каждого российского футболиста - сыграть на родной земле! Но кто то ее сможет воплотить в реальность, а Мамаев и Кокорин могут этого и не сделать. Впрочем, если их вернут в сборную России, то это мало кого удивит)
kupryaev
13 июля 2016 в 02:15
по интернету бродит фото как "играющие" сбились в кучку по 6 человек с Уэльсом и во что они там "играли" все до сих пор разгадывают ...хватит уже скидывать ответственность со своих протеже и перекладывать на других-сами когда уже отвечать будете за свои действия ЧленЫ исполкома? вот реально же члены,другое слово просто не подходит к ним
Гость