Soccer.ru

Вратарь юношеской сборной КНДР, пропустивший курьёзный гол, отстранён на год

04 ноября 2016, 22:33

Вратарь юношеской сборной КНДР Янг Пак Хо отстранен на год из-за пропущенного им гола от чужих ворот во время матча отбора к юношескому ЧМ-2017 против сборной Узбекистана. Такое решение приняла Азиатская федерация футбола, отметив, что подобные моменты дискредитируют футбол. Дело в том, что проиграв тот матч Узбекистану со счетом 1:3, далее корейцы вышли на Оман, который считается довольно приемлемым соперником, и, одолев его, сумели добыть путевку на ЧМ-2017.

Также Янг Пак Хо оштрафован на 800 фунтов, тренер команды Юнг Йонг Су обеднеет на 4 тысячи фунтов, а Федерация футбола КНДР - на 16 тысяч. И тренер, и вратарь пропустят грядущий юношеский ЧМ.

Перевод с ap.org
Все комментарии
Die Roten
05 ноября 2016 в 13:37
кто там бедняга пытался догнать мяч))
Nek35
05 ноября 2016 в 13:03
Выпишите Игоряну билет по колличество промущенных мячей
С собой сухарей,веревку и мыло!!!
Pravdin_V
05 ноября 2016 в 13:01
Одно могу сказать,у Лодыгина и Акинфеева появился серьезный конкурент в борьбе за рекорды.
Pravdin_V
05 ноября 2016 в 13:00
Вы вообще новость читали? Его не руководство КНДР отстранило. А Азиатская Федерация Футбола, по причине умышленного слива Узбекистану,с целью выйти на более удобного соперника по плей-офф. Причем тут расстрел и причем тут режим?
Hasselby
Hasselby ответ alexxxi (раскрыть)
05 ноября 2016 в 11:35
Вы опять же путаете режимы КНР и КНДР, в Китае вряд ли, а вот там, откуда он родом, он действительно легко отделался, принимая во внимание, что он не особо старался мяч поймать.
Санчо Панса
05 ноября 2016 в 11:00
Да, не повезло парню... Теперь у него будет отличный стимул, чтобы повышать свои вратарские навыки) Ладно, спишем это на возраст и на неопытность. Бывает!
alexxxi
alexxxi ответ Hasselby (раскрыть)
05 ноября 2016 в 07:14
В Китае его бы расстреляли за измену Родины.
лолос
05 ноября 2016 в 05:44
Этот договорняк даже похлеще, чем "Урал" - "Терек". Посмотрите как нелепо он бежит, притормаживает, видя что догоняет мяч и специально падает. Не футбол, а настоящий цирк. Всю сборную КНДР нужно было дисквалифицировать за такое!
MSN-thebest
05 ноября 2016 в 03:12
Главное чтоб живой остался...
FHTS-9
05 ноября 2016 в 02:46
Ким Чен Ын уже заряжает зенитку.
Лакшери
05 ноября 2016 в 00:38
Там тот же защитник мог догнать мяч,почему его.не наказали?
Лакшери
Лакшери ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2016 в 00:36
Ну им надо было проиграть,чтобы далее соперник слабее попался.А он типа через чур спектакль устроил,вот его и наказали.
Слайш
05 ноября 2016 в 00:06
чё когда наши ладыгины и акинфеевы пропускают курьёзные мячи не отстраняются на год? )
Сергей Рязанцев
04 ноября 2016 в 23:37
Вот что называется, серьезный подход к делу. Преступление и наказание)
sihafazatron
04 ноября 2016 в 23:07
бухой походу)
Супервайзер
04 ноября 2016 в 23:06
А без этого проиграть не могли что ли?
311
311 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2016 в 22:55
Кто его расстрелял бы? Написано же, что гол пропустили умышленно, чтобы проиграть и попасть на Оман по турнирной сетке! Эх, ерема!)
Vector
04 ноября 2016 в 22:52
Хоть не к стенке...
311
311
04 ноября 2016 в 22:44
Вот так то! Уже и проиграть по своей воле нельзя! Сейчас еще и буков приплетут!)
Hasselby
Hasselby ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2016 в 22:44
кнр и кндр это несколько разные страны
BDA81
04 ноября 2016 в 22:42
Замена нашему " ЛУЧШЕМУ" вратарю последних лет ))) Гинер не проходи мимо))) РФС ищите в нём Российские корни,для сборной тоже потянет )))
Maksim Konov
04 ноября 2016 в 22:39
Нырнул в лучших традициях Роналду.
An Jo
04 ноября 2016 в 22:36
Акинфееву на замену не плохой вариант.
Гость