Soccer.ru

Орлов выбран президентом Российской ассоциации спортивных комментаторов

21 июня 2017, 05:18

Во вторник в здании Олимпийского комитета России прошла презентация Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК), президентом которой был выбран известный комментатор Геннадий Орлов. Организация видит своей целью моральную и материальную поддержку коллег по «цеху», а также воспитание новых кадров. На вопрос о востребованности профессии комментатора в условиях, когда на телевидении существует только один спортивный канал, Орлов ответил:

«Во-первых, есть интернет, который даёт огромное количество возможностей делать спортивные сюжеты, репортажи, комментировать и так далее. Да, право на картинку – это серьёзная история, но всегда же есть местный спорт. Есть много спорта в той же Московской области. Я 15 лет заведую кафедрой футбола в Университете имени Лесгафта. После выпуска по профессии идут работать только до 15 процентов специалистов. И это мировая статистика. Вы посмотрите на приём во ВГИК, ГИТИС и „Щуку“ – 800 человек на место. А где им всем работать? Сколько режиссёров из них получится?»

Впервые информация о создании «профсоюза комментаторов» прозвучала в скандальном видео с участием Геннадия Орлова, Кирилла Дементьева и Алексея Андронова, одной из главных тем которого стала критика телеканала «Матч ТВ». Позже Орлов заявил, что звук в видеоролике был смонтирован. На мероприятии, посвящённом презентации РАСК, Орлов давать оценку работе «Матч ТВ» отказался:

«Некорректно нам оценивать коллег на пресс-конференции».

Когда у комментатора возникли неполадки с микрофоном, он отметил:

«Странно, у меня обычно всегда микрофон включён. Даже в самых неожиданных моментах».

Все комментарии
alexamit
22 июня 2017 в 20:37
А зачем эта организация вообще нужна?И тем более с таким президентом?
Евгений Нелюбов
21 июня 2017 в 23:49
Ну всё, сливай воду, приехали,,. газ, он везде просочился.
dostal
21 июня 2017 в 20:55
это потеря потерь
arzamas
arzamas ответ Дед Мазая (раскрыть)
21 июня 2017 в 20:23
В среде профессиональных 37ов такое двуличие не прокатит.)
dzvinka
21 июня 2017 в 18:50
ОЛЛС
ОЛЛС ответ dzvinka (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2017 в 18:38
У вас вообще ничего не важно.)))
ОЛЛС
21 июня 2017 в 18:28
Какой,ты мне брат?Не шути так жирно.) Это ты пасешься на наших ветках,а я на твоих дай Бог раз в сто лет,да и то по обещанию.Всё себя навязываешь.По-поводу демографии,ты лучше на свои сводки смотри,какая у вас там убыль населения.Сколько твоих земляков и землячек на подработках в России,кто ручки-то за забор сует?))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ dzvinka (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2017 в 18:15
Вот тебя морочат наши проблемы.Свои разгребай лучше,а не Россию хорони.Были до тебя персонажи и пофартовей и пожирнее...Не прокатило.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ dzvinka (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2017 в 18:03
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ dzvinka (комментарий удален) (раскрыть)
    21 июня 2017 в 17:36
    Нет у тебя никакой альтернативы,акромя,как быть в качестве предоставителя услуг.
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
    21 июня 2017 в 17:35
    Это у них в крови.
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    21 июня 2017 в 17:34
    Добрый День!
    Он влюблен в своего сюзерена.) Заочно.)
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ arzamas (раскрыть)
    21 июня 2017 в 16:16
    Декларация целей и реальность - немного разные вещи. Хрущев тоже говорил, что наша цель коммунизм...)
    sir-5
    sir-5 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    21 июня 2017 в 16:06
    Мне нужен.Я не хочу слушать молодых болтунов,рассуждающих о футболе. Кстати,в сообщении озвучена цель объединения : "Организация видит своей целью моральную и материальную поддержку коллег по «цеху», а также воспитание новых кадров. " То есть.здесь идёт "речь о Фоме,а большинство-про Ерёму".
    Miaf
    21 июня 2017 в 16:02
    Позор продолжается.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ sir-5 (раскрыть)
    21 июня 2017 в 15:50
    А кому нужен Орлов как комментатор. Даже питерцев достал, не говоря о большинстве болельщиков.
    Гена - свадебный президент неизвестного, мало кому интересного сообщества.
    sir-5
    21 июня 2017 в 14:35
    Ещё точнее-"хавка" .
    sir-5
    sir-5 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    21 июня 2017 в 14:33
    Кому нужны ваши рейтинги??? Типа "лучший игрок матча",где голосуют за отсутствующего с первой минуты.А здесь его оценивают коллеги по профессии.Есть такое понятие,как "гамбургский счёт"
    Alexey24
    21 июня 2017 в 14:32
    Надеюсь президент сам не будет комментировать матчи?...
    sir-5
    sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
    21 июня 2017 в 14:31
    Зря что-ли они неоднократно и охотно ложились под них???
    sir-5
    sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
    21 июня 2017 в 14:30
    Кто "вы"??? Я всегда ценил Сергееича в те моменты,когда "Зенит" по игре проваливался.Сразу видно,что он -профессионал и рубит в футболе.Не в пример нынешним мальчикам в бабочках и полосатых носках,ведущих во время матча "диалоги о футболе".А смеюсь над ним когда он восхваляет "Зенит" при удачно складывающейся игре.Так что он-человек крайностей.Впрочем,как и всякий незаурядный человек.
    pomor45
    21 июня 2017 в 14:25
    Вы его, как комментатора, нещадно критиковали, более точно - поносили, а он оказывается лучший из них по профессии. Теперь, вот, как президент Российской ассоциации спортивных комментаторов выговорит фамилию игрока, так и все остальные должны будут выговаривать.
    Котэ в тельняжке
    21 июня 2017 в 13:36
    Теперь хана Матчу)))
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ dzvinka (комментарий удален) (раскрыть)
    21 июня 2017 в 13:17
    А у тебя ориентир один - жить как немцы? )
    Leha-ha50
    21 июня 2017 в 13:06
    Комментатор , занявший последнее место с большим отрывом в рейтинге, выбран президентом?!? Явно кто то подсуетился.
    Только у нас такое возможно!!!
    arzamas
    arzamas ответ Дед Мазая (раскрыть)
    21 июня 2017 в 12:52, ред.
    "Хорошее" дело враждовать руководителю с сотрудниками. Тем паче когда цель организации защита этих сотрудников.
    Shafterhopf
    21 июня 2017 в 12:39
    Ну вот и пристроили Геннадия. В этом плюс.
    Теперь на правах главного комментатора, он будет вставлять свои комментарии во все щели. В этом минус.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ arzamas (раскрыть)
    21 июня 2017 в 11:47
    Вот он им всем и отомстит...)
    arzamas
    21 июня 2017 в 11:35
    Это до чего же надо Орлову обожать звания и должности, чтобы согласиться руководить журналистами, которые совсем недавно его самым подлейшим образом опустили ниже плинтуса? Как можно с такими персонажами после этого о чем-то договариваться и дышать одним воздухом? Это же не гигиенично. Разве только если Орлов сам такой?
    Ювентиец
    21 июня 2017 в 11:33