Халл Сити - Ливерпуль: онлайн-трансляция

Стадион МКМ Стэдиум (Кингстон-апон-Халл)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+6’

"Халл" сенсационно набирает три очка в матче с "Ливерпулем" и поднимается уже на 18-ую строчку в таблице. Команда Марко Силвы полностью выполнила план на игру, забив два безответных мяча в ворота Миньоле. "Ливерпуль" продолжает исполнять роль Робин Гуда, набирая очки в матчах с грандами и раздаривая их командам из самого подвала. Вы можете определить лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"! Всего доброго!

90+5’

Все! Матч завершен! Юрген Клопп поздравляет с победой Марко Силву!

90+4’

Эх! Не хватает скорости Старриджу, чтобы в падении замкнуть заброс из глубины. Якупович забрал мяч в руки.

90+3’

Ниасс активно перемещается в бровки на бровке на чужой половине поля, пытаясь навязать прессинг футболистам "Ливерпуля" еще и у штрафной Миньоле.

90+2’

В штрафной "Халла" уже и Лева, и Матип. Да только защитники хозяйской дружины продолжают самоотверженно защищаться, не подпуская к мячу высокорослых игроков "Ливерпуля".

90+1’

5 минут добавил Ли Мэйсон к основному времени матча.

90’

Якупович, похоже, остался на кураже еще с матча против "МЮ"! На сей раз отвел он угрозу от своих ворот после удара метров с 15-и от Старриджа в ближний угол!

89’

Охохоооо! Великолепен Якупович! Хендерсон подкараулил отскок мяча и пробил с линии штрафной под перекладину - вытащил Элдин этот сложнейший удар!

88’

Юрген Клопп присел на рекламный щит и задумчиво наблюдает за тем, как его команда идет в очередную атаку. Угловой заработал Фирмино.

87’

Ниасс продолжает хорошо исполнять отведенную ему роль. На сей раз пытался убежать со своей половины поля Умар, но Фирмино нарушил правила.

86’

Запевают уже победные песни фанаты "Халла"! Слабо вериться, что смогут отыграться гости. Совсем уж не клеиться у них в атаке сегодня.

85’

Мане устремился к штрафной "Халла", но чисто у него был отобран мяч Магуайром, подхватил футбольный снаряд Раноккия и тут же выполнил заброс в сторону Ниасса, который убежал от Лейвы и Матипа, вышел один на один с Миньоле и переиграл его!

84’ Гол
Логотип Халл Сити Ниасс Умар (н) (Логотип Халл Сити Раноккья Андреа (з)) - 2:0
Вот вам и развязка, похоже! Бывший игрок московского "Локомотива" забивает второй гол в ворота Миньоле! 2-0!

83’ Замена
Логотип Ливерпуль Милнер Джеймс (з) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Морено Альберто (з) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (н) выходит на поле
81’

Замену готовит Клопп. Ориги переодевается и скоро войдет в игру. Тем временем, заработали стандарт "тигры" на половине "Ливерпуля".

80’

Чуть больше 10-и минут до конца основного времени. Смогут ли отыграться подопечные Клоппа? Делитесь своим мнением в комментариях к матчу.

79’ Замена
Логотип Халл Сити Гросицки Камил (п) уходит с поля
Логотип Халл Сити Мейлер Дэвид (п) выходит на поле
78’

Якупович не смог оставить мяч в поле после прострела с правого фланга от Клайна. Очередной угловой у ворот "Халла".

77’

А вот и изъяны газона дают о себе знать. Лаллана на левом фланге в простейшей ситуации не смог принять мяч, ибо "круглый" перелетел ногу, ударившись о кочку.

76’

Не стесняются и уже откровенно играют на вынос футболисты "Халла". В позиционной атаке находятся постоянно подопечные Клоппа.

75’

Справляются с навесом в свою штрафную "тигры", мяч отскакивает к Милнеру, который пытался пробить вторым темпом метров с 20-и - "сфера" полетела в сторону трибуны.

74’ Желтая карточка
Логотип Халл Сити Таймон Джош (з) получил ж.к.
Почти у самой линии штрафной Таймон сбил с ног Мане. Уже второго защитника садит на желтую карточку Садьо.
73’

Статистика ударов: 5-16 в пользу "Ливерпуля". А вот в створ: 2-2. Выводе делайте сами.

72’

Старридж за счет финтов пытался ворваться в штрафную "Халла", но Н'Диайе отлично сыграл в отборе.

71’

Милнер сместился с левого флага в центр и пробил в дальний угол - мяч летел слабовато, забрал его намертво в руки Якупович.

70’

Все труднее и труднее защищаться "тиграм"! Лаллана накрутил на правом фланге Эльабделлауи и прострелил во вратарскую, где до Фирмино мяч не дошел через частокол ног защитников.

69’

Ниасс здорово отработал в своей штрафной при подаче от флажка, выбив мяч головой, находясь у ближней штанги.

68’

12-ый по счету угловой заработал "Ливерпуль" у ворот Якуповича! Милнер готовится к подаче.

67’ Замена
Логотип Ливерпуль Джан Эмре (п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Старридж Дэниел (н) выходит на поле
66’

Как же не забивает "Ливерпуль"?! Моментище! Мане забросил мяч на дальнюю штангу с левого края чужой штрафной, где головой Хендерсону пробить не дали, но "сфера" прилетела к Милнеру, который пробил в ближний угол метров с 7-и - Раноккия ногой прикрыл его и спас свою команду. Но и на это не все! Футбольный снаряд отскочил Коутиньо, а тот из убойной позиции пробил мимо ворот метров с 10-и! Никто не мешал Филиппе!

65’ Замена
Логотип Халл Сити Эрнандес Абель (н) уходит с поля
Логотип Халл Сити Ниасс Умар (н) выходит на поле
64’

Теперь уже выход один на один не использует Эрнандес! Гросицки вывел Абеля на рандеву с Миньоле, и не смог форвард "Халла" переиграть в очной дуэли Симона!

63’

Момент у ворот Миньоле! Хаддлстоун здорово забросил мяч за спину защитникам "Ливерпуля" на Эрнандеса, который с острого угла направил "сферу" в сетку с обратной стороны!

62’ Замена
Логотип Халл Сити Эвандро (п) уходит с поля
Логотип Халл Сити Таймон Джош (з) выходит на поле
61’

Последовал мягкий заброс от Коутиньо в штрафную "Халла", где мяч отскочил под удар Фирмино, но его "выстрел" заблокировали защитники в хозяйской форме.

60’

Н'Диайе сыграл рукой близ своей штрафной. До ворот метров 30. У мяча Коутиньо и Милнер.

59’

После перерыва "Халла" практически на покидает свою половину поля. Пытался сейчас Гросицки на рывке убежать от Хендерсона по правой бровке, но довольно легко за счет работы корпусом вернул "сферу" гостям.

58’

Взвинтили скорости "красные", и уже не так легко обороняться "тиграм". Клайн с правого фланга прострелил, но Роноккия в подкате выбил мяч из штрафной.

57’

Продолжают активно атаковать гости. Магуайр в центре поля потерял мяч, в позиционном наступлении подопечные Клоппа.

56’

Сейвищеее! Мане выиграл верховую борьбу у Робертсона и пробил головой после навеса с левого фланга от Лалланы! Мяч летел под перекладину, но успел вытащить его Якупович!

55’

Активно прессингует Н'Диайе на чужой половине поля Матипа, но камерунец не мудрит и головой скидывает мяч в руки Миньоле.

54’

Якупович вовремя вышел из ворот и выбил мяч из ног Коутиньо, который устремился за "сферой" после заброса от Милнера.

53’

Прекрасно справляется теперь уже и с Милнером Андреа Раноккия. На сей раз делает так итальянец, что мяч уходит от ноги Джеймса за лицевую.

52’

Ух! Джан головой скинул мяч под удар Милнеру, но тот слишком слабо пробил слету. Пытался технично закрутить "сферу" в дальний угол Джеймс метров с 15-и, но Якупович спокойно забрал ее в руки.

51’

На сей раз без особых проблем справились "тигры" с "корнером" у своих ворот. Чуть позже вторым темпом пытался продавить Мане Раноккию, но уверенно отзащищался итальянец.

50’

Давят гости на штрафную Якуповича! Очередной угловой заработали "красные".

49’

Опасно! Дважды подряд подача с угла поля заставила болельщиков "Халла" хвататься за сердце! Сначала Матип продавил Н'Диайе и пробил метров с 3, но попал уже в лежачего Альфреда, а потом и Джан после подачи с правого фланга подрезал "сферу" в ближний угол - Якупович с первого раза не смог зафиксирвать мяч, но сам же накрыл его со второй попытки!

48’

Неудачно разыграли штрафной хозяева, Лаллана на пару с Коутиньо перехватил мяч у Гросицки, и Фелиппе начинал контратаку забросом в сторону Мане. Садьо не успел за "сферой", передача была в его сторону, мягко говоря, плохая.

47’

Гросицки прорвался по правому флангу к лицевой у ворот Миньоле и заработал опасный стандарт. У мяча сам же Камил и Клукас.

46’

Второй тайм начался! Развели футболисты "Халла" с центра поля.

45+3’

Похоже, подопечных Клоппа ожидает серьезный разговор в раздевалке. Хоть "Ливерпуль" и владел гораздо больше мячом в первом тайме, но утверждать можно одно - выиграл его "Халл", который ожидаемо выбрал игру вторым номером, спокойно отзащищался от незамысловатых набегов "красных" и реализовал свой шанс при первом же угловом у ворот Миньоле. Не обошлось и без ошибки Симона. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+2’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1’

Две минуты добавил Ли Мэйсон к первому тайму.

45’

45’

Гросицки сделал подачу в штрафную, где Магуайр выиграл "воздух" и скинул футбольный снаряд головой на дальнюю штангу - Миньоле как-то неуверенно сыграл на выходе, не смог мяч зафиксировать, да и выбить куда по-дальше, тут как тут оказался Н'Диайе, который проткнул "сферу" в сетку!

44’ Гол
Логотип Халл Сити Н'Диайе Альфред (п) - 1:0
Гоооол! Открывают счет хозяева поля после розыгрыша стандарта! 1-0!

44’

Первый угловой у ворот "Ливерпуля" заработали "тигры". Гросицки постарался. Похоже, что сам Камил сделает подачу.

43’

Пока никаких сверхсложных задач не может поставить перед "Халлом" атакующая тройка "Ливерпуля". Спокойно обороняются "тигры".

42’

Лаллана с правого фланга навешивал в район 11-метровой отметки, где сложно Мане выиграть борьбу в воздухе у высоченного Раноккии.

41’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Милнер Джеймс (з) получил ж.к.
Милнер откровенно прервал рукой полет мяча после того, ка Робертсон пробрасывал себе его на ход.
40’

Коутиньо пробил в "стенку", да и вторым темпом захлебнулась атака "Ливерпуля".

39’

Очень жестко Хаддстоун встретил Клайна у своей штрафной! Надо сказать, что это фол на желтую, как минимум, но арбитр пощадил Тома.

38’

Неплохую комбинацию по правому флангу разыграли хозяева, навесил на 11-метровую отметку Н'Диайе, где пытался головой из неудобной позиции пробить в падении Клукас - такие залетают раз в год, как говорится.

37’

4-ый угловой у ворот "Халла" закончился ударом Матипа головой после подачи Коутиньо. Мяч довольно далеко от рамки ворот пролетел.

36’

Положение "вне игры" у Сэма Клукаса фиксирует боковой арбитр. Эрнандес здорово скидывал мяч на 11-го номера "Халла", но помощник Мэйсона усмотрел сантиметровый офсайд.

35’

Миньоле здорово играет на выходе и намертво ловит мяч после прострела с правого фланга от Гросицки в сторону Эрнандеса.

34’

Надо отметить, что гораздо лучше в прессинге играют именно футболисты "Халла". Из защиты выбираются с трудом гости, тут же давление оказывают "тигры".

33’

Якупович выбивает мяч далеко от ворот в сторону Гросицки. Поляк пытался красиво скинуть "сферу" пяткой на партнера, но перехватили ее "мерсисайдцы".

32’

Вроде как и владеет постоянно мячом команда Юргена Клоппа, но очень уверенно обороняется "Халл". Какого-то тотального преимущества нет у "Ливерпуля".

31’

Могло быть опасно, но подвела техника Милнера! Мане забросил мяч на дальнюю штангу, где Джеймс решил не сразу бить, а принять "сферу" - Эльабделлауи тут как тут оказался и выбил "сферу".

30’

Могли в контратаку убежать "тигры", но вовремя Фирмино нарушил правила на Эвандро. Грамотный тактический фол без всяких последствий.

29’

За почти 29 минут лишь один удар в створ нанесли команды на двоих. Сделал это Альфред Н'Диайе еще в дебюте встречи. Напряженная борьба идет на всех участках поля.

28’

Высоченный Раноккия в своей штрафной сыграл головой на вынос. Продолжает владеть "сферой" подопечные Клоппа.

27’ Желтая карточка
Логотип Халл Сити Магуайр Харри (з) получил ж.к.
Ли Мэйсон даже наградил желтой карточкой защитника "Халла". Милнер будет исполнять стандарт почти от самой лицевой.
26’

Клайн отправил в прорыв по правому флангу Мане, где Магуайр довольно бесцеремонно срубил в подкате 19-го номера "Ливерпуля".

25’

Милнер сделал длинную "диагональ" со своей половины поля на правый фланг атаки, где Клайн пытался встретиться с мячом, но Робертсон на пару с Хаддлстоуном обезвредили ситуацию.

24’

Сам же Эвандро навесил в штрафную "Ливерпуля", где уверенно на выходе сыграл Миньоле, забрав мяч в руки.

23’

Хендерсон нарушил правила в центре поля на Эвандро. Стандарт в пользу "Халла".

22’

Приближается к экватору время первого тайма. Марко Силва активно подсказывает свои футболистам, как действовать в обороне.

21’

Эрнандес не успел за мячом после заброса с левого фланга от Робертсона. Гросицки вторым темпом также не смог добраться до "сферы".

20’

Моментище! Фирмино обыграл на левом фланге Эльабделлауи, после чего навесил во вратарскую "Халла", где на выходе не совсем удачно сыграл Якупович - "сфера" отскочила Коутиньо, но успели защитники заблокировать удар Коутиньо фактически по пустому створу!

19’

Эльабделлауи выбивает мяч в аут у своей штрафной. Матип делал заброс из глубины в сторону Коутиньо, но до бразильца не дошел футбольный снаряд.

18’

Мяч попал в руку Робертсону в штрафной "Халла". Арбитр посчитал, что это не было нарушение правил, хотя рука явно находилась не в естественном положении.

17’

40-60 % - владение мячом на стороне "Ливерпуля", хотя ничего опасного за 15 минут не смогли создать гости у ворот Якуповича.

16’

Коротко разыграли мяч "красные", получил его Коутиньо у чужой штрафной, сделал пару обманных движений, после чего выполнил очередной никудышный заброс в сторону партнера. Удар от ворот исполнит Якупович.

15’

Возобновляет игру Ли Мэйсон. В позиционную атаку устремляются подопечные Клоппа и зарабатывают угловой.

14’

Ого! Разбит нос у Омара Эльабделлауи. Медики "Халла" останавливают кровотечение у защитника. Пауза в игре.

13’

Не задерживают мяч в центре поля "тигры". При первой же малейшей возможности убегают вперед хозяева.

12’

Матип заметил забегание Фирмино за спины защитникам "Халла", но заброс не стал выполнять. Чуть позже по левому краю пытался заработать угловой Милнер, ошибочное положение "вне игры" у Джеймса зафиксировал боковой арбитр.

11’

Очень компактно обороняются подопечные Марко Силвы. "Красные" с трудом добираются до штрафной соперника.

10’

А вот и первый удар в створ! Н'Диайе получил мяч почти у самой линии чужой штрафной, приложился с левой ноги, но точно по центру - без проблем забрал "сферу" в руки Миньоле.

9’

Ошибаются "красные" на своей же половине. Никудышный пас последовал на левый фланг в сторону Милнера, Джеймс не успел за мячом, который вылетел за боковую.

8’

Робертсон подключился к атаке "Халла" по левому флангу, сделал передачу на Эрнандеса, который то ли бил в дальний угол, то ли простреливал на дальнюю штангу - Гросицки не успел замкнуть.

7’

Пытаются подержать мяч у себя в ногах "тигры" на своей половине. Подопечные Клоппа не особо и устремляются в быстрый отбор.

6’

Коутиньо замедлил быструю атаку "Ливерпуля", а потом еще и заброс в сторону Фирмино сделал никудышный - перехватил мяч Хаддлстоун.

5’

Пока что успешно обороняются "тигры", ожидая своего шанса для контратаки. Преимущественно владеют мячом в районе центрального круга "мерсисайдцы".

4’

Потеряли мяч на чужой половине поля "красные", тут же пытался устремиться по левому флангу Эрнандес вперед, но Матип на пару с Фирмино остановили по правилам Абеля.

3’

Перекатывают мяч в центре поля подопечные Юргена Клоппа. Матип попытался забросить мяч сторону Мане, но Н'Диайе заблокировал "сферу", которая ушла за боковую.

2’

Первый удар в сторону ворот Якуповича наносит Эмре Джан. Прицеливался немецкий полузащитник "Ливерпуля" с левого края штрафной в дальнюю "девятку", но слишком далеко от створа полетела "сфера".

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0’

Новички "Халла" Камил Гросицки и  Альфред Н'Диайе на предматчевой разминке.

0’

В лазарете у "мерсисайдцев" числятся Марко Груйич, Овимумо Эжариа и Дэнни Ингс.

0’

В составе "Халла" травмированы Кертис Дэйвис, Райан Мэйсон, Маркус Хенриксен, Уильям Кин и Грег Луэр. Ахмед Эль-Мохамади со сборной Египта добрался до финала Кубка Африки, а потому также не примет участия в матче с "Ливерпулем".

0’

"Ливерпуль" в январе благополучно вылетел из двух турниров, по сумме двух встреч уступив дорогу в финал Кубка Лиги "Саутгемптону" и довольно неожиданно в Кубке Англии на стадии 1/16 проиграв на своем поле (пусть и не основным составом играла дружина Клоппа) "Вулверхэмптону" (1-2), болтающемуся во второй части турнирной таблицы Чемпионшипа. Если искать во всем это плюсы болельщикам "красных", то теперь можно смело сосредоточиться на игре в АПЛ, где у "мерсисайдцев" стоит цель попасть в четверку лучших команд по итогам сезона, как минимум. В прошлом туре "Ливерпуль" на "Энфилде" сыграл вничью с "Челси" (1-1). Перед игрой с "Халлом" подопечные Юргена Клоппа располагаются на 4-ой строчке с 46-ю баллами в своем активе.

0’

С приходом на тренерский мостик "Халла" Марко Силвы почти сразу же "тигры" стали показывать добротную игру, и команда, которую в конце прошлого года хоронили буквально все и вся, начала набирать очки, сдвинувшись с последней строчки в турнирной таблице. Для начала "Халл" одолел у себя дома "Борнмут" со счетом 3-1, через неделю очень достойно смотрелся на "Стэмфорд Бридж" в игре с "Челси", хоть и проиграл (2-0), а в прошлом туре сенсационно (во многом, благодаря блестящей игре голкипера Элдина Якуповича) увез один балл с "Олд Траффорд" (0-0).

0’

Приветствуем всех любителей АПЛ на "Соккер.ру"! Сегодня в рамках 24-ого тура "Ливерпуль" будет гостить в Кингстон-апон-Халле у местных "тигров", которых ожидает отчаянная борьба за сохранение прописки в элитном дивизионе. Напомним, в матче первого круга "красные" и камне на камне не оставили от тогдашних подопечных Майка Фелана, разгромив их на "Энфилде" со счетом 5-1. Сегодняшний "Халл" под руководством уже Марко Силвы постепенно приходит в себя, обретает свой рисунок игры. "Тигры", считай, прижаты к стене, а значит будет бой, и подшефным Клоппа, которые, мягко говоря, неудачно начали новый 2017-ый год, будет ой как непросто. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток даст Ли Мэйсон в 18.00 по московскому времени. Не пропустите!

Протокол
Лого Халл Сити
Лого Ливерпуль

27' Магуайр Харри (5)

44' (1:0) Н'Диайе Альфред (10)

62' Эвандро (40) уходит с поля, Таймон Джош (33) вышел на поле

65' Эрнандес Абель (9) уходит с поля, Ниасс Умар (24) вышел на поле

74' Таймон Джош (33)

79' Гросицки Камил (17) уходит с поля, Мейлер Дэвид (7) вышел на поле

84' (2:0) Ниасс Умар (24) (Раноккья Андреа (13))

41' Милнер Джеймс (7)

67' Джан Эмре (23) уходит с поля, Старридж Дэниел (15) вышел на поле

82' Лаллана Адам (20) уходит с поля, Ориги Дивок (27) вышел на поле

83' Милнер Джеймс (7) уходит с поля, Морено Альберто (18) вышел на поле