НичьяПроигрышНичьяПроигрышНичья
Стадион Уэмбли (Лондон)
Трансляция
90+3’

Итак, прозвучал финальный свисток Николы Риццоли! 3:1 - "Тоттенхэм" подавил, переиграл ЦСКА. Во втором тайме перевес хозяев вырос за счёт автогола Акинфеева. Заслуженно "шпоры" отстояли свою путёвку в Лигу Европы, а последний матч Слуцкого у руля "армейцев", к сожалению, не увенчался успешным результатом. На этом всё. Благодарим ЦСКА за старание и игру в этом розыгрыше Лиги Чемпионов! С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков поединка. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+2’

90+2’

Последнее мгновение в матче всё - таки осталось за "армейцами"! Натхо пробил с лёту после передачи Миланова - неточно.

90+1’

Продолжают атаковать "шпоры". Уже так, по - пижонски.

90’

Две минуты компенсировал к основному времени матча Никола Риццоли. Разумное решение итальянского рефери.

89’

Льорис своевременно вышел далеко из ворот и опередил Страндберга.

88’

Пустеет на глазах "Уэмбли". Футбол уже потерял всякий интерес.

87’

Катится матч к своему завершению. Всё уже понятно. Грустно.

86’

Две трети игрового времени владеют мячом англичане.

85’

Взмыл выше всех в штрафной гостей Тоби и пробил головой. Мяч приземлился на сетку.

84’

Без устали продолжают атаковать "шпоры".

83’ Замена
Логотип Тоттенхэм Кейн Харри (н) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Онома Джошуа (н) выходит на поле
82’

Грустит на бровке Леонид Слуцкий и Виктор Онопко. Поводов для радости, действительно, нет.

81’

Пошёл в обводку Кейн, но просчитался - Алексей Березуцкий выбил "пятнистого" из его ног.

80’

Каким - то чудом не забивает сейчас Тоби. Послал бельгиец футбольный снаряд выше перекладины, хотя бил из пределов вратарской защитник.

79’ Замена
Логотип ЦСКА Траоре Ласина (н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Страндберг Карлос (н) выходит на поле
78’

Кейн навесил в центр штрафной с правого фланга, а Алли расстрелял Акинфеева, забив гол после своего же добивания.

77’ Автогол
Логотип ЦСКА Акинфеев Игорь (в) - 3:1 (А)
ГОЛ! Акинфеев закидывает мяч в свои ворота после удара Алли с нескольких метров. Нелепый гол - 3:1.
76’

Ничего не сконстриуировали хозяева после подачи корнера.

75’

Феноменальный сейв Акинфеева! Тащит Игорь удар Кейна в упор - угловой!

74’

Эриксен заработал опаснейший штрафной на самой линии!

73’

Щенников свалил Деле Алли невдалеке от штрафной Акинфеева.

72’

Чалов! Суматоха в штрафной хозяев едва не завершилась результативным ударом Фёдора! В итоге от Уолкера мяч покинул пределы поля.

71’ Замена
Логотип ЦСКА Тошич Зоран (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Гордюшенко Астемир (п) выходит на поле
70’

Чалов своей активностью был близок к тому, чтобы заработать корнер, но нет. Льорис введёт мяч в игру.

69’

Алли в одно касание замыкал сильный прострел Роуза - мяч свалился с ноги игрока "шпор".

68’ Замена
Логотип Тоттенхэм Ваньяма Виктор (п) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Алдервейрелд Тоби (з) выходит на поле
68’

Н'Куду заработал угловой.

67’

Полностью контролирует ситуацию "Тоттенхэм". Если англичане вдруг не начнут повально ошибаться, то не видать ЦСКА Лигу Европы.

66’

Готовит ещё одну замену Маурисио Почеттино.

65’

Н'Куду с левого края штрафной закручивал мяч в дальнюю девятку - сильно выше.

64’

Пробил под стенкой Кейн - Акинфеев забрал мяч после не самого сложного удара.

63’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Березуцкий Василий (з) получил ж.к.
Сбил Деле Алли Василий Березуцкий, за что и получил заслуженную карточку жёлтого цвета.
62’

Кейн! "Прощает" Гарри москвичей, пробивая выше с линии вратарской!

61’ Замена
Логотип Тоттенхэм Сон Хын-Мин (п) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Н'Куду Жорж-Кевин (п) выходит на поле
60’

Алексей Березуцкий принял удар Сона на себя.

59’

Готовится первая замена у "Тоттенхэма". Вскоре появится на поле Н'Куду.

58’

Шестой угловой у ворот ЦСКА.

57’

Уолкер оттеснил от мяча Миланова. Показалось, что было нарушение правил, но Риццоли иного мнения.

56’

Из последних сил рвался к ворота англичан Миланов. В решающий момент потерял равновесие Георги, а жаль. Правда, жаль.

55’

Кейн! Из раза Эриксен накручивает опекунов в штрафной ЦСКА, а затем делает передачи на гол! Чуть - чуть не хватило Кейну, чтобы "рыбкой" отправить третий мяч в ворота гостей.

54’

Первая вылазка к воротам Уго Льориса после перерыва завершилась, едва начавшись. Безрезультатно.

53’

Кейн! Приложился издали нападающий хозяев, пробив с подъёма. Акинфеев со второй попытки забрал мяч.

52’

Давным - давно не видели мы команду Леонида Слуцкого на чужой половине поля.

51’

И ещё одна подача с угла поля. На этот раз дали пробить Сону, но совсем уж неопасно.

50’

Легко выбили гости мяч из штрафной после подачи с углового.

50’

Сон в падении пытался замкнуть подачу Роуза, но не хватило метра корейцу.

49’

Сценарий первого тайма повторяется: атаки, атаки и ещё раз атаки. Конечно, "шпор".

48’

Акинфеев бросился на мяч и опередил на мгновение Деле Алли!

47’

Чалов своей передачей бросал в прорыв Траоре, но Ваньяма сумел опередить нападающего и выбить мяч в аут.

Логотип ЦСКА Головин Александр (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (н) выходит на поле
46’

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался - поехали!

45+3’

Почти сразу же прозвучал свисток на перерыв. Сперва Алан Дзагое вывел "армейцев" вперёд, но "шпоры" до перерыва успели не только отыграться, но и повести в счёте - Алли и Кейн не оставили никаких шансов Акинфееву. Защита ЦСКА в этих эпизодах, конечно, сыграла ужасно, хотя в эпизоде со вторым голом у Роуза, безусловно, был офсайд. Во втором тайме москвичам поможет только чудо. Надеемся и верим, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’

Эриксен забросил мяч на ход Роузу, который мощно прострелил вдоль ворот, а Кейн с пары метров послал мяч в пустой угол ворот Акинфеева.

45+1’ Гол
Логотип Тоттенхэм Кейн Харри (н) (Логотип Тоттенхэм Роуз Дэнни (з)) - 2:1
ГОЛ! Кейн забивает в раздевалку - 2:1!
45’

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Никола Риццоли.

44’

Плетут кружева футболисты "Тоттенхэма", но коллективная оборона ЦСКА справляется вполне неплохо.

43’

Акинфеев забрал футбольный снаряд после зрячей подачи Дайера.

42’

Миланов! Отличная контратака получилась у москвичей - Дзагоев своей передачей вывел Миланова на рандеву с Льорисом. Болгарин пробил точно во вратаря.

41’

По всему фронту атаки действуют хозяева поля - опасность может прийти абсолютно с любой зоны!

40’

Заслужили, конечно, свой гол "шпоры". Однако отчаиваться не стоит. Один гол уже есть, можно забивать и второй!

39’

Эриксен с ходу навесил на дальнюю штангу, мяч перелетел Набабкина и оказался в ногах Алли, который вторым касанием мощнейшим ударом прошил Акинфеева!

38’ Гол
Логотип Тоттенхэм Алли Деле (п) (Логотип Тоттенхэм Эриксен Кристиан (п)) - 1:1
ГОЛ! Алли сравнивает счёт - 1:1!
37’

Безадресная длинная передача получилась у Дайера - мяч у Акинфеева.

36’

Несколько обескуражены хозяева поля. Да и "Уэмбли" замолк. Первую же возможность забить использовали красно - синие!

35’

Полетели сразу же отыгрываться англичане! Заработал корнер Роуз.

34’

Последовал заброс Натхо из глубины поля на Тошича, Зорану беспрепятственно дали сбросить мяч на Дзагоева, который своим ударом из пределов штрафной не оставил шансов Льорису!

33’ Гол
Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (п) (Логотип ЦСКА Тошич Зоран (п)) - 0:1
ГОЛ! Дзагоев выводит ЦСКА вперёд - 0:1!
32’

Отодвинули "армейцы" игру от своих ворот.

31’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Щенников Георгий (з) получил ж.к.
Первый "горчичник" в матче получил Щенников. Слишком активно Георгий хватал за футболку Эриксена.
30’

Траоре сместился на фланг и продавил Дайера, но Уолкер подстраховал партнёра и преградил ивуарийцу путь к воротам.

29’

Оригинально разыграли мяч подшефные Почеттино - последовал мягкий заброс Эриксена на край вратарской, к которому был готов Акинфеев.

28’

Довольно опасный штрафной заработал Гарри Кейн! Головин в подкате буквально срубил "десятку" англичан.

27’

Надо сказать, что очень ответственно подошли к игре хозяева поля. Нет пока никаких намёков на опасность у их ворот.

26’

Подача Эриксена с корнера. Акинфеев выходит из ворот и спокойно забирает кожаную сферу.

25’

Очередной угловой выполнят лондонцы.

24’

Алли! Совсем один оказался полузащитник англичан перед Акинфеевым в восьми метрах по центру ворот и пробил точно во вратаря!

23’

Задумчив Маурисио Почеттино - думает о матче с МЮ?

22’

Вот - вот первая половина матча пересечёт свой экватор, а в сторону ворот Льориса не было нанесено ещё ни одного удара.

21’

Кейн после скидки Алли пытался пробить через себя! Акцентированного удара не получилось, да и в офсайде был форвард.

20’

Очевидное положение "вне игры" у Сона. Кореец даже не перечит лайнсмену.

19’

Ушёл сейчас мяч на угловой рикошетом от Щенникова. Настораживает противоборство Георгия и Уолкера на ближней для нас в первом тайме бровке - очень уж реактивен и резок Кайл.

18’

Нет абсолютно никаких пока атак у красно - синих. Тотальный перевес у английской команды.

17’

Тошич оказался на газоне - не поспел за эпизодом Алли и врезал по ноге сербскому хавбеку.

16’

Хитрец Алли! Возвращал юный англичанин мяч "армейцам", но вместо паса решил он закинуть мяч за шиворот Акинфееву! Едва - едва мяч не приземлился в ворота!

15’

Миланов с угла поля навесил точно в руки Льориса. Совсем просто для француза.

14’

Кейн сыграл на опережении и пробил мимо створа.

13’

Акинфеев! Очередной сейв совершает вратарь москвичей после удара Эриксена из убойной позиции! Угловой будет.

12’

Игра возобновилась. Дайер вернулся на поле, но Алдервейрелд, тем не менее, разминается.

11’

В единоборстве с Траоре получил повреждение Эрик Дайер. Держится за колено англичанин.

10’

И ещё один момент у "шпор"! Акинфеев сложился и парировал опасный удар Сона в дальний угол! Добивания не последовало - Василий Березуцкий разрядил обстановку.

9’

Эриксен беспрепятственно вошёл в штрафную гостей через зону Щенникова и прострелил. В итоге мяч от датчанина и ушёл за лицевую.

8’

Невысокий темп в дебюте встречи. Никто не стремится форсировать события.

7’

Опаснейший момент! После подачи Эриксена Алли пробивал головой с района одиннадцатиметровой отметки - мяч разминулся со штангой в нескольких сантимтерах!

6’

Завладели хозяева мячом, но преимущественно на своей половине поля перекатывают "пятнистого" защитники лондонцев.

5’

Ваньяма заметил одиного стоящего на бровке Уолкеру и выполнил диагональн на англичанина. Неудачно - Акинфеев выполнит удар от ворот.

4’

Дайер ошибся с первым пасом, но Головин, к сожалению, не сделал точный перевод на Миланова. Могло быть довольно опасно.

3’

Щенников забрасывал мяч на Траоре. Слишком неточно - мяч приземлился в перчатки Льориса.

2’

Стоит сказать, что нет сегодня даже в заявке Вернблума и Фернандеса - ключевых игроков "основы" ЦСКА.

1’

Миланов с левого края ворвался в штрафную Льориса и прострелил в её центр - Вертонген выбил мяч за боковую линию.

1’

Матч начался! Верим в победу!

0’

Уже вышли команды на поле! С минуты на минуту прозвучит стартовый свисток известнейшего итальянского арбитра Николы Риццоли!

0’

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Набабкин, Головин, Натхо, Дзагоев, Миланов, Тошич, Траоре.

0’

Уже известны стартовые составы играющих сегодня команд! "Тоттенхэм Хотспур": Льорис, Уолкер, Дайер, Вертонген, Роуз, Уинкс, Ваньяма, Эриксен, Алли, Сон, Кейн.

0’

Москвичи уже завершили первую часть сезона в Чемпионате России. При имевшихся кадровых и других проблемах третье место стало неплохим итогом стартового отрезка для дружины Леонида Слуцкого. Конечно же, победа на "Уэмбли" и попадание в Лигу Европы из не самой простой группы, стали бы отличным завершением "армейского" этапа в карьере экс - тренера сборной России. Вчера киевское "Динамо" без какой - либо турнирной мотивации сумело так хлопнуть дверью, что на их встречу с "Бешикташем" обратила внимания вся футбольная Европа. Почему бы не повторить успех киевлян, пусть и не в родных стенах?! Все сильнейшие, в том числе Алан Дзагоев, в строю, а значит мы вправе надеяться на сенсацию! Тем более, что у ЦСКА уже бывали сверхудачные вояжи на Туманный Альбион - чего только стоит победа над "Манчестер Сити" два года назад.

0’

Лондонцы в АПЛ и в Лиге Чемпионов - это две разные команды. В чемпионате команда Маурисио Почеттино не проигрывала вплоть до встречи с неудержимым "Челси" Антонио Конте. В прошлом туре "Тоттенхэм" реабилитировался, не оставив камня на камне от "Суонси", - 5:0. В общем, "шпоры", хотя и отстают от своих конкурентов, но продолжают бороться за самые высокие места в АПЛ. На еврокубковой арене англичане вырыли яму сами себе - после первого круга группового этапа команда из северного Лондона располагалась на второй строчке с четырями баллами в активе. Однако поражение от "Байера" на "Уэмбли" ощутимо уменьшило перспективы английского клуба. Тем не менее, шансы у "шпор" на лигочемпионскую весну оставались - надо было всего лишь не проиграть в Монако. И с этой задачей подопечные Почеттино не справились. Французы оказались сильнее, причём весьма заслуженно. В воскресенье хозяевам предстоит важнейшая встреча против МЮ, но все игроки и тренеры поголовно заявили, что важно закончить групповой этап на мажорной ноте и, победив "армейцев", выйти в Лигу Европы.

0’

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в Лондоне на стадионе "Уэмбли" "Тоттенхэм" примет московский ЦСКА. Обе команды уже потеряли шансы на продолжение борьбы в главном турнире Старого Света, но вот путёвка в плей - офф Лиги Европы "шпорам" или "армейцам" достанется. Примечательно, что игра в Лондоне станет последней для бессменного наставника красно - синих последних лет Леонида Слуцкого. Вообще, сегодняшний матч навевает целый ряд воспоминаний и аналогий. Во - первых, дебют Слуцкого в Лиге Чемпионов на посту главного тренера ЦСКА состоялся именно в Англии - в 2009 году "армейцам" не хватило мгновений, чтобы увезти полноценные три очка с "Олд Траффорда". Во - вторых, злосчастная серия Игоря Акинфеева началась после игры в Лондоне, в которой основной вратарь "армейцев" и сборной России отстоял на "ноль" против "Арсенала". Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Тоттенхэм
Лого ЦСКА

38' (1:1) Алли Деле (20) (Эриксен Кристиан (23))

45+1' (2:1) Кейн Харри (10) (Роуз Дэнни (3))

61' Сон Хын-Мин (7) уходит с поля, Н'Куду Жорж-Кевин (14) вышел на поле

68' Ваньяма Виктор (12) уходит с поля, Алдервейрелд Тоби (4) вышел на поле

83' Кейн Харри (10) уходит с поля, Онома Джошуа (25) вышел на поле

31' Щенников Георгий (42)

33' (0:1) Дзагоев Алан (10) (Тошич Зоран (7))

46' Головин Александр (17) уходит с поля, Чалов Фёдор (63) вышел на поле

63' Березуцкий Василий (24)

71' Тошич Зоран (7) уходит с поля, Гордюшенко Астемир (72) вышел на поле

77' (3:1) Автогол Акинфеев Игорь (35)

79' Траоре Ласина (9) уходит с поля, Страндберг Карлос (23) вышел на поле
33’ 0:1 Дзагоев Алан
08 декабря 2016 в 22:57
Сам ты лошадь,я за Спартак 21 год болею,это в 2 раза больше чем ты на свете живешь,просто люблю честный футбол,нельзя выгораживать Промеса только потому что он Спартаковец,нагрубил-будь добр словить красную.
        EvgenyS
        EvgenyS ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 03:08
        Время покажет. И вам не хворать.
        Ирек Ахметшин
        08 декабря 2016 в 01:12
        Лучший игрок ЦСКА Игорь Акинфеев. И нечего на него наезжать если бы не он сколько бы голов нахватали. В России пока он лучший.
        Suriand
        Suriand ответ кот сибиряк (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 01:04
        Причем здесь КДК?красная карточка футболисту автоматически банит его на один матч,если вы о дополнительном наказании,то я бы дал да,но к сожалению регламент составлен другими людьми.
        кот сибиряк
        кот сибиряк ответ Suriand (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 01:00
        Не надейся КЛДК уже заявил что ПРОМЕСА ни чего не ждёт
        Suriand
        08 декабря 2016 в 00:57
        Посмотрим по весне,но если Промес не отбудет свою дисквалификацию это будет неправильно,так как он её заслужил и на красную наиграл,всегда стараюсь смотреть обьективно.
        08 декабря 2016 в 00:52
        Согласно регламенту РФПЛ,то есть как я понимаю красную и следующий матч пропускает.
        кот сибиряк
        Или такую игру можно видеть у всех кроме Спартака?
        кот сибиряк
        08 декабря 2016 в 00:50
        А вот скажите мне какое наказание понесёт Промес за свою грязную игру?
        Suriand
        08 декабря 2016 в 00:48
        Здесь на мой взгляд дело в низком профессиональном уровне наших судей,да я согласен с вами,что Промес заслужил свою красную карточку,но и чистый пенальти на Мельгарехо судьи не увидели.
        кот сибиряк
        08 декабря 2016 в 00:47
        Ну что есть чем ответить?
        кот сибиряк
        08 декабря 2016 в 00:45
        Подробно кто видел прошедший матч Спартак-Рубин. Там должен быть удалён игрок ПРОМЕС прямой красной карточкой а как того не было сделано Спартак после ЛЕВОГО УДАЛЕНИЯ игрока Рубина он повёл всё было сделано
        РОСТОВ СИЛА
        08 декабря 2016 в 00:42
        Это все Рашнхорс...не хотел видеть свою команду весной в Европе...вот и не увидит.
        Suriand
        08 декабря 2016 в 00:41
        вы о чём? можно подробнее?
        сканер
        сканер ответ Gass09 (раскрыть)
        СКОРЕЙ ВСЕГО ТАК И БУДЕТ,НО ЧУТОК БЫСТРЕЕ БЕГАТЬ БУДУТ В НАЧАЛЕ,А ПОТОМ ВСЁ НА КРУГИ СВОЯ!
        кот сибиряк
        ДА ДА точно как и в прошлой игре СПАРТАЧКА
        spartach n1
        spartach n1 ответ кот сибиряк (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 00:40
        До встречи !
        ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
        08 декабря 2016 в 00:40, ред.
        Позорище гиневское
        Suriand
        Suriand ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
        Может быть забил,а может и нет,мы этого уже никогда не узнаем,следовательно ошибка судьи оказала решающее влияние.
        Независимый_эксперт
        Независимый_эксперт ответ Redginald (раскрыть)
          протон ответ Miaf (раскрыть)
          на красивой ноте вратарю)
          Gass09
          Gass09 ответ сканер (раскрыть)
          08 декабря 2016 в 00:39
          ну Гончаренко тоже любит пообороняться в 11 чел,такчто да скорее всего так же.
          акинфеева с победой!1
          byfetKoenig
          byfetKoenig ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
          Мы радуемся за них, а за вашу стыдно на этот момент! Нет желания биться на поле до конца.