Soccer.ru

СМИ: «Арсенал» и «Челси» договорились по Жиру

30 января 2018, 20:51

«Арсенал» и «Челси» договорились о трансфере нападающего «канониров» Оливье Жиру. «Синие», которые ищут габаритного форварда, заплатят за француза 18 млн фунтов.

Эта сделка даст зеленый свет переходу нападающего дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамеянга в «Арсенал».

В то же время форвард «Челси» Миши Батшуайи переедет в Дортмунд и поставит точку в этом трансферном треугольнике.

Жирная многоходовка

Все комментарии
lobsterdam
31 января 2018 в 13:10
на безрыбье и жиру пригодится...
Romeo 777
Romeo 777 ответ aNOOBis (раскрыть)
31 января 2018 в 04:35
На момент трансфера, когда ему было 33 года он может и сдал уже, но не сильно, да и имя Чех куда более в мировом футболе, чем Жиру) это я только к этому написал, мы вам Чеха когда то, вы нам Жиру
Франц Кафка
31 января 2018 в 00:12
Мне одному жалко Батшуайи?
aNOOBis
aNOOBis ответ Vizor (раскрыть)
30 января 2018 в 23:04
Ну, он и в подыгрыше полезен. Столба он исполняет! Санчеса не жалко, а Жиробаса жалко. На Ван Перси злился, на Насри, а тут только добрые пожелания
Vizor
Vizor ответ aNOOBis (раскрыть)
30 января 2018 в 22:58
За сезон 20-ку не разу не забивал. 16 - в лучший сезон в рамках АПЛ вроде бы. Разве это уровень команды борющейся (знаю, самому смешно)) за чемпионство? Может быть добротный, со скамейки - топ, но не хочет сидеть на скамейке, поэтому - только пожелать ему удачи и сказать спасибо..
Медив
Медив ответ Иван Сидоров 2 (раскрыть)
30 января 2018 в 22:56
Я не говорил, что у Челси нет денег. Просто на второго напа, как и на запасного вратаря, клуб не будет тратить много. 120 лямов за полгода, чтобы закрыть одну позицию, это в стиле МС. За игрока с другой позиции, с прицелом под основу, Челси может заплатить во много раз больше.
aNOOBis
aNOOBis ответ Vizor (раскрыть)
30 января 2018 в 22:36
Бревно. Но любимое Бревно. С техникой у него не особо, но как наконечник атак, он-добротный исполнитель
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 января 2018 в 22:34
Ой, на Касорлу не надеюсь, просто как тяжело больному ему правду не говорят, что он уже не игрок
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 января 2018 в 22:33
Монреаль в огне.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Vizor (раскрыть)
30 января 2018 в 22:32
Обама еще не подписан, я обрадуюсь, когда все будет официально
aNOOBis
aNOOBis ответ Romeo 777 (раскрыть)
30 января 2018 в 22:32
Сорри, с телефона жалобу на тебя нажал...
Хотел ответ.
Чех такой ли уж топ? Ну, то есть, для Челси он-легенда, связанная со всеми значимыми победами последнего десятилетия (даже больше), но в Арсенале он играет не лучше...Фабьянски, который "100 лет" уже в Суонси. В общем на настоящий момент Чех переоценен, ИМХО.
Иван Сидоров 2
Иван Сидоров 2 ответ Медив (раскрыть)
30 января 2018 в 22:31
Не соглашусь про лимит 25.
Баркли -по 20, Эмерсон по 20, Жиру по 18, деньги есть просто, для Конте их нет.
Видаля к примеру за 40-50 не стали брать или Наинголана.
Деньги есть у Челси об этом везде пишут, просто сейчас латают дыры за недорого. Как бы и покупают игроков под запросы Конте, но и не тратятся.
Или Вы не согласны что летом у Челси будет другой тренер и игроки под него?
ZaZizu
ZaZizu ответ aNOOBis (раскрыть)
30 января 2018 в 22:31, ред.
По Бензу идентично. А вот при смене Арсена боюсь одних ивоби ,джак и рэмзи будем созерцать....
Кстати, как по мне все плюсы Жиру, коих у него действительно достаточно, перевешивал один огромный минусище-желание попозировать на камеру, сидя на газончике,полностью выключившись из игры (мне теперь очень интересно реакцию Конте понаблюдать на сие действо). И такие паГниши как ивоби и джака быстренько эту фишку переняли!
Vizor
30 января 2018 в 22:31
До этого сезона большинство болельщиков Арсенала чаще всего называли Жиру бревном. Начал забивать с лавки - стал Батей... Ребята, поменять Жиру на Обамеянга - об этом можно было только мечтать!! Два прошлых сезона всё ждали подписания центрфорварда. Ляказетт фигурировал, Янсен, а взяли Переса... А сейчас два топовых напа. Спасибо Жиру за всё, но клуб можно в кое то веке только похвалить за трансферное окно
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
30 января 2018 в 22:30, ред.
На самом деле ситуация по трансферам все равно не фонтан. Ни 1 запасного защитника вообще (Найлз только на правый фланг мб, но там Монреаль как раз жжет). Ни 1 опорника толкового (представь, что Эль-Ненни реально играет потому что он хоть что-то в опорке может). Только и надежд, что Санти выйдет и усилит команду, а так реально Рэмзи, Джака и Айвоби до конца сезона. В данном случае дед особо не виноват, он виноват, что команду про%рал только и теперь вместо перспективного клуба с молодежью и одного состава нет.

Эти трансферы только дали шанса на короткой дистанции навязать борьбу за топ-4 или выиграть Лигу Европы пока
aNOOBis
aNOOBis ответ ZaZizu (раскрыть)
30 января 2018 в 22:21, ред.
Просто трансфер Бензема меня никогда не радовал, а от Обамы я кое-чего жду, но присутствует настороженность. Хотя, трансферное окно этой зимой как 4 летних почти получается для Арсенала, грех жаловаться. Но я бы "деда" поменял лучше.
Иван Сидоров 2
30 января 2018 в 22:21
Нигде не пишут что Миши на полный трансфер идет, вроде как аренда.
dankoff1986
30 января 2018 в 22:20
у Арсенала нет перспектив в ближайшем будущем(в плане трофеев).А Челси это шанс и АПЛ и ЛЧ,по этому у нас мог бы и задержаться.Я где-то писал уже ,еще до начала этого трансферного окна,что нам Обаму и Наиголтана вместо Бакайоко,и в следуйщем сезоне мы точно будем бороться за лч.(если не отдадим Азара)
Квадратный Мяч
30 января 2018 в 22:20
Короче все довольны и счастливы.
Челси сравнительно недорого получил форварда с огромным опытом выступлений в АПЛ. Жиру получил возможность перезагрузить карьеру и почаще играть (с прицелом на ЧМ), Арсенал избавился от форварда глубокого запаса и получил возможность удовлетворить ценовые запросы Дортмунда. Дортмунд избавится от игрока, который не желает за них играть, а в замен получит сильного молодого напа, которому есть, что доказывать.

PS У Жиру травма подколенного сухожилия.
Медив
Медив ответ Иван Сидоров 2 (раскрыть)
30 января 2018 в 22:18
Некоторые выводы очевидны. Цена тех игроков, которые мелькали в качестве интереса Челси, была в районе 15-30 млн. Причем сам Челси никогда не предлагал больше 25. Только торги переваливали эту планку - переговоры сворачивались. Нетрудно догадаться, что у Челси есть определенный денежный лимит на данную позицию. Чисто статистически, так как цифра 25 мелькала чаще всего - это и был лимит
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 января 2018 в 22:18
Да, Уэлба-работяга, и не в форме...почти всегда :(
Вот, форму наберёт...
ZaZizu
30 января 2018 в 22:16, ред.
Мужчины,хорош уже травить! Вы точно болельщики Арсенала? Ежегодно мы хавали утки про 100% переход к нам Бензема,который собственно ничем от Салата не отличается...а тут Ляказет,Мхитарян и Обамеянг, о которых мы только ли,раскатывая губу! Да по *** на деньги, мы прилично зарабатываем, и кому как не нам не знать, что для Арсена куда главнее пристроить своего воспитанника, а не нажиться на оптовых закупках, арендах,перепродажах. Вы вспомните Жилю за 1 млн грекам продали...кстати,расчищая дорогу таким же бездарям и бестолковкам,как Ивоби и Джака!
Ну и про национальность Генриха хорош уже травить! это очень некрасиво!
Медив
Медив ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2018 в 22:15
Ну значит играл бы вулвич тогда в три напа. В АПЛ желания исполняет только МС. Челси бы просто забил болт на переговоры
Иван Сидоров 2
Иван Сидоров 2 ответ Медив (раскрыть)
30 января 2018 в 22:14
Кто Вам сказал, что 25. Вы с Абрамовичем бухаете по уикендам?))))
Челси продали Матича, Косту и еще по мелочи, а купили одного Морату из дорогих. Хотели купить Сандро, который стоит больше Обамеянга, но не купили.
Деньги явно есть просто их пока придержали до лета для нового тренера.
Под Конте явно не хотят делать дорогих покупок.
А так обмен на Мишу, продажа Луиса и вот они деньги на Обамеянга.
Медив
Медив ответ dankoff1986 (раскрыть)
30 января 2018 в 22:13
Вряд ли бы согласились. Да и смысла не было. Искали игрока похожего на Морату, потому что всю предсезонку, всю первую половину сезона, вся команда училась играть с Моратой. Все эти навесы и фланговые проходы из этой оперы... Среди зимы 20 мужиков не станут переучиваться играть с Обамеянгом, по этому как бы и Жиру. Он вылитый Мората, только бородатый
aNOOBis
aNOOBis ответ dankoff1986 (раскрыть)
30 января 2018 в 22:12
Жиру в 12 году, или когда его там приобрели из Монпелье, был штакетина, а сейчас с нормальной полузащитой будет тащером.
aNOOBis
aNOOBis ответ dankoff1986 (раскрыть)
30 января 2018 в 22:10
Формат другой и уровень понтов невысок, а Габон через год будет и из Арсенала валить как из Дортмунда. (Есть такая фобия у меня)
dankoff1986
dankoff1986 ответ aNOOBis (раскрыть)
30 января 2018 в 22:08
ну уж не лучше Обамы
dankoff1986
dankoff1986 ответ Медив (раскрыть)
30 января 2018 в 22:07
я думаю 35+Миша,немцы могли бы и согласится.А там пускай бы Мората попробовал доказать ,что он не запасной.
aNOOBis
aNOOBis ответ Nazi (раскрыть)
30 января 2018 в 22:07
Апплодисменты, бро!
Гость