Soccer.ru

Глава FA сравнил желтую ленту Гвардиолы со свастикой

05 марта 2018, 14:59

Глава FA Мартин Гленн выступил против того, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола продолжает во время матчей носить желтую ленточку в знак поддержки каталонских политзаключенных.

«Мы не хотим, чтобы на футбольных атрибутах были политические символы. Так было всегда. У нас была проблема, когда кто-то в ФИФА решил, что красный мак тоже является политическим символом, но здравый смысл в итоге восторжествовал.

Мы подписали закон, по которому политические и религиозные символы запрещено носить во время матчей. Это может быть звезда Давида, это может быть серп и молот, это может быть свастика.

И, честно говоря, желтая лента Гвардиолы — его политическая позиция, это символ независимости Каталонии, и есть множество испанцев, которых раздражает этот символ».

Сам Гвардиола ранее говорил, что готов снять ленту, если того потребует руководство «Манчестер Сити».

Все комментарии
Funny_Smailik
06 марта 2018 в 13:48
Этот дятел похоже и в кляксе увидит изображение. Параноик одним словом :)
Saang
05 марта 2018 в 20:28
Штраф выписывайте, а не нойте. Или у клуба требуйте чтобы снял. Но вы не будете этого делать потому что Мансур может если надо половину АПЛ купить.
Artuom
05 марта 2018 в 19:05
Нету в статье сравнивания со свастикой, заголовок не соответствует тексту. В тексте что серп и молот вместе с звездой Давида получается тоже со свастикой сравнивают?)) Ясной сказано что любой политический символ запрещён, никаких сравнений нет.
Artuom
Artuom ответ neomessi (раскрыть)
05 марта 2018 в 19:02
А при чём тут клуб? Если накажут, то именно Гвардиолу. Клубу санкции не грозят.
Kerri
05 марта 2018 в 17:22
Идиотизм! Ну обычная желтая лента, некоторым Испанцам не нравится. Так не свастика же. И вообще он носит ее в другой стране, какое им дело!
kust07
05 марта 2018 в 17:21
Лишь бы придраться к чему нибудь,далее штраф.строгий выговор..
dzvinka
05 марта 2018 в 16:28
пресуют сепарка неподетски))
sir_Alex
05 марта 2018 в 16:12
Однако! Еврей, что ли?)))
ROMA DROGBA
05 марта 2018 в 16:11
Лысый сепар так еще и нацуга
neomessi
05 марта 2018 в 15:59
А вообще в футболе красный, черный и белый цвета можно вообще запрещать, так как это цвета свастики!
Пепу надо в тюрьму!
МС надо расформировать!
У шейха Мансура надо отобрать все деньги. Раз эти маразматики так думают!

К стати эти маразматики сами вмешиваются со своей политикой в футбол когда заявили что нужно отобрать ЧМ-18 у РФ))
Двуличные и лицемеры эти англичане !
allemz
05 марта 2018 в 15:42
Идиотизм, Пеп уже всё сказал по этому поводу. Для Гвардиолы слово Мансура дороже какого-то главы FA. Если потребует, то снимет.
ДАША Д
05 марта 2018 в 15:38
Ну так выписывайте штрафы, и если идейный, пусть платит.
sihafazatron
05 марта 2018 в 15:29
а сами то что??? FA использовали символику мака в 2016 году во время квалификационных матчей чемпионата мира 2018 года, несмотря на предупреждение от ФИФА.
Напомним, что ФИФА оштрафовала футбольную ассоциацию Англии (FA) на 44 тысячи долларов, так как расценила появление на стадионе игроков и фанатов с повязками с изображением красных маков как использование политических символов, что запрещено правилами Международной футбольной ассоциации.
дурман
дурман ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2018 в 15:29
Лишить вместе с желтым креслом.
И всех титулов 😂
311
311
05 марта 2018 в 15:25
Не по уставу одет!)
EAGinLE
05 марта 2018 в 15:24
У кого чего болит ,
тот о том и говорит .
Гость