Soccer.ru

Уткин о сборной: «Когда в деревенской избе меняют несколько бревен, это не новый дом»

24 марта 2018, 10:39
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб БразилияБразилияМатч завершен

Футбольный комментатор Василий Уткин оценил игру сборной России в товарищеском матче с Бразилией:

«Нет ни слова правды в том, что сборная строится заново. В ней появляются новые игроки, и появляются вынужденно, и на то, чтобы их наиграть, времени мало — это правда.  Но когда в деревенской избе меняют несколько бревен (это называется — венцы), это не новый дом. Или когда в квартире меняют окна или двери — это тоже не новоселье. Сборная та же. 

В ней три центральных защитника. Был центральный Васин — стал Кутепов. Был правее Джикия — стал Гранат (а вообще вместо одного из них будет Нойштедтер). В ней по одному игроку на флангах. Это ротационная позиция, что правильно. В ней два центральных полузащитника с сугубо оборонительным заданием. И когда сборная защищается, они вполне справляются. Это к кислому, с оскоминой, вопросу о Денисове. Он мог бы быть одним из них. А может и не быть. Это не принципиально; в том, что Глушаков и Зобнин представляют одну команду, даже есть определенный плюс, хотя в клубе они играют с другим заданием и взаимодействуют иначе. И еще одна позиция неизменная, уже после травмы Кокорина — центрфорвард. Это Смолов. 

Что характеризует класс команды? Стадии перехода. От обороны к атаке и от атаки к обороне. Первый вопрос почти не актуален, если сборная России действует на контратаках. Как было почти весь первый тайм с Бразилией. Основные силы подтягиваются вперед с осторожностью Харви Вайнштейна при знакомстве с девушкой в период с прошлой осени до наших дней. 

Как мы начинаем атаки? А как их вообще начинают? Либо опускается за мячом опорный хав: но — Глушаков, Зобнин, экзамены, сессия; не вариант. Либо через фланг — ну, не видел таких попыток. Сборная России в основном выводила мяч вперед через вынос от Акинфеева. Итог: вся борьба проиграна. Лучший вариант — если бразильцы выносили мяч в аут. Рукой Игорь также бросал неудачно и во втором тайме перестал совсем. 

Смолов — явно по заданию — раз за разом при развитии атаки спускался чуть ниже, располагаясь спиной к сопернику — отклеивался, освобождался. Я не углядел, чтобы в этой ситуации он получал мяч. Атаки получались — в частности, в концовке первого тайма — когда мяч быстро оказывался у Миранчука или Головина. Все эти случаи были спонтанными. Следов наигрыша в этом я не заметил. Как придется».

Все комментарии
311
311
24 марта 2018 в 12:50
"...хав: но - Глушаков, Зобнин..."
Без палева потроллил свиней!)
tigrok
tigrok ответ FROLL 001 (раскрыть)
24 марта 2018 в 12:50
Предлагаешь создать сборную на основе команды, которая борется за 5 место в ЧР?
Jeck Denielse
24 марта 2018 в 12:46
Это было бы актуально и уместно при разовом случае.....
Когда годами одно и тоже уже не смешно и не остроумно...

А если за 15 лет "уткиных острот" ничего не меняется - то - или плохо ругает или его слова просто пшик......направленные не для исправления ситуёвины - а просто самому покрасоваться .....
Павел Амурский
24 марта 2018 в 12:46
Сборная на основе спартака и со спартаковским тренером - самая худшая за всю историю нашего футбола.
Jeck Denielse
24 марта 2018 в 12:39
То что Вася видный "танцор на костях" и так всем известно.....
Поиздеваться, поумничать, посарказничать и поухмыляться - он мастак.........

Пусть предложит чего нибудь.....дельное....
Если он считает что знает рецепт от недуга под названием "сборная России по футболу за 2 месяца до ЧМ"..... - ПУСТЬ СКАЖЕТ...

Ругать - не делать.....сиди да мели языком...да ещё и деньги за это получай.....
Не хило устроился.....))
Leha-ha50
24 марта 2018 в 12:34
Два года пролетело и АГА,
А сборной так и нету ни фига!!!
VIPded
24 марта 2018 в 12:32
Про замену брёвен - ОТЛИТЬ СЛОВА В БРОНЗЕ!!!
311
311
24 марта 2018 в 12:29, ред.
Может просто у усача-спартача руки из опы?)
Andrey113190
24 марта 2018 в 12:29
Березуцкие и Игнашевич 5-7 летней давности просто мастерюги по сравнению со стоячими бревнами - Комбаровым, Самедовым, Кутеповым, Гранатом и Кудряшовым!
Самовлюбленный осетин с больным самолюбием просто провалит ЧМ-2018...
TihonAlt
24 марта 2018 в 12:28
Короч, много кандидатов в тренеры есть на соккере. Мутко надо присмотреться:)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 12:28
Согласен. Денисов и в отборе хорош и пас отдать может, медлителен в силу возраста, но уж точно в разы лучше банщика. Вчера банщик вообще как будто весь свой час в бане просидел, выбежал разок воздуху глотнуть, обрезал всю команду и опять в баньку убежал....ну не было его на поле.
Mi6
Mi6
24 марта 2018 в 12:16
Может запретить, пока не поздно?
sir-5
sir-5 ответ Суеверный (раскрыть)
24 марта 2018 в 12:16
Не "яранга",а "чум".Поэтому все пребывающие там производят впечатление "зачумленных".
FROLL 001
24 марта 2018 в 12:14, ред.
    poodle
    24 марта 2018 в 12:13
    проиграна всего лишь битва,а с ней и вся война!)
    FROLL 001
    24 марта 2018 в 12:12
    Пока играла пятерка пупсиков бразилы возили сборную как пацанов. Как только поменяли всяких банщиков и арбузников, так у сборной сразу появились шансы. Хоть заиграли и не пропустили ни одного гола!
    Суеверный
    Суеверный ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 12:09
    А так в планах на пятилетку было записано. Вот выполнил, трава не расти.
    sir-5
    sir-5 ответ Кто-то за кулисами (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 12:08, ред.
    ...но это бревно было видно на поле,хоть и с казусом.А татушка что там делал почти весь матч??? Ещё и иронично гыгыкал на лавке потом.Позорище татуированное.
    sir-5
    24 марта 2018 в 12:06
    Вася,не умничай! Деревенскую избу разбирают по брёвнышку,меняют подгнившие и собрают снова.Это -новая изба,с использованием старых "комплектующих".Иногда даже конфигурацию внутренних помещений меняют.
    Антон Трифонов
    24 марта 2018 в 12:03
    Черчесов спартач а они наглые и надменные.. да и чему может научить тренер? который участвовал в таких интересных рекордах как 1-18...
    Суеверный
    Суеверный ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 11:54, ред.
    Поздно. Но нужно помнить, что по результатам главного в Мире турнира возможно придется расстаться только с Черчесовым. А те кто назначил как всегда будут плавать на поверхности. Физика, не поспоришь. Некоторые субстанции не тонут...
    борька
    24 марта 2018 в 11:45
    Избы в деревнях брошены, хутбол путина замутила, одним словом хрен на посном рафинированном масле, пахнет но жрать противно!
    ULKRS-G5
    24 марта 2018 в 11:45
    ГЛАВНОЕ БРЕВНО СБОРНОЙ
    Суеверный
    24 марта 2018 в 11:42, ред.
    Еще легко "отделались". Соперник в первом тайме играл на 50%. Во втором на 75-ть. Подбор игроков годных лишь для резерва в большинстве своем. Результаты "экспериментов" Станислава Черчесова. Поздно что-нибудь менять, нужно готовиться либо к чуду либо к позору. Зачем набирать в команду черт знает каких, даже во внутреннем чемпионате лажающих игроков? Неуклюжих, медлительных и тактически безграмотных. Из трех пропущенных - ВСЕ на совести защиты. Вот плоды бесконечных экспериментов тренера. И уж совсем не понимаю спокойствия "все идет по плану" главного тренера. Хорошо, как хорошо, что Черчесов не первый пилот на авиалайнере. И совсем уже счастье, что я на нем не лечу. А о каком "доме" (избе) написал Василий Уткин я так и не понял... Это какая-то яранга футбольная. Или, лучше, чум. Так нет там бревен...
    mihaluch
    24 марта 2018 в 11:38
    Сколь хочешь брёвен поменяй,если крыша худая и потолок течёт. Изба всё равно будет гнилая.
    liverpооl2014
    liverpооl2014 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 11:33
    Арбузник играл на опережение. Знаменитый тарасовский ромбик почти сработал,не хватило знакомого зулуса.
    The Blue Oyster Bar
    The Blue Oyster Bar ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 11:28
    И поставить Леонида?
    Владимир_Спартак
    24 марта 2018 в 11:24
    Ничего в Сборной уже менять не надо, кроме её Главного Тренера. А пока, что имеем.
    Палыч82
    24 марта 2018 в 11:22
    В атаке у нас все понятно, как Божий день. Из тех, кто здоров в старте всегда должны быть Смолов, Головин, Дзагоев и Миранчук. На последнем, кстати, замену экономить можно,)) Все не пожилые из перечисленных, прокачать их как следует, чтоб три матча носились, как бешенные. С защитой вот беда, тут без мельдония не обойтись,)
    Знатог
    24 марта 2018 в 11:21
    Нужны хорошие, берёзовые брёвна.
    Гость