Soccer.ru

Червиченко: «Не уверен, что Каррера лучше Парфенова»

19 апреля 2018, 17:30
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб ТосноТосноЗакончился после серии пенальти

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о том, стоит ли уходить в отставку главному тренеру «красно-белых» Массимо Каррере. Накануне московский клуб проиграл «Тосно» в полуфинале Кубка России.

«”Спартак” рано поверил в то, что выиграл. Объективно Кубок России было сложнее не выиграть, чем выиграть. Самоуверенность и шапкозакидательство проявились уже в матче чемпионата России с ”Уралом”. А когда встречам предшествовали заявления, что команда выиграет Кубок и чемпионство, то это расслабило команду, и она лишилась всех возможностей.

Слова Карреры об отставке? Спорный вопрос — насколько Каррера хорош. При нем ”Спартак” выглядит неплохо. Я, например, не уверен, что Каррера лучше Парфенова, который вчера его обыграл. Парфенов — свой, спартаковский. Если бы я выбирал, то выбрал бы Дмитрия. С другой стороны, при Каррере ”Спартак” идет на втором месте в РФПЛ, и худший результат для них может быть третье место. 2-3 место и полуфинал Кубка, возможно, не самый лучший результат для „Спартака“. Но любая другая команда, кроме ЦСКА и „Зенита“, была бы довольна подобным исходом сезона.

Парфенов в качестве главного тренера ”Спартака”? Мне нравится, как он работает. Важно, как видят ситуацию владельцы ”Спартака”. Парфенов выжимает максимум из тех игроков, которые есть. Мне могут возразить, что если он был бы хорошим тренером, то команда не стояла бы на вылет. Все это вопросы философские».

Все комментарии
Evgen44
Evgen44 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2018 в 23:05
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 22:40, ред.
    Смешно, однако)))
    Но не Тосно выиграло у Спартака , сам Спартак себе проиграл!
    Вообще некорректно сравнивать Парфенова с его составом команды и Карреру со Спартаком, класс игроков очень разнится, то что Тосно прошло дальше, так это чистой воды фарт , повезло что забили на 89 минуте, повезло что пропустили всего один мяч, но это никак не показывает что Пафёнов круче/лучше Карреры, просто так сложились звёзды!
    Забей Спартак еще один мяч, в лице хотя бы Глушакова, не было бы столько соплей и вообще всё было тихо, как после матча против КС, а тут просто взяли и подарили ничью и облажались в серии пенальти, и давай мусолить эту тему!
    В чем Парфёнов преуспел, так в том что задача дотянуть до пендалей и победить в самой серии пенальти. По тому как в этой серии стоял Юрченко в воротах и как били тосненцы, видно было что они именно к этому исходу с пенальти и готовились, скажем практически без шансов для Селихов, да и Юрченко практически все удары отгадал. В этом Парфенов и приуспел, не будь это кубком с серией пенальти, разбежались бы с ничейным результатом и забыли матч!
    Kerri
    19 апреля 2018 в 20:08
    Избавятся от Карреры в конце сезона!
    Санчо Панса
    19 апреля 2018 в 19:26
    Да, он ничем не лучше Дмитрия! Вполне возможно, что в новом сезоне у Спартака будет новый главный тренер) И все те же печальные результаты:(
    kust07
    19 апреля 2018 в 19:20
    Червяк как всегда,что нибудь гадкое скажет.
    Байкал-38
    19 апреля 2018 в 19:06, ред.
    У Карреры есть сильные игроки и мотивации! А вот как тренер он допускает много ошибок! Так, что назвать его сильнее того же Парфёнова я тоже бы не стал.
    Спартаку в том сезоне очень повезло из-за слабости именно конкурентов, в этом Зенит и ЦСКА опять лихорадит, проблемы мы все видим они на поверхности. Но вмешался Локо!
    Да даже и сейчас Спартаку не гарантировано 2 место, Зенит, ЦСКА да и Краснодар очень близко и каждый может его обойти. Тем более как мы видим в команде наступил надлом. То ли почувствовали себя королями (всё вроде гладко шло), типа сейчас Локо обгоним и кубок выиграем, а тут бац и неудачи. Вся команда выдохлась! Единственный кто в форме и хочет бороться это Промес, а по остальным видно силёнок нет!
    Спартачи всё смеялись над армейской обороной, но она на голову сейчас сильнее спартаковской! Ладно пусть посмеются ещё, кубок уже прохохатали, посмотрим, что в чемпионате будет!!!
    alfranza
    19 апреля 2018 в 18:59
    Лучше бы Червяк сравнивал свои успехи, чем чужие.
    ОЛЛС
    19 апреля 2018 в 18:50
    " Самоуверенность и шапкозакидательство проявились уже в матче чемпионата России с ”Уралом”. - Самоуверенность и шапкозакидательство.
    Aman-Visar Azadi-Masyr
    19 апреля 2018 в 18:44
    Добрый вечер нам и нашим Родным. Во первых поздравляю Тосно с выходом финал играл достойно против Спартака и заслужил эту победу. А Червиченко как всегда в адрес Спартака готов вылить грязь(( по поводу Парфенова что он сильнее Карреры я лично сомневась он не плохой тренер это правда ну не сильнее Карреры это я я точно знаю .Разве Каррера виноват что глушак пустые ворота не попадает ?( разве Каррера виноват что игроки раньше времени начал жить мыслями о победе Кубке нет и нет игроки у нас такие высокомерные прох..мы и лентяи( а Каррера нормальный мужик не ноет никогда сплкойно делает свою работу не жалуется на судей и на других молча идет своей цели это хорошие качества у мужчины.
    denmig
    19 апреля 2018 в 18:42
    зато я уверен, что такое мог выплюнуть только червяк!
    Олeневод
    Олeневод ответ Footbolista (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 18:31
    И правильно , он уже , во сне сборную Италии в финале ЧЕ -20 ВИДИТ
    Арбалет
    19 апреля 2018 в 18:22
    Опять стыдно за спартак.
    blitz
    19 апреля 2018 в 18:22
    Только макаронник мог опять опозориться, только уже в Кубке России.
    Красно Синий воин
    19 апреля 2018 в 18:18
    Как может быть физрук лучше Парфенова?
    makkie
    makkie ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 18:14
    Чтобы поздравлять, нужно самим что-то выиграть - а что у вас за последние годы? Стабильная бронза и увольнения тренеров? Манчини там "второго Кержакова" открыл :)
    Шеф спартака
    19 апреля 2018 в 18:08
    Лучший тренер всегда выигрывает.
    Jeck Denielse
    19 апреля 2018 в 18:05
    Парфёнов единственный кто обыграл и Локо и Спартак.....в Москве...
    Думаю на волне успеха команде по силам остаться в лиге.....
    Осталось сыграть с Евсеевым и Хохловым дома...и с Карпиным и Семаком в гостях......

    Ну и удачи в финале !!!!!!

    На счёт Карреры - без комментариев.........

    Говорить в его адрес что то плохое язык не поворачивается - ибо хороший мужик и уважаемый человек....
    А говорить что то хорошее после результатов двух последних игр - нет смысла....

    Удачи !!!!!
    Footbolista
    Footbolista ответ Олeневод (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 18:01
    Манчиньке шарфики то прилетели уже...
    makkie
    19 апреля 2018 в 17:55
    Мнения Червя никто не спросит - у него в свое время "зеленый" Чернышов работал, так тот даже никого не просил.
    Червь и Ко только так деньги отмывали на всяких мукунках и зоа. Позор!
    13 RUS
    19 апреля 2018 в 17:44
    Стыдно за кормушку фидюна
    МапС
    19 апреля 2018 в 17:41
    Мнение червя никто не спросит. А Парфёнову удачи в карьере! Только не в Тосно. Жаль он из ивановского Текстильщика ушёл, мог бы и ФНЛ его вывести.
    Олeневод
    19 апреля 2018 в 17:33
    Вот устроят Максимке шарфопад и поросёнком запустят и сразу лучше станет , для всей страны , лучший директор цирка в Тушино ( это от слова -туша?)
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить