Soccer.ru

Кркич: «Всю карьеру я испытывал панические атаки, но кому это интересно?»

19 мая 2018, 05:31

Экс-нападающий «Барселоны» и сборной Испании Боян Кркич рассказал, что за свою карьеру часто испытывал чувство страха, которое не позволило ему раскрыть свой талант. На данный момент Кркич на правах аренды выступает за «Алавес». Контракт 27-летнего форварда принадлежит «Сток Сити». 

«Люди говорят, что ждали от моей карьеры большего. Когда я только начинал играть, меня называли „новым Месси“. А когда тебя сравнивают с Месси, какую карьеру можно ожидать?

Есть множество вещей, о которых люди не знают. Я пропустил Евро-2008 из-за проблем с чувством страха, но для всех всё было так, словно я поехал в отпуск. Меня вызывали в сборную Испании на матч с Францией, мой дебютный матч в национальной команде, и тогда прессе сообщили, что у меня был гастроэнтерит, хотя дело было в панических атаках. Но об этом никто не хочет говорить. Футбольную общественность такие вещи не интересуют.

Панические атаки действуют на всех по-разному. Я разговаривал с человеком, который чувствовал, что его сердце делает тысячу ударов за минуту. Что касается меня, то я постоянно испытывал головокружение. Все 24 часа в сутки я чувствовал, что болен. Голова раскалывалась от давления, и это чувство ни на секунду меня не отпускало.

В футбольной федерации об этом знали все. Но однажды, когда я был за рулём, мне пришло сообщение: „Боян, мы собираемся вызвать тебя в сборную“. Я ответил: „Мне больно говорить это, но я не могу согласиться“. Затем на „Камп Ноу“ ко мне подошёл Пуйоль и сказал, что будет рядом, будет поддерживать меня, но я ответил ему, что просто не смогу. Я был на медикаментах, практически на грани срыва, и затем я читаю такой заголовок: „Бояна вызвали в сборную Испании, но он ответил отказом“».

Все комментарии
dzvinka
25 июля 2019 в 17:32, ред.
да уж, сложно что-то сказать, надо завязать с футболом чтоли, перестать жрать ту химию, и заняться чем то спокойным, что не провоцирует на эти панические атаки... как-то так чтоли.
Naimi Nabi
06 октября 2018 в 14:33
12 на футбольном площадке
Палыч82
Палыч82 ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2018 в 16:55
У меня близкий человек с таким столкнулся и говорил, что первое желание (будто на уровне инстинкта самосохранения) рассказать об этом как можно большему количеству людей. Ему потом стыдно было, но остановиться он не мог
Duda Gigolaev Osetin
19 мая 2018 в 16:38
Это сложное заболевание, которое у всех протекает по-разному. Очень важно в эти минуты ощутить поддержку близких людей, если они есть. Ниже писали про психотерапевтов, но сложно найти хорошего.. Он человек с деньгами и должен был найти. Но как правило назначают антидепрессанты , у которых много побочных эффектов. Поэтому время от времени и совершаются суициды. Нужно изучить болезнь. С ней можно справиться и излечиться. Важно просто верить и найти помощь в любви.
Я знаю что говорю, поверьте. Те же, кто не справился и не совершил суицид, впускают в свою жизнь страхи навсегда и живут с учётом этих страхов (не ходят на работу, не ездят в лифтах...)
Палыч82
Палыч82 ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2018 в 16:22
Хах,) Не дай бог вам испытать такое...
owl_fake
owl_fake ответ Karkaz (раскрыть)
19 мая 2018 в 12:53
ну так переменчивость настроения, приливы и отливы депрессии.
ЮЗИК
19 мая 2018 в 11:59
Больной человек, можно только пожелать здоровья
Obdulio Varela
19 мая 2018 в 10:16
Лечиться надо
Karkaz
19 мая 2018 в 07:05
Странно, с паническими атаками стал известен и еще переехал в Англию, не похоже что у него 24 часа психологические проблемы.
Jeck Denielse
19 мая 2018 в 06:22
Странный выбор профессии...при таком диагнозе....
Я люблю футбол - но боюсь в него играть....

Парень то молодой...(моложе Смолова)...
Да и психологи такие проблемы должны удалять как два пальца об асфальт......
sir_Alex
19 мая 2018 в 06:10
Да абсолютно никому!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить