Soccer.ru

Жирков: «Манчини раздражало, что я не улыбаюсь»

28 мая 2018, 11:08

Игрок «Зенита» Юрий Жирков рассказал о работе под руководством итальянца Роберто Манчини.

«Не скажу, что с Манчини было плохо, но случались моменты, которые я не понимал. Сначала не мог понять, что от меня хотят в игровом плане. Да и не только. Например, постоянно звучала тема, почему я не улыбаюсь. Его это раздражало. Но что могу сделать, если я такой?

Тренировки у Манчини очень серьёзные. Он постоянно – в квадратах, любых других упражнениях – просил игроков выкладываться на них на сто процентов. Метр недобежал – Манчини кричал, объяснял. В голове это всегда сидело. И на сборную с точки зрения „физики“, наверное, тоже переходило. Тренировочный процесс у него качественный, и я это по себе чувствовал.

Перспективы сборной Италии при Манчини? Если его назначили – значит, имели для того основания. Манчини гнул свою линию, сам без чьих-либо подсказок выбирал состав и ставил только тех игроков, которых хотел сам – и на те позиции, которые ему виделись правильными. Правда, когда и Шатова, и меня ставили на место правого защитника, это немного удивляло. В принципе футболист должен уметь сыграть на всех позициях, куда его поставит тренер. Но, помню, играли со „Спартаком“, и Манчини, заменив Смольникова, убрал меня из атаки и поставил на место правого защитника. По-моему, впервые в карьере. И всё-таки подчеркну: мы должны играть там, куда нас ставит тренер, и не обижаться на это.

Что-то в нём, конечно, было. Вначале всё шло хорошо, команда выигрывала. Сезон только начался, а все писали, что мы уже чемпионы. Манчини говорил, что у нас русский менталитет и его надо менять. Правда, в чём он заключается и что именно надо менять, не объяснял. Наверное, были люди, которые ему это внушили».

Все комментарии
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2018 в 09:57
Морозов, да Вы - клеветник! И не надо отвечать за весь Тамбов...
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ mat73 (раскрыть)
29 мая 2018 в 09:50
Полный текст интервью Жиркова (на двух страницах) в сегодняшнем "Спорт-Экспрессе"
Garrincha-Makelele
29 мая 2018 в 09:04
Интересно как бы Манчини относился к Оливеру Кану помоему он вообще не улыбалься
Павел Якунин
28 мая 2018 в 21:08
А почему ефимыча всегда банят, никто не знает? Он вроде обычно ничего такого не пишет? Непонятно как-то...
Евгений Перфильев
28 мая 2018 в 19:01
Манчини раздражало что Жирков не улыбался, за то дзюба до улыбался до Арсенала. Вот и пойми манчини.
Obdulio Varela
Obdulio Varela ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 18:14, ред.
Так указъ чтут свято уж почти 310 лет)
Сергеевич вернулся 1
28 мая 2018 в 17:36
Вот, где хмурая мышь зарыта)
Илья Кузнецов
28 мая 2018 в 16:15
"Наш менталитет" - это после первых 11 туров идти на первом месте, прочитать в газете/интернете, что ты чемпион, забить на игру, и после 30 туров оказаться на 5-ом месте.
autochthon
28 мая 2018 в 16:03
"...почему я не улыбаюсь. Его это раздражало. Но что могу сделать, если я такой?"
А почему ты такой ?...почему угрюм?...
Санчо Панса
28 мая 2018 в 14:34
На самом деле Юрий очень даже улыбчивый парень! Тем более улыбаться без причины это признак дурачины) Жирков просто всегда сосредоточен, будь то тренировка или официальный матч.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ mat73 (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:33
До откровений представителей Спартака этим еще далеко)
viv
viv
28 мая 2018 в 13:22
Правильно Юрий. Клоуны пускай в тарасовке улыбаются.
Лазуро-гривый помойный конь
28 мая 2018 в 13:10
Манчини хотел, чтобы игроки будучи на 5-ом месте ещё улыбались постоянно. Какое у него всё-таки тонкое чувство юмора)) Поистине, зенит это мешок, и все к нему так и относятся.
Владимир_Спартак
28 мая 2018 в 12:59
Ни чего плохого о нем Жирков не сказал. Как было, так и рассказал видимо. МАНЧИНИ не для российских клубов.
LOpp
28 мая 2018 в 12:55
А вот Дзюба Манчини ни когда не раздражал
Большой Карай
28 мая 2018 в 12:54
Тренер ушел и начали говорить о нем всякое. Чисто по русски за спиной.
sir-5
28 мая 2018 в 12:52
Дзюба : "Манчини раздражало,что я хохмач".
Шатов :"Манчини раздражало,что у меня вечно плаксивый вид".
Заболотный :"Манчини понравилось,что я не голеадор,а весельчак".
Klaus-S
28 мая 2018 в 12:44
Улыбайтесь. Шеф любит идиотов.
Felipe Rivera CVBP
28 мая 2018 в 12:21
Думаю, после отставки манекена Юра улыбался во все тридцать два. Но Манчини этого уже не увидел.
makkie
28 мая 2018 в 12:10
А помните, сколько ахов и охов было прошлым летом, когда Манчини только пришел в Зенит?
Сейчас эти крикуны даже на Соккере не показываются :D
311
311
28 мая 2018 в 11:57
Дзюба много улыбался, но это его не уберегло!)
Майкл59ru
28 мая 2018 в 11:42, ред.
Ну кто постоянно улыбался тот и получал двойную пайку и стабильное место в основе. Например представители аргентинской диаспоры. Которые ни слова ни по итальянски,ни по русски не понимали и только и делали что улыбались )
Romeo 777
28 мая 2018 в 11:40
Легенда...
Obdulio Varela
28 мая 2018 в 11:27
Старой школы спец этот мачинька
Аксинья
28 мая 2018 в 11:26
Манчини любит когда ему ласково улыбаются и томно глядят в глаза всякие паредесы - а Юра мужик...
ermak6848
28 мая 2018 в 11:22
Это футбол а не аттракцион улыбок ...пусть ему снятся бакланы с улыбкой...
mat73
28 мая 2018 в 11:16
И это только начало откровений игроков Зенита. Дальше будет больше и веселее!
Гость