Soccer.ru

Жирков: «Манчини раздражало, что я не улыбаюсь»

28 мая 2018, 11:08

Игрок «Зенита» Юрий Жирков рассказал о работе под руководством итальянца Роберто Манчини.

«Не скажу, что с Манчини было плохо, но случались моменты, которые я не понимал. Сначала не мог понять, что от меня хотят в игровом плане. Да и не только. Например, постоянно звучала тема, почему я не улыбаюсь. Его это раздражало. Но что могу сделать, если я такой?

Тренировки у Манчини очень серьёзные. Он постоянно – в квадратах, любых других упражнениях – просил игроков выкладываться на них на сто процентов. Метр недобежал – Манчини кричал, объяснял. В голове это всегда сидело. И на сборную с точки зрения „физики“, наверное, тоже переходило. Тренировочный процесс у него качественный, и я это по себе чувствовал.

Перспективы сборной Италии при Манчини? Если его назначили – значит, имели для того основания. Манчини гнул свою линию, сам без чьих-либо подсказок выбирал состав и ставил только тех игроков, которых хотел сам – и на те позиции, которые ему виделись правильными. Правда, когда и Шатова, и меня ставили на место правого защитника, это немного удивляло. В принципе футболист должен уметь сыграть на всех позициях, куда его поставит тренер. Но, помню, играли со „Спартаком“, и Манчини, заменив Смольникова, убрал меня из атаки и поставил на место правого защитника. По-моему, впервые в карьере. И всё-таки подчеркну: мы должны играть там, куда нас ставит тренер, и не обижаться на это.

Что-то в нём, конечно, было. Вначале всё шло хорошо, команда выигрывала. Сезон только начался, а все писали, что мы уже чемпионы. Манчини говорил, что у нас русский менталитет и его надо менять. Правда, в чём он заключается и что именно надо менять, не объяснял. Наверное, были люди, которые ему это внушили».

Все комментарии
Obdulio Varela
28 мая 2018 в 11:27
Старой школы спец этот мачинька
mat73
28 мая 2018 в 11:16
И это только начало откровений игроков Зенита. Дальше будет больше и веселее!
makkie
28 мая 2018 в 12:10
А помните, сколько ахов и охов было прошлым летом, когда Манчини только пришел в Зенит?
Сейчас эти крикуны даже на Соккере не показываются :D
viv
viv
28 мая 2018 в 13:22
Правильно Юрий. Клоуны пускай в тарасовке улыбаются.
Санчо Панса
28 мая 2018 в 14:34
На самом деле Юрий очень даже улыбчивый парень! Тем более улыбаться без причины это признак дурачины) Жирков просто всегда сосредоточен, будь то тренировка или официальный матч.
LOpp
28 мая 2018 в 12:55
А вот Дзюба Манчини ни когда не раздражал
Сергеевич вернулся 1
28 мая 2018 в 17:36
Вот, где хмурая мышь зарыта)
Майкл59ru
28 мая 2018 в 11:42, ред.
Ну кто постоянно улыбался тот и получал двойную пайку и стабильное место в основе. Например представители аргентинской диаспоры. Которые ни слова ни по итальянски,ни по русски не понимали и только и делали что улыбались )
Санчо Панса
Санчо Панса ответ mat73 (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:33
До откровений представителей Спартака этим еще далеко)
Obdulio Varela
Obdulio Varela ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 18:14, ред.
Так указъ чтут свято уж почти 310 лет)
Klaus-S
28 мая 2018 в 12:44
Улыбайтесь. Шеф любит идиотов.
Евгений Перфильев
28 мая 2018 в 19:01
Манчини раздражало что Жирков не улыбался, за то дзюба до улыбался до Арсенала. Вот и пойми манчини.
Лазуро-гривый помойный конь
28 мая 2018 в 13:10
Манчини хотел, чтобы игроки будучи на 5-ом месте ещё улыбались постоянно. Какое у него всё-таки тонкое чувство юмора)) Поистине, зенит это мешок, и все к нему так и относятся.
ermak6848
28 мая 2018 в 11:22
Это футбол а не аттракцион улыбок ...пусть ему снятся бакланы с улыбкой...
Аксинья
28 мая 2018 в 11:26
Манчини любит когда ему ласково улыбаются и томно глядят в глаза всякие паредесы - а Юра мужик...
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2018 в 09:57
Морозов, да Вы - клеветник! И не надо отвечать за весь Тамбов...
311
311
28 мая 2018 в 11:57
Дзюба много улыбался, но это его не уберегло!)
Felipe Rivera CVBP
28 мая 2018 в 12:21
Думаю, после отставки манекена Юра улыбался во все тридцать два. Но Манчини этого уже не увидел.
sir-5
28 мая 2018 в 12:52
Дзюба : "Манчини раздражало,что я хохмач".
Шатов :"Манчини раздражало,что у меня вечно плаксивый вид".
Заболотный :"Манчини понравилось,что я не голеадор,а весельчак".
Garrincha-Makelele
29 мая 2018 в 09:04
Интересно как бы Манчини относился к Оливеру Кану помоему он вообще не улыбалься
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ mat73 (раскрыть)
29 мая 2018 в 09:50
Полный текст интервью Жиркова (на двух страницах) в сегодняшнем "Спорт-Экспрессе"
autochthon
28 мая 2018 в 16:03
"...почему я не улыбаюсь. Его это раздражало. Но что могу сделать, если я такой?"
А почему ты такой ?...почему угрюм?...
Romeo 777
28 мая 2018 в 11:40
Легенда...
Илья Кузнецов
28 мая 2018 в 16:15
"Наш менталитет" - это после первых 11 туров идти на первом месте, прочитать в газете/интернете, что ты чемпион, забить на игру, и после 30 туров оказаться на 5-ом месте.
Большой Карай
28 мая 2018 в 12:54
Тренер ушел и начали говорить о нем всякое. Чисто по русски за спиной.
Владимир_Спартак
28 мая 2018 в 12:59
Ни чего плохого о нем Жирков не сказал. Как было, так и рассказал видимо. МАНЧИНИ не для российских клубов.
Павел Якунин
28 мая 2018 в 21:08
А почему ефимыча всегда банят, никто не знает? Он вроде обычно ничего такого не пишет? Непонятно как-то...
Гость