Soccer.ru

Семин предложил ввести уроки футбола в общеобразовательных школах

07 июня 2018, 23:09

Наставник «Локомотива» Юрий Семин хотел задать президенту РФ Владимиру Путину вопрос о введении в общеобразовательных школах урока футбола, но не успел этого сделать во время прямой линии. Вот какое было предложение тренера:

«Во-первых, во время прямой линии с президентом Российской Федерации я хотел поблагодарить Владимира Владимировича за чемпионат мира по футболу, который пройдет в нашей стране, ведь это спортивное событие номер один. Что касается вопроса, который я не успел задать, то я хотел спросить о том, возможно ли в общеобразовательных школах ввести урок футбола в рамках занятий по физической культуре. В российских школах два урока по физической культуре в неделю, и было бы неплохо, если бы один из них был чисто футбольным как для мальчиков, так и для девочек.

Никаких дополнительных и больших затрат для этого не требуется. Нужны футбольные мячи, форма и тренировочные манишки. Такие уроки нужно начинать с первого класса. Это привило бы не только популяризацию футбола, но и было бы полезно для самих учащихся».

Главная проблема футбола в России прямо сейчас

Все комментарии
ermak6848
08 июня 2018 в 03:52
идея не прижилась в совковое время, а сейчас и тем более ....
«Денег нет, но вы держитесь» Д. Медведев (который в России премьер-министр)
clop
08 июня 2018 в 00:45
Семин совсем отстал от жизни. Сегодня рулят смартфоны, планшеты, социальные сети. В футбол играют те дети, которые неспособны научиться пользоваться тачскрином.
Алексей Коротеев
08 июня 2018 в 00:41
Заплатишь мзду учителю физкультуры - будешь играть ! Так что-ли ???
drug01
07 июня 2018 в 23:51
Об этом говорят давно!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить