Soccer.ru

Месси рассказал о своем отношении к «Реалу»

10 июня 2018, 11:52

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о своем отношении к мадридскому «Реалу».

«Честно говоря, финал Лиги чемпионов я смотрел отрывками. Не из-за того, что я не хотел. Я был в Аргентине, а из-за разницы часовых поясов было не очень удобно следить за финалом. Но я видел самые яркие моменты матча. 

Хочу ли я, чтобы „Реал" всегда проигрывал? Я сам хочу побеждать. То, что делают другие команды, меня не интересует. Конечно, я не хочу, чтобы главный соперник одерживал победу, когда моя команда вылетает».

Все комментарии
SPORiNG
SPORiNG ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2018 в 12:54
так вот у Роналду за карьеру голов относительно проведенных матчей - больше. И в первых клубах и сборной образца молодого Роналду вокруг него игра не строилась, в том же МЮ он играл на правом фланге полузащиты, что требовало от него прорывов по флангу с последующей передачей мяча нападающим, а также отрабатывать в обороне и страховать правого защитника. В свою очередь в Месси еще с юношества разглядели потенциальную звезду маркетинга, не даром ему с малолетства кололи гормоны в ножки и ставили игру команды вокруг него. Сложно не стать звездой, когда на тебя 10 человек играет и установка тренера такая, что отдай мяч Месси, а он сам решит что с ним делать.

Было бы интересно посмотреть, чего бы он достиг в том же Сити или Челси, даже при условии, что игра бы строилась от него. Травму голеностопа после 10 сыгранных туров, либо же падение самоуверенности от неудачных 10 матчей?
амурец
амурец ответ Навзир (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2018 в 12:08
вроде про Марадону в статье не говорится
амурец
амурец ответ Навзир (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2018 в 12:06
точно? или в каталонском стиле можешь только языком трепать?
Dmitriy Q
Dmitriy Q ответ Нохчи_07 (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2018 в 00:22
это Барселона команда нытиков,даже Хави которого нет гонит на Реал
Forever77
10 июня 2018 в 22:55
Хет-трик лч в новейшей истории - командарекорд.
Die Roten
10 июня 2018 в 21:40
В 1 очередь хочет сам побеждать это ясно.
League1
10 июня 2018 в 20:52
Та позорник этот соматропиновый человечек. Ни на что не способный. Зачем берут у него интервью... Ничего умного он там не скажет. Потому что глупее футболиста, чем он, найти трудно.
ABir
10 июня 2018 в 20:21
И у Месси, и у Криштиану заканивается их эра неувядаемой футбольной славы. Возможно это ЧМ будет для обоих рекордсменов последним. Вот и хочется напоследок обратить на себ побольше внимания. Оба этого вполне заслужили
SPORiNG
SPORiNG ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2018 в 20:07
Нужно перечислять, сколько всего Роналду сделал в Ла Лиге за меньшее количество лет, чем Месси? :) В т.ч. и против Барсы.
112910415
10 июня 2018 в 18:48
весьма разумно
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ manchester--- (раскрыть)
10 июня 2018 в 18:38
)))
рус фан
10 июня 2018 в 17:31
Леонелю стоит понять что его каталонская команда вместе с ним в составе неспособна победить в трех ЛЧ подряд. Реал недавно установил новые стандарты для топ клубов и переписал историю клубного мирового футбола, а Барселона и Месси вновь показали свое безволие вылетев в 1/4 при этом глупо растратив победу первого матча с хорошим счетом 4-1.
Zidane.5
10 июня 2018 в 17:21
Мессе очень низменно мыслит, совсем как его персофаны.
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2018 в 17:11
Сколько наград за финалы выдали Месси?
chyastism
chyastism ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2018 в 16:10
По голам, по ассистам, по обыгрышам, по ударам.....

Ты кому-нибудь сказки эти рассказывай. Вся статистика Месси - это Бетисы и Леганесы. Вот там все эти удары, голы и ассисты. А как на пути попадается Ювентус, ПСЖ или Чили, так ни голов, ни ударов, ни ассистов, зато мандраж сразу появляется, который даже пенальти забить не позволяет.
Dmitriy Q
10 июня 2018 в 15:46
В Барселоне собраны молодые высококлассные футболисты стоимости 100$ млн, в шоке как они вылетают из ЛЧ, это говорит о том что команда не построена как команда поэтому вылетают ЛЧ, если помните последний Эль классико Реал очень уверенно играли потому что играют как команда,тактично,знают что нужно делать.
амурец
10 июня 2018 в 15:12
а что ещё может сказать почётный четвертьфиналист ЛЧ о клубе трижды подряд выигрывавшим ЛЧ
ESPANOL
ESPANOL ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2018 в 15:12
Бедные опарыши мадридские, тяжело им наблюдать, как Барса каждый год становится чемпионом и берет кубок Короля, да еще и Лео исправно набивает им полную авоську мячей...
Шуnя771
Шуnя771 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2018 в 14:52
Дарова Княже!)
ROMA DROGBA
10 июня 2018 в 14:33
Все логично
Artak78
10 июня 2018 в 14:14
Всё он смотрел, и однозначно болел за "Ливерпуль"! И после победы "Реала", у него полыхало, как и у всех барсуков))).
Lazio-Kiev
10 июня 2018 в 14:10
    Красный навсегда
    Красный навсегда ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
    10 июня 2018 в 13:45
      manchester---
      10 июня 2018 в 13:40
      скоро настанет эра других команд
      Mamaev
      Mamaev ответ SPORiNG (раскрыть)
      10 июня 2018 в 13:07
      Тем не менее реалку проткнул дважды в этом году
      Rattlehead
      Rattlehead ответ chyastism (раскрыть)
      10 июня 2018 в 13:06
      "Зачем мне бежать 35 метров и делать пас на 5, если я сразу могу отдать на 40? Бежит мяч. Я - нет".(с) Двукратный чемпион мира Диди.
      SPORiNG
      SPORiNG ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
      10 июня 2018 в 13:01
      забыл добавить, что против второй части таблица ла лиги. на середняках и лидерах он растворяется на поле с итоговой статистикой в 6 км за игру
      Sadjon
      10 июня 2018 в 12:38
      Ну ничего хорошего про Реал от Месси никто и не ожидал.....
      VISENTE RODRIGEZ
      10 июня 2018 в 12:18
      Щя фаны реала начнуть солить блоху!
      chyastism
      10 июня 2018 в 12:10
      Чтобы побеждать нужно бегать, а не пешком по полю ходить.
      Гость