Soccer.ru

Семак: «Не считаю, что „Зенит“ сильнее других кандидатов на титул. Но и не слабее»

04 июля 2018, 12:56

Новый главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, как будет проходить трансферная кампания клуба:

«Сядем с президентом клуба и будем решать. Первый сбор ушел на знакомство с командой. Нам нужно бороться за золото и добывать путевку в Лигу чемпионов. Клуб должен играть в главном еврокубке. Если говорить о чемпионате, то я не считаю, что „Зенит“ сильнее других кандидатов на титул. Однако и не слабее точно. Как быстро получится разобраться с трансферами и другими вещами — пока вопрос. Здесь на ситуацию влияет много факторов.

Разобрался ли после первого сбора, кого хочу видеть в команде дальше? Отчасти — да. В Австрии было довольно много игроков — 29 человек. На этих сборах продолжим разбираться. С кем-то нужно поговорить, кого-то посмотреть, проверить в игре с сильными соперниками, если в ком-то есть сомнения. Однако на вторые сборы уже полетело немного меньше ребят (26 футболистов — Прим.). Сейчас нужно думать о спорных позициях и о тех, где есть конкуренция. С другой стороны, мы все равно взяли часть молодежи из второй команды. А потом к нам вернутся еще 7 игроков из сборных. Это тоже большая группа. На заключительный третий сбор поедет команда, приближенная к той, что будет готовиться к старту чемпионата.

Я обязательно выскажу свое мнение по каждому. И решение будет приниматься, учитывая и мое личное понимание, и интересы клуба, и интересы футболистов. Особенно если мы говорим о молодых, перспективных ребятах. Единственный правильный путь для них – играть и делать это как можно больше.

Не могу сказать, что равны абсолютно все футболисты. У кого-то позиции на старте выше, у кого-то ниже. Кто-то больше играл, кто-то меньше, у кого-то есть аспекты, связанные со здоровьем, что-то еще. Есть вещи, которые в совокупности складываются в картину, и главный тренер принимает решение. Однако у каждого есть возможность проявить себя и показать свой максимум. А мы решаем, хватает этого или нет».

Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Miaf (раскрыть)
05 июля 2018 в 07:17
Я, кстати, заметил, что после матчей спартака в Питере сектанты сваливают с соккера как их болельщики и фанаты со стадиона на 70-80 минутах)
Остается 2-3 непробиваемых, а остальные разбегаются по норкам)
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Miaf (раскрыть)
05 июля 2018 в 07:15
Да Червяк тоже много говорил о ваших судейских вопросах)
А вообще ваше место из года в год показывают вам в Питере)
Miaf
Miaf ответ Miaf (раскрыть)
04 июля 2018 в 19:25, ред.
17 место бомжам обеспечил господин мутко, которого они по своей древней традиции поливают грязью, как говорил капитан и легенда Зенита Эрик хаген скинулись так сказать на судью.
Abris
Abris ответ Miaf (раскрыть)
04 июля 2018 в 16:37
Великий клуб болтается на 108 месте, как онвог в проруби, усиленное семинольным крахом и вечным позором.
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ А-мне-пофигЯ-Был-Пьян (раскрыть)
04 июля 2018 в 16:28
ЧТО ТОЛЬКО С ПЬЯНУ НЕ НАПИШЕШЬ.
Санчо Панса
04 июля 2018 в 16:26
Трезвый и рациональный подход! Сергей Богданович все прекрасно понимает и надеюсь, что он вернет питерскому клубу было величие. Успехов ему и удачи с Зенитом!
Miaf
Miaf ответ Abris (раскрыть)
04 июля 2018 в 16:05
Льстит, что друзья Бомжи так интересуются Спартаком, вот если бы еще брали пример с этого великого клуба, то возможно не болтались бы на 5 месте .
Miaf
Miaf ответ Lazurny (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 16:05
Не напомнишь мне, когда там Зенит играет в лиге чемпионов?
Abris
Abris ответ Miaf (раскрыть)
04 июля 2018 в 15:28
Или как побывать на 108 месте рейтинга УЕФА?
сергей яковлев
04 июля 2018 в 15:20
не позавидуешь такому наследию.....
Miaf
Miaf ответ Lazurny (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 15:17
нет, это типо как напомнить на каком они месте в нашем чемпионате и что все это благодаря поддержке чиновников и государства,а то так бы уже в пердиве болтались.
Miaf
04 июля 2018 в 14:57
Опять начинается, у бомжей снова обострение. Надо будет на днях их остудить , напомнить , что это за команда).
makkie
04 июля 2018 в 14:17
kastites
Сегодня 13:26
ЗЕНИТ это флагман российского футбола
_______________________

Закусывать надо, литовский сказочник :)
Аксинья
Аксинья ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 14:16, ред.
Я тоже уважал Семака и как игрока и как тренера Уфы и как человека, но после того как он стоял на подхвате при выборе тренера в Зенит уважение пропало...Или брали бы сразу или не брали бы совсем...Бог ему судья...Другое дело Киря - если не я, то тогда покедово - респект...
Аксинья
04 июля 2018 в 14:06
Эй, на Соккере, почему когда пишут "Ростов в пердив" коммент набирает кучу лайков, а стоит написать "Зенит в пердив" так сразу попадает под троллинг...У вас там тоже наверно двойные стандарты получаются...Ой, нехорошо...
Большой Карай
04 июля 2018 в 14:02
Говорит хорошо, смотреть будем по делам его.
yk2ru
yk2ru ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 13:57
Ну да, ну да, из грязи да в князи, да на украденные у народа богатства ))
Советчик №1
Советчик №1 ответ scikuni (раскрыть)
04 июля 2018 в 13:51
Из Москвы прендент разве что ЦСКА. Пупсики не конкуренты и начнут они свой короткий путь в ФНЛ.
Аксинья
04 июля 2018 в 13:50
Флагман всегда располагается в голове эскадры, а не пятым в кильватерном строю...
ПалкоВводецъ
04 июля 2018 в 13:47
Пора возвращать титул.
scikuni
04 июля 2018 в 13:47
а кто претендент опять поди москва только
Гуливер
04 июля 2018 в 13:45
Отстегнуть Нету,Новосельцевых,Заболотных итд ну прям необходимо
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
04 июля 2018 в 13:42
Зенит это флагман и фаворит
Ярангвельгви Йорингель.
04 июля 2018 в 13:38
Зенит всегда будет вертеть Спартак в Питере
Евгений Перфильев