Семак: «У меня нет европейского имени, чтобы диктовать „Зениту“ условия»

04 июля 2018, 12:26

Новый наставник «Зенита» Сергей Семак рассказал о работе в клубе и о переговорах с руководством:

«С чего начался мой путь к „Зениту“? Думаю, с командировки в „Уфу“ (улыбается). Понятно, что нужно было набраться опыта, ведь раз я выбрал для себя путь главного тренера, то он был очень нужен. С этой задачей туда и поехал. Ну а дальше — мое дело работать, а руководства — смотреть и оценивать эту работу. Я знал об интересе со стороны „Зенита“, но разговора долгое время не было. А затем буквально за один день все изменилось — из человека из списка стал уже реальным кандидатом.

Понимал и понимаю — работы очень много. И уж если решил, выбрал свой путь, то бояться нечего. Нужно делать все, чтобы работать хорошо.

Работать спокойно в любом случае получится вряд ли. Перед командой всегда стоят самые высокие задачи. Но нужно понимание, к чему мы идем. Даже если результата нет, но ясно, как команда играет, куда двигается, и есть основания придерживаться этого курса — это одно. Если же руководство видит, что что-то идет не так, то держаться за тебя никто не будет.

Выдвигал ли я условия, когда договаривался с „Зенитом“? У меня нет европейского имени, чтобы диктовать условия. Все, что мне предложили, я принял спокойно. И это абсолютно неважно. Был один момент. Но это не ключевой вопрос, абсолютно непринципиальная вещь.

Формирование штаба — прерогатива главного тренера. Никаких пожеланий, что кто-то должен остаться, не было. Сейчас мы разбираемся и пытаемся понять, где все хорошо, а где нужно усиление. Смотрим, где персонала достаточно, а в какой части нужно что-то изменить. Для этого, в том числе, и нужен был первый сбор».

Вчера «Зенит» приступил к сбору в австрийском Кицбюэле.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Shamil79
05 июля 2018 в 16:16
Серхио Сем(паоли) -почти мировое имя
ДСА
04 июля 2018 в 20:07
Пришел, увидел, победил.
4RT
04 июля 2018 в 19:59
И не будет,Мюллеры замучают
Ангел неБесГрешен
04 июля 2018 в 19:21
А спартачи то чего про физрука запели?
Семак их и с Уфой нагибал, если не ошибаюсь...
Дмитрий Шнякин
04 июля 2018 в 19:03
такова физрука пригласить!? на пол чемпа не больше
ЦСКА Самый титулованный
04 июля 2018 в 18:51
Да уж, у Семака работы непочатый край, набрали игроков на три состава, не просто теперь будет расстаться с аргентинской диаспорой!
Кlаsse
04 июля 2018 в 18:40
семак уже к сентябрю превратится в ноющую девченку в соплях. как и все бомжефизруки
Smit80
04 июля 2018 в 18:25
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага", а когда сделал этот шаг нужно
"трудиться засучив рукава". А в данном случае труднее всего будет сделать так, чтобы все в клубе "трудились засучив рукава" и "смотрели не друг на друга, а в одну строну".
Если говорить словами Станиславского - "Верю, Сергей Богданович"! Дерзайте!
Ангел неБесГрешен
04 июля 2018 в 18:14
Имени нет- это хорошо. Не будет закидонов типа купите мне сборную бразил и уж тогда...
Среднюю по составу Уфу он вывел в еврокубки.
Пусть и не без помощи Тосно...
swift stream
04 июля 2018 в 18:11
Что-то много антихера, повеяло тарасовской фермой.
AntiherO
04 июля 2018 в 18:04
А что ты думал, это тебе не таблицу вырезать. Ты теперь - как Бузова на доме 2. И не спрашивайте, откуда я это знаю.
AntiherO
04 июля 2018 в 18:01
Ничего это имя не говорит. Жаль...
Щас у него другой ник и писец на аватарке)
фанат джигурды
04 июля 2018 в 17:59
Саанг
Ничего это имя не говорит.


Жаль...
AntiherO
04 июля 2018 в 17:57
Я просто обязан туда вступить!!!! Кто там главный??? Может я его хорошо знаю.
Саанг
AntiherO
AntiherO ответил Смитерс
04 июля 2018 в 17:57
В Динамо - жуткие проблемы с руководством, все эти советы, советы директоров, и прочая гадость. Впрочем, это в полной мере отражает руководство страны. Кровососы.
фанат джигурды
04 июля 2018 в 17:55
Персональная лига имени Степы Литейного))
Я просто обязан туда вступить!!!!


Кто там главный???

Может я его хорошо знаю.
AntiherO
04 июля 2018 в 17:54
Привет. Доступ запрещён. А что это?
Персональная лига имени Степы Литейного))
фанат джигурды
04 июля 2018 в 17:53
Ты можешь туда вступить?) Помню, ты спрашивал, но я тогда в бане был)) https://www.soccer.ru/game/league/1042550.shtml
Привет.


Доступ запрещён.

А что это?
AntiherO
04 июля 2018 в 17:53
А в настоящей истории пылят не по детски пупсики. То 1-18, то 7 - 0. Про пятерочки питерские промолчим, это уже стабильность.
Питерские пятерочки - это 5е место?)
AntiherO
04 июля 2018 в 17:51
Он еще со всех клонов дизить научился))))) Даже с одного пожизненно забаненного))) Теперь только хвалебные оды газпроекту можно будет в комментах читать...
Ты можешь туда вступить?) Помню, ты спрашивал, но я тогда в бане был))
https://www.soccer.ru/game/league/1042550.shtml
фанат джигурды
04 июля 2018 в 17:45
Он еще со всех клонов дизить научился))))) Даже с одного пожизненно забаненного)))


Теперь только хвалебные оды газпроекту можно будет в комментах читать...
SanitarForest
04 июля 2018 в 17:40
Зря конечно Семак подписался на эту авантюру с Зенитом...
yrasikos22
yrasikos22 ответил Смитерс
04 июля 2018 в 17:12
Динамо хотело стать топ клубом,а в итоге топ позором стало,и примером как умело выкидываются народные деньги на ветер.
Литейный 4
04 июля 2018 в 17:07
    ПалкоВводецъ
    04 июля 2018 в 17:01
    Самую большую пыль в Истории Рос футбола пускал футбольный клуб Динамо,целая сборная Португалии чего стоит,хотя за Данни спасибо, а чуть позже покупка игроков сборной России из Анжи.
    А в настоящей истории пылят не по детски пупсики. То 1-18, то 7 - 0. Про пятерочки питерские промолчим, это уже стабильность.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответил Смитерс
    04 июля 2018 в 16:57
    Самую большую пыль в Истории Рос футбола пускал футбольный клуб Динамо,целая сборная Португалии чего стоит,хотя за Данни спасибо, а чуть позже покупка игроков сборной России из Анжи.
    Риелтор с берегов Невы
    04 июля 2018 в 16:49
      Шашлыков
      04 июля 2018 в 16:49
      Уважение в России Семак уже заработал
      Санчо Панса
      04 июля 2018 в 16:30
      Достойное интервью отличного в прошлом футболиста, а ныне перспективного и грамотного наставника! Желаю Сергею Семаку всяческих успехов в новой должности и конечно же тренерского везения)
      Aguer
      04 июля 2018 в 16:27