Soccer.ru

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира

07 июля 2018, 23:51
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияЗакончился после серии пенальти

В поединке 1/4 финала чемпионата мира Россия в серии пенальти уступила Хорватии, которая в полуфинале сыграет с Англией. Свои попытки у россиян не реализовали Федор Смолов и Марио Фернандес.

Сочи, стадион «Фишт»

Россия — Хорватия — 2:2 (1:1), по пенальти 3:4
Голы: Черышев 31, Марио Фернандес 115 - Крамарич 40, Вида 101.

Пенальти: Смолов — 0:0 (вратарь), Брозович — 0:1, Дзагоев — 1:1, Ковачич — 1:1 (вратарь), Фернандес — 1:1 (мимо), Модрич — 1:2, Игнашевич — 2:2, Вида — 2:3, Кузяев — 3:3, Ракитич — 3:4

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Игнашевич, Кутепов, Марио Фернандес, Зобнин, Кузяев, Черышев (Смолов 67), Головин (Дзагоев 102), Самедов (Ерохин 54), Дзюба (Газинский 79)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Хорватия: Субашич, Стринич (Пиварич 74), Вида, Ловрен, Врсалько (Чорлука 97), Ракитич, Модрич, Ребич, Крамарич (Ковачич 88), Перишич (Брозович 63), Манджукич
Главный тренер: Далич Златко.

Предупреждения: Ловрен 35, Стринич 38, Вида 103, Газинский 109, Пиварич 114.

Судья: Рикки Сандро.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Все комментарии
dasen71
dasen71 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
08 июля 2018 в 08:50
У Смолого судя по губам было две эмоции БЛ и Пи...
Большой Карай
08 июля 2018 в 08:49
Ну вот и закончилась исскуственная сказка, типа мы научились играть.
Galaxy real way
08 июля 2018 в 08:49, ред.
Франция-Бельгия, Хорватия-Англия, непредсказуемые матчи. Надеюсь Хорватия поборется за титул, Модрич давно заслуживает ЗМ.
Galaxy real way
08 июля 2018 в 08:47
Довольно таки удачный ЧМ для Россий.
dasen71
08 июля 2018 в 08:46
Позор не смогли стать чемпионами мира!!!!!!
barca200885
08 июля 2018 в 08:43
Думаю, у Англии шансов больше в 1/2. Хорваты уже два матча с дп сыграли+группа непростая была. Вчера видно было, как они устали во втором экстра-тайме. А англичане молодые, что может сыграть ключевую роль.
sir_Alex
sir_Alex ответ witynchik (раскрыть)
08 июля 2018 в 08:41
Всех коммуняк ещё Франко извёл, за что испанцы должны быть ему благодарны!
Ангел неБесГрешен
08 июля 2018 в 08:38
Ладно ,ребятам ведь и отдохнуть надо до начала чемпионата.
А то ведь ещё 2 игры пришлось бы играть...
barca200885
barca200885 ответ cannongun (раскрыть)
08 июля 2018 в 08:37
Хорватия-Англия, не менее крутая вывеска. 10 лет всего прошло, еще ничего не забыто.
Vadik
08 июля 2018 в 08:33
Спасибо Сборной за игру!!!! Не смотря на поражение, есть чувство гордости. Смотрел в фан-зоне, голос посадил, а все равно не стыдно за команду и страну!!!!
P.S. Смолов? Да Бог ему судья....
SanitarForest
08 июля 2018 в 08:03
По самоотдаче к игрокам вопросов нет,сделали что смогли... Смолов не забил пенальти? Это бывает со всеми... Фернандес не забил пенальти? Фернандес пахал как вол весь матч... А вот Черчесов... Черчесов с выпуском на поле Смолова обрек команду на игру в 10ом... И что самое печальное что он останется у руля сборной еще как минимум на 2 года, ведь сам Путин после матча звонил и поздравлял с хорошей игрой... Дзюба? Дзюба удивил-боец...
Johnes
08 июля 2018 в 08:00
Очень понравился Модрич. Считаю его лучшим игроком турнира!
Tonik-ID
08 июля 2018 в 08:00
К Черчесову только два вопроса: Почему не выпустил Газинского в старте.
И почему Смолов, а не Миранчук???? Федя же весь турнир х-й пинал! Даже не бегал толком. Ну куда это годится (
И посмотри на его лицо, когда он шел бить пенальти. Да он сам был уверен что не забьет, чуть ли не плакал.
Считаю, исходя из ситуации на поле, Черчесов ошибся с заменами и это только его вина.
el777
08 июля 2018 в 07:59
Средняя команда, которую можно было усилить Глушаковым, Комбаровым, Мирончуками, Денисовым и т.д..., с примитивной тактикой на своём поле в основном стояла в своей штрафной и боялась идти вперёд. Команда без будущего.
cannongun
08 июля 2018 в 07:46
а ведь как классно сыграла сборная России в этом мачте, очень удивили... а пенали это все-таки лотерея. жаль что Фернандес промахнулся
Верг
Верг ответ Николай Еремеев (раскрыть)
08 июля 2018 в 07:44, ред.
Для меня, к примеру, фернандес лучший игрок плеофа россии и лучший игрок среди защитников, а ведь я болею за таких монстров как Годин!
Николай Еремеев
08 июля 2018 в 07:38, ред.
Жаль команду - неужели Фернандес не знает , что пенальти надо бить так называемой "щечкой" ,а не прямой стопой с подрезкой мяча на силу и на удачу -пенальти и так лоторея, а так бить -вдвойне лоторея ,ну а Смолов решил просто сыграть на публику( попижонить ) ,так бьют только для детей во дворе , когда хочешь им показать свою крутость в футболе , а тут чемпионат мира,ответственность за Россию за команду а ему видать по барабану , он и с Испанией плохо пробил - просто там ему повезло ,, да и чемпионат мира трудно занести ему в актив, какой то инородний обособленный от команды игрок - одним словом безответственный и самоуверенный товарищ !!! А Фернандеса жаль- , игрок отличный ,но пенальти это не него!
VIPded
08 июля 2018 в 07:33
Спасибо за Игру на ЧМ, ребята! Ну а долги хорватам надо отдавать... Так что теперь мы в расчете.
cannongun
08 июля 2018 в 07:32
эхх ... Англия-Россия было так близко и было бы таким бомбопуканом
Адвокат 76
08 июля 2018 в 07:27
Смолов очень разочаровал, очень блекло весь ЧМ он провёл, понравился Черышев.
Сборную ругать не буду, мы и так прыгнули выше своей головы.
Верг
08 июля 2018 в 07:10, ред.
Братаны, что я могу сказать, в доп время первый тайм и весь доп тайм играли со всей дури, как могли, не попал сам в фан сектор своего города, там вместимость 25 тысяч, а пришло поболеть 250 тысяч, не пустили, пришлось болеть по старинке в кругу друзей, под водочку и закуски. Я не жалею что такая классная сборная при болении 200 млн душ, эта сборная почти такая же крутая как 88 года! Я как болела еврофутбола думал не буду переживать за сборную, а стал, за свои 30 с куем лет, я не видал от россии такого единства команды, хоть и проиграли, мне просто хочется остаыть и поспать! Да, не надо винить смолова, я вот пытаюсь и скоро ярость окончится, команда едина, если играет дома! ее вот привет вам бродяги
Константин Белых
08 июля 2018 в 07:06
Спасибо парни за эти эмоции! Бились с хорватами на равных. После этого турнира у болел сложилось мнение-у нас есть СБОРНАЯ!! Просто красавы!! И пусть проиграли в честной борьбе-камень в них уже никто не кинет. Дзюба-ЗОБА- ФЕРНАНДЕС-ЧЕРЫШЕВ-АКИНФЕЕВ.. ВЫ ЛУЧШИЕ-ГДЕ БЫ ВЫ НЕ ИГРАЛИ! А ЧЕМПИОН-ФРАНЦИЯ-КАК БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ ДРУГИМ!!ЭТО БЫЛО КРУТО!!
Djamal67
08 июля 2018 в 06:58
молодцы все и спасибо тренеру за его мужества и за то что он вызвал болещиков подержать во время угловых и стандартов и за итузиазм .Дастойно вступали ,отдали все Силы . теперь есть Молодая мощная сборная в ней есть Черышев ,Головин ,Дзюба ,Кокорин,Газинский,фернандес,зобнин ,кузяев и Кутепов ,и нужно теперь обноружить для остальных позиций других молодых и все время снабжать молодым талантам ,они есть..и нужно уделять внимание на футболных академии и нужно открыть их для Реала и для Барселоны и Для МЮ. МС для Юви итд...
обидно за пропушенные голы в наших ворот Смолов не отреагировался и не дал Акинфееву видеть и в результате он не шевилился и первый гол был ошибки защитников,ну нужно отметить что самый Красивый гол Мундиаля это гол Черышева дай ему здоровое и удачи и избежания травм он великий футболист ..
мне кажется не нужно было менять его и менять Дзюбу ну это прошлое уже..все молодцы
самуил кац 1
08 июля 2018 в 06:47
Да, проиграли, вылетели. Но, за эту игру никак не стыдно !
Михаил Полунин
08 июля 2018 в 06:31
Чудо завершилось! И на том спасибо...

Что можно сказать: если многие игроки сборной не могут добегать до конца матча, то о каких миллионах рублей зарплаты идет речь (это не профессионально)!?

Очевидно бросалось в глаза - российские футболисты очень медленные, а командное мышление отсутствует напрочь...

Но, как ни удивительно, шансы-то были...И это при тактике "Бей, беги".

Смолов, Смолов...так играть нельзя, а за Державу обидно!

Я болею за Спартак.
kust07
08 июля 2018 в 06:02
Досаа́ааада!!! Какое же обидное поражение...слов нет
kust07
08 июля 2018 в 05:59
Федя деградирует,с каждым днём всё хуже и хуже. С такой игрой не то что Краснодару не нужен ,в любительскую лигу с трудом попадёт.
tigi
08 июля 2018 в 05:57, ред.
Большое спасибо нашим парням за результат, за все эмоции которые были!!! За этот праздник который подарили миллионам болельщикам! Играли достойно бились до конца. Как сказал комментатор: "любите и
болейте за сборную не только когда у нее все хрошо, но и когда ей бывает плохо." вот за такую сборную болеть можно и не стыдно!!!
Зенит1988
08 июля 2018 в 05:17
Спасибо Вам,я горд,не смотря на проигрыш.
miyav
miyav ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 05:05
Ок ) будь твоему,промолчу...
Гость