Soccer.ru

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира

07 июля 2018, 23:51
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияЗакончился после серии пенальти

В поединке 1/4 финала чемпионата мира Россия в серии пенальти уступила Хорватии, которая в полуфинале сыграет с Англией. Свои попытки у россиян не реализовали Федор Смолов и Марио Фернандес.

Сочи, стадион «Фишт»

Россия — Хорватия — 2:2 (1:1), по пенальти 3:4
Голы: Черышев 31, Марио Фернандес 115 - Крамарич 40, Вида 101.

Пенальти: Смолов — 0:0 (вратарь), Брозович — 0:1, Дзагоев — 1:1, Ковачич — 1:1 (вратарь), Фернандес — 1:1 (мимо), Модрич — 1:2, Игнашевич — 2:2, Вида — 2:3, Кузяев — 3:3, Ракитич — 3:4

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Игнашевич, Кутепов, Марио Фернандес, Зобнин, Кузяев, Черышев (Смолов 67), Головин (Дзагоев 102), Самедов (Ерохин 54), Дзюба (Газинский 79)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Хорватия: Субашич, Стринич (Пиварич 74), Вида, Ловрен, Врсалько (Чорлука 97), Ракитич, Модрич, Ребич, Крамарич (Ковачич 88), Перишич (Брозович 63), Манджукич
Главный тренер: Далич Златко.

Предупреждения: Ловрен 35, Стринич 38, Вида 103, Газинский 109, Пиварич 114.

Судья: Рикки Сандро.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Все комментарии
Землянин
11 июля 2018 в 13:09
Немного не хватило, чтобы все матчи отыграть на своем чемпионате .....
SSC1
08 июля 2018 в 22:35
больше всего было жалко черышева, аж плакал (вспомнил сразу сычева в 2002 который тащил забивал потом плакал), игорка, исправлявшего косяки пенальтистов. они лучшие, еще плюс дзюба был хорош ( не понимаю че над ним смеялись типа деньги тырит), головин, фернандес, надеюсь еще выступят в сборной...
SSC1
08 июля 2018 в 22:25
мля насколько надо быть бараном чтобы не взять еще пару напов пусть даже с середняков или с пердива но более выделяющихся, сидели себе на лавке помогали бы минут на 30 в конце, че бы было от того что вызвал, баран усач...убирает дерущего в кажждом эпизоде дзюбу на рекламника пешехода, арбузник вообще не понятно какого х выходит каждый матч в старте, бегунок бестолковый, мля но звиздец, неужели он не видит этого, когда даже тут на сайте каждый второй любитель футбола это видит...пендаль бить тоже нашел с кого начинать, а фернандес ваще не видел чтоб хоть раз пендаль бил, не его это епархия, дал бы другому, все это говорит о том что усач может и поднял сборную, но недоработок дох...я...
Naim Saidov
08 июля 2018 в 21:46
Черчесов бездарный тренер. Раз ты взял смолого так бери и ещё тебя мамаеева. Панченко , Шатов , Зуев . вот и не полный список всех футболистов которых стоило брать на Чемпионат. есть ещё спящий гигант и Аршавин .Тренер виноват.
tony adams
08 июля 2018 в 20:44, ред.
Смотрю повтор Марио гол забил , как же обидно а 😢 , проиграй 0-3 было б не обидно .
sir_Alex
sir_Alex ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:28
Он думает, что он − турок)))
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Elektronua (раскрыть)
08 июля 2018 в 19:51
Что турк плачешь что не было вас? И правильно
Russian_spb
Russian_spb ответ Elektronua (раскрыть)
08 июля 2018 в 16:38
и?
PFC CSKA MOS
PFC CSKA MOS ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 16:18
Давай чувак готовь доказуху обратимся в ООН создадим трибунал по мундиалю по факту покупки нашими матчей, мне кажется это руки КГБ!
Elektronua
Elektronua ответ witynchik (раскрыть)
08 июля 2018 в 15:45
Всем и всеярашке в том числе было ясно,что выход из группы естественно проплачен
Elektronua
Elektronua ответ Russian_spb (раскрыть)
08 июля 2018 в 15:40
Автобус, обычный позор
Elektronua
08 июля 2018 в 15:23
    Russian_spb
    08 июля 2018 в 14:14
    в кой-то веки не стыдно за наш футбол.
    играли хоть и не супер ярко, но показали очень хороший результат.
    sir_Alex
    sir_Alex ответ witynchik (раскрыть)
    08 июля 2018 в 13:42
    Да понял, конечно! Просто коммуняк ненавижу!
    Die Roten
    08 июля 2018 в 13:41
    Достойно выступила сборная России.
    nnb199O
    08 июля 2018 в 13:39, ред.
    Заслуженно вылетел автобус, теперь можно посмотреть настоящий футбол.

    Хорватию с победой.
    benderivan
    08 июля 2018 в 13:32
    Вы с ума сошли хорватов братьями называть?? Что за неграмотные папуасы на соккере сидят, вот серьезно.
    sobaka_kusaka
    08 июля 2018 в 13:01
    Сборная России на этом ЧМ - это мёд, а Смолов в ней - ложка дегтя.
    Ministri Krasnodar
    08 июля 2018 в 12:42
    Ну отгуляли ,а теперь снимаем штаны и в позу. НДС ,пенсии в 65,бензин по 47 рублей за литр и ещё много новых ништяков
    witynchik
    witynchik ответ sir_Alex (раскрыть)
    08 июля 2018 в 12:29, ред.
    Это ирония,если ты не понял!А если серьезно,то я не верю в чудеса.При Советском Союзе и после,почти 100лет не могли попасть по мячу,а тут вдруг за один день научились играть в футбол-такого не бывает!!!Но если очень сильно хочется,то можно и поверить в сильнейшую игру сборной )))))
    Великолепный
    08 июля 2018 в 12:24
    По крайней мере, страна надолго запомнит этот по-настоящему героический поход!
    barbarosso1987
    08 июля 2018 в 12:00
    Спасибо Тебе Россия за прекрасную игру.за прекрасного тренера футболистов,жаль что так случилось с Хорватскими урками Акинфееву отдельное благодарю
    Дед Мазая
    08 июля 2018 в 11:59
    Спасибо Саламыч! Спасибо футболисты! Отдельное спасибо Акинфееву и Игнашевичу!
    Удивлен критикой во многих комментариях. Эта Сборная прыгнула выше головы. На поле не было ни одного равнодушного. Дрались как львы! Состав Сборной был один из слабейших наверно за последние 50 лет. Нет у нас других футболистов в этом поколении. Кокорин и Джикия разве что остались, но травмированы. У меня только слова благодарности футболистам. Не за что их критиковать...
    ZENIT GOAL
    08 июля 2018 в 11:57
    Ну что можно сказать... Стыдно за эту сборную точно не было. Огромное спасибо ребятам за борьбу и самоотдачу. Молодцы, бились на совесть! Не хочу никого выделять отдельно - из стартового состава все молодцы, никто не выпадал. Марио Фернандес вообще одним из лучших был, жаль, что так всё кончилось. Вот запасные в игру не попали. Смолов же вообще - ни в игру, ни в чемпионат, ни с пенальти - никуда не попал.

    Но ругать его бессмысленно, и вот почему... Хорваты играли ЛУЧШЕ, и к победе на протяжении и основного времени, и дополнительного, и пенальти были БЛИЖЕ. Я сказал, что за наших стыдно не было, это так, но тут есть другая сторона (лично у меня) - полное отсутствие каких-либо бурных эмоций, с 2008 вообще не сравнить. Та сборная, в первую очередь, ИГРАЛА В ФУТБОЛ, а нынешняя - МЕШАЛА ИГРАТЬ СОПЕРНИКУ. Да, я понимаю, что по-другому сейчас и нельзя было, что при другом плане на игру даже нынешняя мёртвая сборная Испании, которая владеет мячом 75% времени и не знает, что с ним делать, скорее всего, накидала бы нам, но факт есть факт - десять лет назад мы играли ОТ СЕБЯ, и не важно, кто против нас был. На этом ЧМ этого не было, что, повторюсь, нисколько не отменяет хвалебных слов о бойцовских качествах команды и всех её игроков (на исключения пальцем показывать не будем), но кроме этого надо ещё ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, что у хорватов получилось лучше, поэтому они заслуженно идут дальше. Лично я хочу пожелать им удачи в двух оставшихся матчах, а нашим - спасибо за характер и волю!
    Владимир_Спартак
    08 июля 2018 в 11:46
    Опять ноют нытики и визгуны. Они на ветке только ОБЕЗЬЯНИЧАТЬ могут и больше ни чего, как и в своей унылой жизни. А Черчесову и всем ребятам Спасибо, что подарили радостные и счастливые дни этого не забываем ого Мундиаля. И за это все адекватные болелы БЛАГОДАРИМ Вас МУЖИКИ.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ autochthon (раскрыть)
    08 июля 2018 в 11:37
    Хамство журналистам задавать такие глупые вопросы! Надо все-таки разбираться в футболе, прежде чем лезть комментировать что-то. Третий или четвертый только начал правильно со слов благодарности...
    lobsterdam
    08 июля 2018 в 11:19
    несмотря на поражение - претензий нет. Выше головы не прыгнешь.Оказалось, что могут играть-то, если захотят, правда, только один тайм, потом выдохлись уже. Выйти в полуфинал было бы слишком для этого состава и несправедливо по отношению к хорватам, которые, конечно, немного посильнее.
    Фернандесу не надо было давать бить пеналь, он не готов к таким подвигам, хотя и спас сборную в доп. время.
    На Смолова не надо гнать волну, не каждый сможет справиться с таким волнением.
    Короче, всем спасибо!
    Черчесов как всегда выступил не по делу после матча, хамство беспредельное, показал свой низкий уровень.
    070maks
    08 июля 2018 в 11:07
    Вы смеетесь? Наконец то этот автобус с никакущей игрой вылетел, кроме отвращения при просмотре их игр (точнее мучений) ничего не было. И пофиг до куда они прошли. Если бы тошнотворные вышли в 1/2 — это был бы верх несправедливости.
    Michael Korenblioum
    08 июля 2018 в 11:04
    смолов и самедов,да и сам черчесов-его основные ошибки.
    Лёха Шахтинский
    08 июля 2018 в 11:03, ред.
    Спасибо сборная России! Огромное СПАСИБО наши парни за адреналин и те незабываемые положительные эмоции, которые Вы подарили всей нашей стране. 1/4 финала ЧМ это нормальный итог выступления нашей сборной на домашнем чемпионате мира. До начала турнира мы об этом даже не мечтали... Да и не проиграли мы хорватам, пенальти это всегда лотерея. Попробуй хладнокровно забить гол, когда на тебя весь мир смотрит... Наши парни бились и сражались в каждом матче. Это очень дорого стоит. Не унывай страна, я верю - красивые победы на мировой и европейской аренах к нам ещё придут. Главное что у нас теперь Вера есть в наших Ребят. Всё будет отл и норм. Давай Россия - ВПЕРЕД!!!
    Гость