Soccer.ru

Самедов: «Это был мой последний матч за сборную России»

08 июля 2018, 02:24
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияЗакончился после серии пенальти

Полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов после поражения в 1/4 финала ЧМ-2018 от Хорватии (2:2, 3:4 — пен.) объявил о завершении международной карьеры:

«Есть разочарование, но мы показали, что нашей сборной можно гордиться. Мы показали достойный футбол. Жалко, что всё так получилось. Был хороший матч, потрясающие эмоции. А серия пенальти… Сложно сейчас что-то говорить, расстроен. Были в шаге от полуфинала. Здорово, что изменили отношение. Думаю, что костяк этой сборной сохранится, у сборной произойдёт определённый толчок в дальнейших турнирах. Я уверен в этом.

А что касается меня, то я уже всё для себя решил, что пора. Это был мой последний матч за сборную».

Все комментарии
bnm750x
08 июля 2018 в 15:05
Ща расплачемся,вперёд за прилавок помидорки ждуть.
Михаил Полунин
08 июля 2018 в 15:03
С такой игрой в сборной делать нечего: ни бегать, ни играть....
Да и в Спартаке тоже..(Семин радикально решил эту проблему).

Я болею за Спартак.
Die Roten
08 июля 2018 в 14:25
Старался. Не все получалось.
denmig
08 июля 2018 в 14:12
молодец Саша! Достойно!
Zimka
08 июля 2018 в 13:28
Мне кажется в сборной Самедов даже лучше чем в клубах играл, спасибо за отличный ЧМ.
4RT
4RT ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 12:37
Не обращай внимание на идиотов-это им льстит
ALBA BARCELONA 21
08 июля 2018 в 12:35
Спасибо тебе черный Саша Самед Оглы!
Дед Мазая
08 июля 2018 в 12:26
Спасибо и успехов в дальнейшем...
Владимир_Спартак
08 июля 2018 в 11:58
Спасибо Саша. Успехов тебе в Спартаке.
Так Себе Аналитик
08 июля 2018 в 10:40
Саше спасибо за самоотдачу. Да, получалось совсем не все, но он не ходил по полю, как один товарищ, по крайней мере
Karkaz
08 июля 2018 в 09:42
Самедов средненький игрок, может даже ниже среднего, как и большинство в сборной, но старались, бились это да.
Брулин
08 июля 2018 в 09:25
Может не все получалось, но Самедов старался и боролся до конца.
Миша Вилков
08 июля 2018 в 09:16
Вот об отсутствии кого в сборной никто сожалеть не будет!
Hypnoz
08 июля 2018 в 09:13
Разбежались как тараканы ! Сборной нет, все поодиночке. Акинфеев стабильно пропускает, Смолов вообще ни о чём. Дзюба строит гримасы и валится от любого прикосновения. Дзагоев большую часть на больничном. Только Зобнин, да Черышев тащили !
Санчо Панса
08 июля 2018 в 09:07
Вот и твое время пришло, Александр.... Самедову уже 34 года, так что, в принципе, самое время для такого шага. Спасибо за годы в сборной России!
NoKerzhNoParty
08 июля 2018 в 08:52
Слишком поздно, надо было завершать перед ЧМ, все равно ничего полезного не сделал
DAD81
08 июля 2018 в 08:34
Строго говоря, до Черчесова, он и не являлся железным игроком основы в сборной. Не велика потеря.
Правдин Семён
08 июля 2018 в 08:25
Спасибо за футбол! Удачи!
спартак 1987
08 июля 2018 в 08:12
надеюсь Саша ты будешь землю грызть в этом сезоне ( Глушаков точно будет) если не за Спартак, хотя бы за продление контракта на пару лет с клубом. в сборной этой делать тебе было нечего, просто ты оказался любимчиком Стаса, эти передачи назад, когда все ждали резкого обострения игры просто убивали! хотя бы расчитайся за игру против локо в новом чемпионате, но думаю Саша ты просто хочешь свой последний сезон в Спартаке просидеть на скамейке ( с такой игрой Промесу и Ташаеву он просто не конкурент, минут на 20 в конце игры может пригодиться при отличном желании самого футболиста) так что это был хороший момент не только со сборной попрощяться, а ещё и с карьерой игрока
tssns
08 июля 2018 в 08:10
Сделай еще доброе дело: Смолова с собой забери.
Большой Карай
08 июля 2018 в 07:49
Типа я герой, да тебе в этом матче надо было уступить место молодому.
Vadik
08 июля 2018 в 07:41
Спасибо за игру, Саша!!!
maliw
08 июля 2018 в 07:41
слабый матч провёл Самедов сегодня . пытался/старался , да не сильно что из этого выходило , возраст сказывался .
Верг
08 июля 2018 в 07:24, ред.
Пока Саша, хоть ты и играл из рук вон плохо, но пытался отдать все силы! отдай дорогу Миранчукам!
Jeck Denielse
08 июля 2018 в 07:18
Кто бы что не говорил ....Самедов - часть успеха нашей сборной ...да и своего клуба....
Парню через неделю - 34....
Видно старание и рвение....что втройне почётно в таком возрасте....
Да и вообще в 32 стать чемпионом....в 34 - войти со сборной в 8-ку лучших клубов планеты - достойный результат близившейся к завершению карьеры.......

Удачи !!!!!
Argentino78
08 июля 2018 в 07:02
Костяк этой сборной застолбит победительский дух на пару-тройку лет.Самедова сменят Миранчуки в основе.Игнашевича- Джикия.Смолову Кокорин в конкуренцию,когда игра не идет.Перечисляю фамилии и впервые за 10 лет горжусь каждой!
астап бендер
08 июля 2018 в 07:02
Давай ,давай до свиданья!!
bbb370
08 июля 2018 в 06:55
Молодец! Спасибо за всё. Удачи в дальнейшем.
самуил кац 1
08 июля 2018 в 06:46
Да катись колбасой, лодырь ! Вот уж о ком жалеть будут только поросята.
valt134
08 июля 2018 в 06:43
Вовремя...
Гость