Soccer.ru

Жиру может перейти в «Атлетико», если «Челси» купит Игуаина

21 июля 2018, 11:38

Нападающий «Челси» Оливье Жиру может продолжить карьеру в «Атлетико». Руководство «матрасников» полагает, что француз сможет составить прекрасную связку с Антуаном Гризманном, как это было на чемпионате мира в сборной Франции.

Однако будущее Жиру будет зависеть от того, усилит ли «Челси» свою атакующую линию. Сейчас ходит много слухов о возможном трансфере в стан «синих» нападающего «Ювентуса» Гонсало Игуаина, с которым хорошо знаком новый рулевой лондонцев Маурицио Сарри.

«Атлетико» полагает, что Сарри не рассчитывает на Жиру, поэтому футболист должен достаться испанскому клубу.

Все комментарии
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:22
Избавиться от Мораты это потерять лямов 25-30 прям сходу, не говоря уже о том, кого возьмут на замену. Может в сумме потеряют под сотку.
Абрахам не в ареде, и слухов вроде пока нет. Как покажет себя на сборах, там и решат.
Я вообще не думаю, что нап так сильно нужен. Вернее, если выбирать из тех вариантов, которые есть на рынке, то Мората, Батшуаи и Абрахам не кажутся плохими вариантами.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Медив (раскрыть)
21 июля 2018 в 17:52, ред.
Так, а кто у нас четвертый нап? Абрахам? Который в аренде?
Понятно, что Миши вряд ли продадут.
Жиру дешево купили, дешево и отдадут.
Я совсем не знаю какой стиль будет прививать нам наш новый курильщик, и насколько Жиру ему пригодится. Но нереально будет найти настолько адаптированного под АПЛ форварда.

Лично я буду рад, если избавятся от Мораты
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
21 июля 2018 в 17:41
У Жиру контракт истекает в следующем году, если есть вариант обналичить какой-никакой кэш на не нем - это уже повод задуматься. А будет вариант заработать, то тут вообще вопросов быть не должно.
Игуаин - это пока разговоры. Может перейдет, может нет. Челси и Ювентус любят друг друга и могут вести переговоры бесконечно. Игуаин закончит карьеру, а переговоры все будут идти...
В любом случае, сейчас по факту есть четыре напа. Три молодых, у которых случались хорошие отрезки в карьере и которые могут повториться, и Жиру, у которого все хорошее, что могло быть в карьере, уже было. Надо исходить из этого. 4 напа - много, три - в самый раз. Кого сейчас можно с большей эффективностью впарить? Тут как бы без вариантов, кандидат один.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Медив (раскрыть)
21 июля 2018 в 17:28
Тот же вопрос мотивации может стать и перед Игуаином.
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
21 июля 2018 в 15:31
Кто его знает, весной конечно у Жиру была запредельная мотивация - убивался за каждый мяч... Но как оно будет, когда на кону не будет стоять чемпионат мира...
mavrid05